• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Posisi Basket yang Disukai

Posisi Basket

• Point Guard (PG)

Suara: 23 34,3%
  • Shooting Guard (SG)

Suara: 11 16,4%
  • Center (C)

Suara: 15 22,4%
  • Power Forward (PF)

Suara: 9 13,4%
  • Small Forward (SF)

Suara: 9 13,4%

• Total suara
    67
tp kdg2 C bisa juga jd ujung tombak lho...

gw lebih suka small forward daripada jadi PG...

soalnya kalo jadi PG tanggung jawabnya besar dan stamina gw cepet abis.

Bener...dan PG harus bisa Kontrol bola dgn baik,Dribble,Lari Cepat,Steal,dll...

Justru itu. Karena PG paling banyak diperlukan persyaratan kemampuan dasarnya, bisa lebih menantang and mengasikan k'lo maen basket jadi PG...=p

Ya seperti yang dah aku kasih tau sebelum2nya. K'lo PF itu ujung tombak, SF tuh bagian depan tombak, SG tuh pegangan tengah tombak, C itu pangkal tombak, k'lo PG ya yang megang tombak...^_-

Jangan sembarangin nyamain posisi basket tuh dengan tombak donk!!
Semua posisi tuh punya kelebihan masing2 untuk jadi kunci serangan, bukan ujung tombak!!
Hanya pemain2 amatiran yang menggunakan salah satu posisi sebagai kunci serangan.
PG yang baik adalah PG yang mampu menggunakan semua posisi rekan setimnya menjadi sebuah serangan yang kompleks.

btw,Bisa2 Hancur nih karirku sebagai Pebasket...Td abis ngedunk di ring Rumahku,Niru2 Gaya Spyda...Yg 360 Hang...Trus tiba2 ringnya patah...dan aku jatuh...sementara masih gaya gtu...ga tau nih tulangku patah ga...

@venuslens
That's exactly my point!! Di umpamain ama apa lagi k'lo bukan yang megang tombak?? And, btw, bisa pake kata2 yang lbh bagus gak?? Apa maksudnya pemain2 amatir?? Disini buat ngomong2, bukan buat flame arena...
This sounds selfish, but, first warning for you...
I just gonna warn you once. The next warning wilL be as a infract point...
Better be carefulL for what you're saying.

Ok guys, back to topic...

@kevint
Tulang mana kk?? Koq bisa (kayaknya) patah?? Kudu di urus bener2 tuh. K'lo gak, bisa2 bye2 basket... /sob

Kyknya deket2 bawah punggung deh...Blum tau patah ga tp hari ini makin baik...

hmmm.... dikatakan ujung tombak PG bisa jadi. bila smua posisi lagi bau2nya. yah apa bole buat. nusuk2 dikit dah. sering banget gw nusuk2 trus oper. gocek2 dikit biar kepancing eh shooter kosong -> oper. yah tergantung sikon dan emang lagi on fire ato ga juga sih faktornya...

@venuslens
That's exactly my point!! Di umpamain ama apa lagi k'lo bukan yang megang tombak?? And, btw, bisa pake kata2 yang lbh bagus gak?? Apa maksudnya pemain2 amatir?? Disini buat ngomong2, bukan buat flame arena...
This sounds selfish, but, first warning for you...
I just gonna warn you once. The next warning wilL be as a infract point...
Better be carefulL for what you're saying.

Ok guys, back to topic...

@Silver_23_Knight
Hei!!
Apa yang g omongin tuh kenyataan klo pemain amatiran cuman bisa mengartikan posisi basket ibarat tombak, yang cuman memiliki satu mata pisau untuk menyerang.
Bukannya kenyataanya, basket ga seperti itu, semua posisi tu bisa digunakan untuk menyerang, bukan ibarat tombak yang hnya punya satu mata pisau serangan.
Yang bener donk klo nulis pendapat tu, dipikirin dulu!!
Terus klo ada warn selanjutnya, apa infract pointnya!!!??X( X( X( X(

Klo mau diartikan sebagai tombak, maka g akan bilang klo basket tuh adalah tombak yang memiliki 5 buah mata pisau yang dapat digunakan untuk menyerang!!!

G bosen berdiskusi disini, ga da orang yang bisa diajak berdiskusi tentang basket, apa yang di omongin cuman basket dari kulitnya saja.
Untuk kalian ketahui saja, basket bagi g adalah sebagian dari dunia g, jadi g tau lebih jelas tentang basket.
Sekarang g baru berumur 17 tahun, g akan jadi pemain starter universitas g, baru di umur 19-20, g baru akan mengikuti penyeleksian pemain IBL Rookie!
Target g, adalah memasuki liga kejuaraan IBL.
Dan mendapat gelar MVP untuk membanggakan pelatih g!!
X( X( X( X( X(

Sudah.Terserah Kamu Mau apa.Klo udah tau banyak,ga usah Sombong.Ga ada juga yang maksa lo untuk Diskusi disini.Disini kita share pdpt masing2.Klo lo ga setuju,Bilang baik2.Jgn Kasar2.

ada ada pemain basket yang hebat nih d IF. Loe ada kota mana sih koar loe gede bgt sini loe tanding ama gue /pif mulai td gue baca gaya loe sok hebat bgt sih baru aja jadi starter kayak udh jadi MVP aja /pif

biasanya sih klo cuma bacot doank yang gede kagak ada skill /pif klo emank loe suka basket dan mengetahui basket, basket tuh luas dunianya dan masih banyak yang perlu d pelajari gue aja dari sd sampe sekrang kerja juga masih d dunia basket.

udah deh jangan kebanyakan bacot /pif

Aku dah liat km ngomong, coba sekarang biar aku liat km maen...^^
K'lo emang km better than me, yawd, maybe km bener. And kita gmau denger masalah target mu dan lain2.../gg
Kamu udah double post, juga insulting other member(s). Udah dikasih warn bukannya minta maaf malah tambah kyk gini. Sori, tp aku mesti ngaduin kamu...

ada ada pemain basket yang hebat nih d IF. Loe ada kota mana sih koar loe gede bgt sini loe tanding ama gue /pif mulai td gue baca gaya loe sok hebat bgt sih baru aja jadi starter kayak udh jadi MVP aja /pif

biasanya sih klo cuma bacot doank yang gede kagak ada skill /pif klo emank loe suka basket dan mengetahui basket, basket tuh luas dunianya dan masih banyak yang perlu d pelajari gue aja dari sd sampe sekrang kerja juga masih d dunia basket.

udah deh jangan kebanyakan bacot /pif

Eh!!, yang g omongin tuh bener koq, tu fakta, bukannya g gede bacot doank, g ga suka ja basket disamain dengan tombak ato apa keq!
Lagian napain juga g tanding dengan kamu??, nyusahin ja, ntar dibilang g beraninya cuman dengan cew doank.
Cih!!, emanknya pa hubungannya g asal dari mana dengan basket g?
G dari Riau!!!!

@venuslens
Katanya bosen berdiskusi di sini?? Napa koq masih nongol yaa??
Huahuahuahuahuahuaha...=))

Sudahlah...Di Thread satunya kan udah damai...disini juga udahan aja flamingnya

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.