• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[POLL] Sering Ke Gereja Nggak

Suka Ke Gereja Nggak /?

• Total suara
    52
/hmm gw setiap rabu ke gereja di skul gw /heh

gw kdg pas mood tiap minggu, kdg jg males,kdg bangun kesiangan, tp pas rajin jg rutin....sebenarnya maunya seh yg rajin jg hehehhe

tiap minggu tentu wajib....

sebenernya judulnya jgn 'suka', kalo 'suka' mah itu kdg2 intinya... /heh
CMIIW~

gw rada bingung neh pilih yg mana ... :-/

so, gw pilih kadang2 aja ;)
ke gereja tiap minggu, tp kalo pas diajak keluar kota ya bolos kegereja ....

Jgn gitu kk ... ikud aliran aku aja ..... Kristen NAPAS ...
alias NAtal PASkah.... /gg /gg :))

klo gw jarang banget kegereja..Santa Monika (Bumi Serpong Damai)
padahal tuch ..gereja gw deket banget...5 menit jalan kaki paling dah nyampek:|
..udah kurang lebih satu tahun belakangan ini ...kegereja kloq enggak salah cuman 2kali itupun cuman pass waktu Natal ama Paskah doang.....:(

g agak jarang ke gereja, hari sabtu ada acara... hari minggu ketiduran...
jadinya sering absen...
/sob /sob
gereja g Damai Kristus...

g baca post - post sebelumnya...

Setau g FANI FADILLAH itu gereja di Tarsisius daerah Gajah Mada....soalnya dia kawinnya di sono.g dateng kok pas dia pemberkatan

g d Maria Bunda Karmel d deket binus ^^:D trus kadang2 d KATEDRAL jakpus klo dulu d St.YOHANES BOSCO d sunter

dolo klod daerah jarang absen tapi sejak d MBK jkt koq jadi sering absen ya gw /sob kebanyakan kerjaan+fun /sob

tadinya gue di Yohanes Maria Vianney-Cilangkap. tapi karena ada sesuatu, gue pindah di Aloysius Gonzaga-Cijantung.

tadinya gue rajin banget ke gereja. tapi semenjak ada kasus di paroki lama gue, kayaknya hati gue jadi sering ga sreg ke gereja. ini aja udah 3 minggu gue ga gereja, tapi jumat pertama kemaren gue misa lho di Kristus Raja, Karawang.

sebenernya kalo ga misa tuh gue ngerasa garing banget, da enak banget. jadi kalo gue ga gereja, gue selalu ijin ama Tuhan.

gue pengen banget bisa lupain masalah gue jadi gue bisa balik lagi ke paroki lama gue. coz semua temen gue disana, koor gue juga disana, namanya charitas.

btw, kalo ada koor yang butuh tambahan tenaga alto, kabarin gue yak......

gue kangen nyanyi niy........kangen charitas gue, hiks...hiks.........hiks..........

gw ke gereja St.bartolomeus bekasi (tiap minggu gw bela2in pulang ke bekasi bho >< )
dulu gw sih mls ke gereja,cuma dalam 1 tahun terakhir ini gw jadi rajin :D soalnya gw didorong2 sm cewe gw bwat kegereja :p
tp believe it or not, gw klo g ke gereja bawaannya apes mulu tiap hari >< mungkin ini 'tamparan' dari Tuhan x yak ><

Klu gw sih setiap minggu ke Gereja bukan ke gereja, juga hari biasa gw usahakan sesempat mungkin ke Gereja sepulang kantor, yang penting bagi gw bukan sekedar ke Gereja, karena di manapun bisa berdoa, bahkan di ruang kerjaku pun aq punya Altar untuk berdoa, tapi kenapa harus ke Gereja ? karena Jesus bilang katanya dimana ada 2 atau lebih orang berdoa dalam namaku disitu akan ada Aku (gitu deh bahasa singkatnya), nah makanya bagiku berdoa sendiri berbeda dengan berdoa bersama umat lain (Gereja), jadi jangan ke gereja ya tapi pergilah ke Gereja, karena disitu kita akan menemukan kehadiran Kristus lebih dalam.

Kalo gw sedih..
Proki gw masi kapel, di ruko tempat biasa samping2nya orang pada jualan..
Tpi stiap minggunya pasti gw ke gereja..
Apa buar ngetik, ato misa, ato latian kur, ato ktmuan ama 'ehem-ehem'..:D

.:HEHEHEHE:.​

sementara masih pada taraf kl ada hari2 besar aja /swt

gila... gw jarang banget...
terakhir gw gereja nich... Rabu Abu 2006... ^^

Paskah sm natal aja gw ga dateng...

Guw sih setiap minggu ato ga sabtu sore ke gereja...
Gereja guw di St.Bartolomeus, Bekasi....

aku dari smp- sekrang tiap minggu / sabtu ke Gereja
tapi pernah bolong juga

tapi sejak akhir2 ini, aku ambil kuliah nya akhir pekan jadi....malas ke Greja
ga ada yg temenin.....
kerajinan kendor /sob

aku ke Gereja nya di St. Paulus Miki Salatiga

haiiii guys........

masalah ke gereja......kalo gak kegereja, kayaknya ada yang hilang gituuuuu jadi ga enak begitu (udah jadi kebutuhan), memang berdoa kita bisa dimana aja, tapi ketika kegereja ( katholik) saya menerima tubuh Kristus lewat sakramen ekaristi....... ini yang gak mau gw lewatin, menerima tubuh Kristus sayangg banget guys kalo dilewatin........

gbu all

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.