• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Poll] Pada Pakai Credit Card Nggak ?

Jenis Credit Card Kamu

• Silver

Suara: 10 45,5%
  • Gold

Suara: 5 22,7%
  • Platinum

Suara: 7 31,8%

• Total suara
    22

erica_aur

IndoForum Junior A
No. Urut
5603
Sejak
26 Agt 2006
Pesan
2.937
Nilai reaksi
211
Pasti Hampir Semua Member Di IF Pakai Credit Card Donk....

Apa Jenis Credit Card Kamu And Dari Bank Mana Yang Keluarin ?

Silver ? Gold ? Platinum ?

gw pake ANZ Visa... kayanya si silver deh. ngapain juga pake yang gold atau platinum

Sekarang aku punya . Citibank Gold Indonesia.
American Express Platinum USA.

Gw pake City Bank Gold, HSBC gold, BII Gold
dan ABN Amro Platinum ,... hmm cuman pake 1 tahun aja, lagi free iuran tahun pertama tapi tahun kedua kembaliin aja, .. iurannya 600 rb sayang buang2 duit.

aku nda pake kartu kredit , soalnya aku nda bisa pake kartu kredit / yang aneh aneh begonoan /e14 /sob

berhubung gw gak punya, ni nyokap gw :
>> kalo ditanya jenisnya? Master Card <<
>> Kalo ditanya Keluaran Bank mana? BRI en BCA <<

Citybank Platinum la . Kalo cuma silver gold ga bisa kredit yg banyak /heh

Citybank Platinum la . Kalo cuma silver gold ga bisa kredit yg banyak /heh

Kartu Gold limit nya bisa 40 jt loh, kan iurannya murah cuman 300 rb/tahun
Kadang2 marketing kartu kredit suka kerjain kita, disuruhnya pake Platinum, yg iurannya bisa 600-700 padahal limitnya juga dikasih 40 jt.

btw gw pake 3 kartu gold ga pernah montok,...
paling buat belanja harian dan shopping 1 kartu pun ga pernah sampai mentok /heh
mo buat bayar tiket air plane, beli electronic dan perhiasan juga kena charge, memang disini merchan nya suka memperlakukan begitu.
jadi mending bayar cash saja /no1

Kalo di tempat aku, setiap pembelian tidak ada yang kena charge.
Jadi mau bayar apa saja bisa gunakan kartu.

Kartu Gold limit nya bisa 40 jt loh, kan iurannya murah cuman 300 rb/tahun
Kadang2 marketing kartu kredit suka kerjain kita, disuruhnya pake Platinum, yg iurannya bisa 600-700 padahal limitnya juga dikasih 40 jt.

btw gw pake 3 kartu gold ga pernah montok,...
paling buat belanja harian dan shopping 1 kartu pun ga pernah sampai mentok /heh
mo buat bayar tiket air plane, beli electronic dan perhiasan juga kena charge, memang disini merchan nya suka memperlakukan begitu.
jadi mending bayar cash saja /no1

Ada si yg kaya gitu . Tapi kalo da kenal sama orangnya ngga la .
Tapi gila aja pake mentok sampe 40jt sebulan /swt .

Plg 1-2 jt la .
itu juga uda gede .
Lagian kalo ada beberapa keperluan mendadak yg emank betul2 butuh uang dalam jumlah besar ya maw gimana lagi . /gmm

gw sih mau tapi nga di kasih tuh.... /heh /sob

Bank Danamon sedang promosi loh
Apply Credit Card Platiunum Danamon gratis iuran seumur hidup.

*syarat dan ketentuan berlaku :)

wew males ah d ajari hutang n hidup konsumtif tuh klo banyak banyak pegang credit card, mending gue pegang satu aja /heh

Pelajari perilaku kartu kredit anda yang baru...
akhir2 ini banyak kartu kredit yang rules nya lain2.
teman gw pake kartu kredit, setelah tagihan keluar, ternyata cara membayar harus di angsur selama 1 tahun, angsurannya dikenakan bunga yang lumayan mahal /swt
dan mau dilunasipun tetap kena bunga yang sama.
akhirnya teman gw pun mau ga mau tetap membayar 12 kali angsuran /swt

wew iya tuh apalagi skrg banyak pusat perbelanjaan yang semakin banyak bekerja sama dengan kartu kredit sehingga mengakibatkan semakin banyak orang yg pola hidupnya konsumtif dan terbeban oleh hutang /wah

Gue gak tertarik pake kartu kredit bisa mengakibatkan hutang yang bisa bikin susah

pantesan klo jalan2 ke mal2 kadang2 ada yg ngudek2
-"mas2 punya kartu kredit gak? bikin atu dong..."
-"aduh mbak mending kita ngedate aj yuu..." /ho

untung pas nganter nyokap nyari sayur di pasar gada yg nawarin kredit card... /hmm

malah jadi ilfil ma kredit card.....

jadinya ga apply2 dah....
(bilang aj kaga mampu! susah amat...) =))

gw ga pake...
takut.....
gw boros sieh /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.