• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[POLL] Sering Ke Gereja Nggak

Suka Ke Gereja Nggak /?

• Total suara
    52

D-Cracker

IndoForum Beginner D
No. Urut
1431
Sejak
28 Mei 2006
Pesan
678
Nilai reaksi
6
Ehm... Nak2x IF Yg Katolik , Wa Pengen Tahu nich /heh Apa Kalian Suka Ke Gereja /?

Trus Alasannya Apa : Suka Ke Gereja Apa Nggak /?

Klo Suka , Sebutin Nama Gereja Nya Apa /? Di Mana /? Sapa Tau Qta 1 Gereja /no1

1st. Klo Gw Sih Tiap Sabtu / Minggu Suka :x Ma Adek Gw , Gw Suka Ke Gereja Bukan Karena Formalitas Tp Wa Ke Gereja Buat Praying /heh Biar Dapet Inspirais Baru Buat Hacking /no1

Klo g k greja tiap minggu., g ke greja MKK., g meruya,.,

Kalau Erica Ke Gereja Tiap Hari Minggu,Kalau Lagi Luang Kadang Erica Juga Pergi

Hari Sabtu Malam.Yang Penting Tiap Minggu Erica Pasti Ke Gereja.

:)

Gw waktu masih imut2 rajiiiin banged ke gereja :D
Skarang udah pensiun *Alagh*
Skarang gw ga ada liburnya nih jadi ga bisa kegereja sama sekali /wah

gw tiap minggu pasti ke gereja.. gw biasa masuk gereja apa aja seh,ngg masalah,asal bkn gereja setan aja /heh tp pas lagi di jkt ne gw biasa masuk GBI di pal merah dekat kampus ato ngg GBI senayan di JCC /heh

Batasan suka disini maksudnya apa kk?? Tiap hari ke Gereja gitu?? /hmm

Gw gak suka ke Gereja Tiap hari (Makanya gw pilihnya yang Nggak), tapi gw kalo sabtu n minggu selalu ke gereja....

gw ke Gereja di Immanuel Bintaro (Sabtu sore) n ke Nikodemus Mabad (tiap hari minggu), tapi kalo sempet aja, kalo gak sempet kesana, gw biasanya ke Gereja St Monica BSD...

Gw Kadang2x Ke Gereja /heh Jd Malu /swt
Gw Gereja Nya Di Katerdral m Bogor /no1

hiks dulu waktu kecil sering sih ke gereja karang uda kadang2 malah bisa dibilang jarang semenjak kuliah di jakarta hueheuheue..... :D

Kalau ada niat baru ke gereja /wah

Kalo gw pas acara khusus...
Natal, paskah, tahun baru

Kalau ada niat baru ke gereja
Anak Muda..... /swt Ati2x Lho , Ntar Pas Ditempat Penghakiman Terakhir Tuhan Bakal Bilang Gini : "Saya Juga Akan Membantu Kamu Kalo Saya Lagi Niat /heh" <-- Just Kidding

Kalo gw pas acara khusus...
Natal, paskah, tahun baru
Gimana Indonesia Mao Maju , Klo Anak2x Nya NAPAS Doank !

Gue ke gereja kadang sabtu, juga kadang minggu tapi sekarang kebanyakan hari minggu pagi yang misa pertama soalnya udaranya masih enak kalo misa kedua males panasnya gereja gue di Fransiskus Xaferius di Priok jak ut

minggu di stefanus cilandak..alesan gw ke greja soalnya udah rutinitas n mrasa brdosa aja klo ga ke greja..yg kdua..cw di cilandak cantik2 bos...banyak artis macam jeremi tomas,marcel chandrawinata,si ucup di bajay bajuri jg dsitu...

minggu di stefanus cilandak..alesan gw ke greja soalnya udah rutinitas n mrasa brdosa aja klo ga ke greja..yg kdua..cw di cilandak cantik2 bos...banyak artis macam jeremi tomas,marcel chandrawinata,si ucup di bajay bajuri jg dsitu...
Waduh Boleh Tuh /heh Alamatnya Donk /omg Mang Fani Faddilah Agama Katolik /?

hahha kalau gw kadang2 aj tuch,
kalau dulu masih kecil gw da greja Santo Mikael Gombong jauh tochhh,
skarang da smg jarang ke gereja (belom ada pangilan / niat dalam hati ).

Gw jarang ke gereja krn ngak kuat ama iman gw liat ce cantik da greja hahhaha bikin ngak konsen doa nya.

Tapi tenang aja Greja masih ada di Hati ku kok.

ingat2 penting nich IMAN TANPA PERBUATAN= MATI hahah jadi percuma saja jika kalian ke gereja ttp imannya buruk sama aja 0 (nol besar).

thx maaf jika ada kata2 yg salah GBU

Gw cuman kadang-kadang aja sukanya. Kalo lagi mood, pingin banget ke gereja. Cuman kalo lagi kagak, males banget. Hahaha..
Tapi gw berusaha untuk bisa menyukainya setiap saat.

gw bingung sama polling-nya.. ini "suka" nya berarti tiap minggu, tiap hari, apa maksudnya menanyakan apakah kita "suka" (dalam artian sama kyk suka dlm hal melakukan hobby) atau apa..?

klo gw sih dulu smpt sering ke gereja Blok B soalnya ada temennya sih jd klo gw bosen dengerin khotbah pastor gw bs ngobrol2 sdkt.. tp krn udah ga ada temennya, gw jd males lg, lagipula dulu gw bs naek bajaj, tp skrg gw hrs naek bus krn bajaj mahal huehehehe.. naek bus jg rutenya menyulitkan, lama, panas, gereja makin penuh sesak, umat udah bejibun.. sekian th yg lalu ktnya mo dipecah dgn bangun gereja katolik dkt rmh gw tp sampe skrg ga berhasil dpt ijin sptnya..

skrg gw pindah ke stefanus.. barengan sama cowoq gw.. sbnrnya dl gw jg males sih walo udah jadian jg, tp krn 'disiremin' terus (dia blg mgkn hidup gw ga lengkap krn memang ada perlunya di gereja) dan gw merasa malu krn sama2 katolik tp dia tiap minggu ke gereja sementara gw kagak, jd gw mulai ikut ke gereja deh hehehe :D yah so far so good sih :) soalnya angkotnya gampang, ga se-stress klo mau ke blok b..

dl gw jg pny pikiran iman tanpa perbuatan sm aja boong, dan gw pikir gw ga ke gereja asal bner msh gpp, toh wkt gw di gereja gw ga bs konsen krn merasa kepanasan, ngos2an.. tp wkt gw ngaku dosa pas paskah kapan gt, pastor di stefanus blg, ya masalah angkutan itu memang hrs dipecahkan, t'serah gw gmn caranya, yg pasti asalkan niat itu ada, ke gereja mana aja bisa2 aja ^^ lagipula, klo gw setiap hari bisa pergi ke kantor, seminggu sekali bisa ke mall, kenapa ga seminggu sekali selama 1.5 jam ke rumah Yesus? :)

Sebenernya berdoa bisa dimana saja, tidak mesti selalu di gereja. Tapi buat saya kalau berdoa di gereja rasanya beda, lebih khusyuk gitu.
Ke gereja tiap minggu kurang lebih 3 kali. 2 kali untuk latihan koor (biasanya sekalian doa di depan Bunda Maria), 1 kali tiap misa minggu.

wah susah nih...
soalnya kerjaan gw hari minggu aja kadang2 teteb kerja..hiks:(..maklum kejar setoran.....jadi gw kegereja ga harus hari minggu...
kadang hari biasapun klo gw sempet sepulang kerja, gw ga langsung pulang keruma....langsung ke gereja aja...campe ruma langsung cuapek buanged deh....huuff...

wah gw belakangan ini udah gak pernah..
bener2 ngerasa dosa gw /sob

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.