• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Posisi Basket yang Disukai

Posisi Basket

• Point Guard (PG)

Suara: 23 34,3%
  • Shooting Guard (SG)

Suara: 11 16,4%
  • Center (C)

Suara: 15 22,4%
  • Power Forward (PF)

Suara: 9 13,4%
  • Small Forward (SF)

Suara: 9 13,4%

• Total suara
    67
Ya tapi ntar atmospherenya beda...
(Ceileh, bahasanya keren!!)
Sapa seng jauh?! Kamu poo seng ke Ciput. Hahahaha...(^0^)
Wes2, mbalek ke topik. Posisi fave??

SF, karena gak banyak serang n gak banyak defen... mondar mandir lapangan /heh

Power Forward dunk...
biasanya kl maen maju sendiri, ngobrak-ngabrik formasi musuh, trus cetak angka (yg terakhir sih ga terlalu meyakinkan... hahahaha)

PF bisa Nerobos,Rebound,Dan Lain2 serta Menciptakan Aura Kemenangan(Wekekeke)...Biasanya kan PF nyerang terobos...Tp klo aku lain lg.Lay Up,Klo mau Diblok aku cuma Pura2 Lay up lalu ngoper...Tapi Sayangnya tmnku kadang2 kaget dan ga bisa nangkap...Trus aku klo Rebound,Jago banget...Apalagi yg kurang klo mau jd PF yg terbaik?

Tampang?? Duit?? Hahahaha...:))
Joke2...^^
Udah sip, tp bkn jadi PF. Jadi pemain semua posisi. Diembat semua rasanya. K'lo setahuku yaa, PF cuma perlu lompat yg tinggi, reflek ke passing yang cepet, ama undering yang kuat.

Under Ring ya...Klo bisa Dunk jd harus kuat Dunk juga?

Jangan terlalu seneng klo hanya bisa memenuhi beberapa kriteria untuk menjadi seorang PF.
Nyatanya basket tuh ga mudah dimainkan seperti yang kalian bayangin.
Ingatlah itu.....

playmaker or shooter aja deh gue paling males klo harus ngedrive :P

center gag ngerti sering dipasang jadi itu,n klo gag PF,,:D :D

@Venuslens
Tau kali kk, kita2 juga pebasket koq...

PG gak diem ya to kerjaannya. Justru PG itu yang kudu punya banyak kemampuan. Apalagi PGnya yang Playmaker. Kudu bisa ngerespon jalan pertandingan yang cepet, drive bagus, defense ketat, ama speed juga kelincahan yang gak maen2...

harus melihat situasai klo playmaker musuh defense pake apa so offensenya kita pake patern berapa /no1

Justru PG tuh kerjaannya lebih berat dibandingkan dengan posisi lain.
Walaupun pada dasarnya semua posisi memainkan peran masing-masing dan bekerja sama untuk menang.
Tapi, PG memiliki fungsi yang penting dalam tim, yaitu memimpin penyerangan dan mengatur semua pola serang serta defense. Semua yang dilakukan bukan hanya melibatkan kekuatan fisik, tapi juga melibatkan kemampuan insting.

PG yg Paling Repot...Sprint Sana Sini Dribble,Steal,Ngatur Penyerangan Defense...Klo kamu jd PG santai2,3 Menit lo main langsung dikeluarkan pelatihmu...

langsung d damprat loe ama pelatihnay /gg /gg /gg /gg

Ya seperti yang dah aku kasih tau sebelum2nya. K'lo PF itu ujung tombak, SF tuh bagian depan tombak, SG tuh pegangan tengah tombak, C itu pangkal tombak, k'lo PG ya yang megang tombak...^_-

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.