• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Posisi Basket yang Disukai

Posisi Basket

• Point Guard (PG)

Suara: 23 34,3%
  • Shooting Guard (SG)

Suara: 11 16,4%
  • Center (C)

Suara: 15 22,4%
  • Power Forward (PF)

Suara: 9 13,4%
  • Small Forward (SF)

Suara: 9 13,4%

• Total suara
    67
Cara jitu menjaga shooter ahli 3 point adalah latihan defense n foot work dengan tekun, hehehe......., mengapa??, karena dasar dari basket adalah footwork n defense.
Biar ga mudah dilewatin pemain lawan n di shoot. Klo ktemu shooter 3 point, mau ga mau harus main box one klo ga ya diamond one, hehhe....

Terus dlm dunia basket, seorang pemain ga dituntut memiliki tinggi badan yang menonjol koq, asal pemain tersebut memiliki kelebihan khusus yang bisa nutupin kelemahannya, mungkin speed....., hehehe.
Coba ja liat pemain NBA, keq Iverson, dia ga tinggi koq jika dibandingin ma pemain NBA yang lainnya, tapi toh semua pada kesulitan jagain dia, karena dia punya speed yang mengerikan...., hahaha.....

center,gw emang ga terlalu tinggi. cman 170++ tapi bisalah jadi center,,plg sering kena geplak pas lg rebound,hahahah tapi udh jarang maen si,sejak sma ga ikut basket lg,plgan iseng doank

jgn junk la vin

kalo aku masi ga tau keuntungan masing2

yg aku tau center harus tinggi /wah

kalo gw maen byasa na jadi defensif PG.. biz gw pendek cuman 160 cm hehhe/heh/heh/heh tugas na cuman assists ma steal doank.. kalo ngeblock kaga nyampe tuch.. hahahah/heh/heh.. tp untung dribel gw da lancar sekarang + speed gw yg lumayan kenceng walo pun sering kepeleset dwg kaga bisa ngerem..hahahh/heh/heh.. 3 point gw cupu, cuman bisa under the basket ma lay-up..hiks2x/sob/sob
guys ada tips yang bagus lagi wat jadi PG yang handal????/?/?/?/?/?
/thx/thx/thx/thx

Hidup SG, gw seneng bgt SG. padahal tubuh gw cocoknya ama center ma P_F..
tp emang dasar bawaan jadi gw senengnya SG.. /heh

Tips buat PG yang handal pertama berlatih, kedua berlatih, dan berlatih! /go

Wah threadnya masih ada ya ^^
Gw jarang banget ngunjungin ni forum ^^
Tenang, alasan gw jadi PG sebelomnya becanda kok... masa cuma diem aja yang bener aja... :))

PG duooonnkkzzzz..... santai maen nya, walopun santai, tp harus sigap n teliti ngatur offense.. hehehe...

SG sih suka juga, cmn pas ikut" turnamen gtu kena mental pas mo shoot 3 point gtu gw... hehehe... takut ga masuk gtu =.=
kalo maen ma temen" di skola mah ganas, ga pake takut"

PG juga!!! gw suka mikir sih (suka catur ama domino loh/swt) ,, jadi gw liyat sekeliling ,, kalo ada lobang, gw pass langsung n di shoot ama tmn gw ,,, dapet assist deh /gg/gg

kalo gak ada yg brani ambil posisi, gw drive in . .. tapi ujung2 nya pass juga /swt

Small Forward d...Soalnya Bebas Gerak gitu...^^ Membantu /gg

*lirik2 voting*

berjayalah Point Guard! /gg

^

maklum,, yg maen kompy umumnya badannya kecil2 ,,, jd posisi nya PG lah /gg/gg

PG is fun kok! /gg

Tp g kalo milih lbih suka jd Shooting Guard..
G malas mendobrak dobrak soalnya.. /heh

Small forward enak jga koq...membantu dalam serangan ^^
buat kacau-kacauin lawan gitu /gg

kalo SG mesti 3poin dong,, sdkit orang indonesia yg bisa "CUS" 3poin nya. . .

masalah nya sejak SMP gw maen basket yg posisi SF slalu selfish /swt

Susah mah klo mau CUS gitu...
habisnya RING di indonesia juga rata" lain" tinggi nya...
jadinya ga ter adaptasi gitu...
/thx

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.