• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Posisi Basket yang Disukai

Posisi Basket

• Point Guard (PG)

Suara: 23 34,3%
  • Shooting Guard (SG)

Suara: 11 16,4%
  • Center (C)

Suara: 15 22,4%
  • Power Forward (PF)

Suara: 9 13,4%
  • Small Forward (SF)

Suara: 9 13,4%

• Total suara
    67
Sudah poll belum tuh?jd udah pensiun basket ya angel9?

Karena Body gw gede and tinggi jadi Center aja dech

forward ato power forward bs bt body yg tggi ato yg lmnyn pendek

enakan center

Center re-bound asal jangan kena 3-second aj

Tapi di daerah g, malah pemain penyerang keq forward malah bertubuh pendek lho....,
paling tinggi juga 168 cm, mereka lebih ngandalin speed saat nyerang n defense, klo rebound sih payah. Tapi g da satu kenalan, tingginya cuman 160 cm, lagian dia kebiasaan bungkuk punggungnya, tapi saat lompat dia bisa nyentuh ring hingga setengah jari tengah, trus tubuhnya juga mengambang di udara loh.........

klo gue mending playmaker aja coz gue sih biasanya d taruh d posisi playmaer enak gitu ngatur serangan /h1h

Koq nih forum ga hot ya!!, dikit banget yang ngeposting, hehe.....
Ayo donk yang semangat!!.
Btw, kak titichan posisi playmaker kan, sering ikut tanding ga??

@Liu Chuan : gue sih ya serig ikut tanding mulai dari smp sampe barusan lulus kuliah gue masuk team kok /heh tapi masih belon bisa apa apa kok gue /swt /swt
sekarang udh lulus udh jarang main basket nih /sob /sob

iya nih perasaan pencinta basket cuam beberapa gelintitr deh /swt /swt

@titichan, kacian......, mbak titichan jgn sedih donk, klo udah ga bisa main kan msih bisa jadi pelatih, hehehe....... G kadang2 juga ngerasa keq gitu, waktu ngehadepin latihan fisik yang keq neraka, g capek banget!, terus g bilang ma diri g sendiri, g ga mo main basket lagi, tapi akhirnya masih main ampe sekrang, mulai dari situ g sdr klo basket merupakan bagian dari kehidupan g, hehehe

@all
jangan mulai oot yah.. /ho

Thx

posisi basket yg disukai
playmaker
tinggi cmn 168
sma 1
/sob /sob /sob

gwe sebenernya Playmaker ... cuman gak ada di vote ya apa bole bwat .. gwe juga demen koq jadi SG ... fleksibel sih gwe orangnya /gg

hmm...eh,kalau kalah by 1 sama shooting guard krn dia 3 point terus,ada solusi kalahkan ga?klo gagal diblok bolanya malah tambah masuk...kalah trus sih

@ harajuku

kk SMA dmn?
/heh

@ atas

pas dia mao shoot bayangin aj..
ganggu terus..
jgn gampang kena fake..
pas dia mao keliatan ngeshoot hands up dulu..
pas dia mao keliatan shoot / loncat u baru loncat and siap2 rebound

capek jg tp ngejar dia...lari sana lari sini molo.

saya polling, Center... pengatur serangan khan?
tapi sebenernya saya lebih setuju jadi Pelatih... 8-}

dimana2 center cuma jadi penjaga ring sob...bukan pengatur permainan, justru yang ngatur permainan itu playmaker ato PG (pointguard), kalo jadi pelatih tapi ga pnya pengalaman and wawasan sama juga bohong...ga jadi pelatih tuh ga gampang...minimal lo harus punya buku pelatih dari IBL kalo lo mau ngelatih didalam negeri, dibuku itu banyak banget peraturan and strategi terbaru...dan semua istilah2 dalam basket...itu buku setau gw bisa didapetin cuma di tempat pelatihan pelatih dan wasit di daerah tangerang....ok sob;)

menurut abas(anak basket)disini,tinggi badan penting ga sih dalam dunia basket???kalo memang iya...minimal tinggi badan harus berapa?????

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.