• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

PLN ooohhh. PLN

bonarmartua

IndoForum Newbie F
No. Urut
90653
Sejak
29 Jan 2010
Pesan
2
Nilai reaksi
1
Saya salah satu pelanggan PLN yang paling setia dan akan selalu setia (karena tidak ada pilihanlain...hiks..hiks... :(( )
sekedar ingin sharing kepada agan-agan semua untuk lebih hati - hati dan memperhatikan perihal stand meter listrik di rumah.

Karena kesibukan saya dan istri di proyek maka rumah jarang di tempati, dan seperti biasa saya membayarkan kewajiban saya sebagai warga negara yang baik, membayar kepada negara atas apa yang telah saya gunakan salah satunya LITRIK. sebelumnya tidak pernah curiga. tetapi ketika tagihan bulan ini muncul tagihan saya lebih besar dari bulan sebelumnya yang sudah jelas rumah kosong. tanpa pikir panjang dan tidak lupa mengucapkan terimakasih saya MEMBAYAR sesuai tagihan..
sampai di rumah saya penasaran akhirnya saya check stand meter dicocokkan dengan apa yg tercatat di struk tagihan.

TERNYATA ... :-O

X( ANJ*NG... B*NGS*T.... A*U..... T*I...... X( PLN....... NG*NT*T

Di meteran tercatat 00002052
tapi di struk teracatat 0009600-00016300
JAUH BANGET BEDANYA NYA 7000AN..???? HALOOO.. KENAPA BISA? TANYA KENAPA?
ini ber arti
1.PLN yang baik dan budiman itu tidak mencatat stand meter (padahal kalau memang bpk pencatat datang saya sudah siapkan JUS dan kursi yang nyaman untuk istirahat)

Akhirnya kembali kepada kodrat manusia saya merenung :
1. complain akankah di respon? kalau di respon akankah di proses ? kalau di proses akankah hak saya di kembalikan? kalau di kembalikan berapa lama?
2. tidak complain? sampai kapan akan begini terus?
3. ganti provider lain.....? aaaahhhhh ngimpi di siang bolong indonesia ada saingan PLN

dari renungan itu saya putuskan untuk IKHLAS untuk menerima nasib saya sebagai warga negara indonesia di bawah panji kesejahteran sesuai UUD 45

kepada juragan semua semoga ini dapat menjadi perhatian untuk lebih teliti. dan kita mendoakan semoga PLN akan menjadi lebih baik lagi
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaammmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiinnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn (maaf agak panjang karena seperti biasa PEJABAT INDONESIA BILANG "BUTUH WAKTU UNTUK BERUBAH")

MARI KITA BERDOA SEMOGA ada pengganti PLN... eh salah semoga PEJABAT PLN di ganti semua... eeehhh salah salah lagi SEMOGA PLN JAUH LEBIH BAIK

complain aja ke PLN nya kang, gitu aja ko repot... kalau perlu, foto meterannya sebagai tanda bukti.

complain aja ke PLN nya kang, gitu aja ko repot... kalau perlu, foto meterannya sebagai tanda bukti.

tuh, tsnya udah blg duluan kan

1. complain akankah di respon? kalau di respon akankah di proses ? kalau di proses akankah hak saya di kembalikan? kalau di kembalikan berapa lama?
3. ganti provider lain.....? aaaahhhhh ngimpi di siang bolong indonesia ada saingan PLN

yah lain kali teliti dulu sebelum dibayar, yg berlalu biarlah berlalu sebagai pelajaran...
maklum yg lemah memang selalu kalah../sob

tuh, tsnya udah blg duluan kan

yah lain kali teliti dulu sebelum dibayar, yg berlalu biarlah berlalu sebagai pelajaran...
maklum yg lemah memang selalu kalah../sob

y di-respon donk, asal kita bawa barang bukti yg jelas. Asal kita punya catatan yg valid, saya yakin gak akan dipersulit tu. Kesalahan dalam administrasi adalah hal wajar, namanya juga manusia yg bisa bikin salah. ;)

Wah ini kan udh budaya kita ..
Jadi harap maklum ;))

wah ampe magz juga tahu................................
berarti mmg ga beres bgt ya negara kita.....................
moga2 ntar kita dpt org2 yg berkompeten dan bekerja dgn baik.................

Kalau gak salah, sekarang kan meteran sudah pakai foto, gak dicatat lagi. /ok

Makanya sekarang meteran listrik gak boleh diletakan didalam rumah lagi. semua dipindahkan ke luar. supaya bisa mudah difoto

Kalau di tempat saya, ulah PLN adalah dengan mematikan lampu seenaknya tanpa jadwal, akhirnya barang2 elektronik jadi rusak.. /swt

PLN memang nggak pernah beres... dasar Padam Listrik Negara X(

.

wahhh... waktu bulan april gue mati lampu terus gag ada putusnye...

parah kann...

tapi kalo dipikir2 PLN ga salah juga lho.. karena sebenarnya PLN itu singkatan dari Perusahaan Lilin Negara !!! emang dari sononya udah digadang2 untuk dagang lilin...

emang PLN mah kadang2 suka madamin lampu tiba2 [-(

Sebantar lagi (bulan depan) TDL malah mau naik. /wah

Lihat beritanya diTV, katanya sekitar 10%. Besar juga ya naiknya. /ok

wah rumah dan ruko kita ada yang kena juga masing2 2200 dan 4400 /sob
udah dihemat-hemat itu ruko juga masih diatas 500 ribu, apalagi bulan depan /wah

Betul tu cc ..... sekarang sepertinya semuanya mau pada naik. /hmm

Kalo gak salah baca di running text salah satu TV, PPN mau naik jadi 20% ... /wah
(mudah²an salah baca tadi) /ok

di daerah gw lebih parah.. hampir tiap hari pasti ada mati lampu minimal 1 x.
trus, skrg lagi di galakkan sistem vocer.. bukan meteran lagi.. jadi kalo mo nambah daya listrik mesti berubah ke sistem vocer. sedangkan ada perumahan baru yg di dirikan bisa menggunakan sistem meteran..
di complain percuma ga ad jawaban.. liat aja di situs PLN nya sendiri byk yg complain ga ada yg di tanggapi.. kalo masuk koran paling di bilang ada kerusakan mesin (pake mesin tua dan bekas) kapasitas tidak bisa di penuhi (rumah tambah byk, mesin itu2 aja, rusak2an dan tua lagi) tiap menjelang bulan puasa dan dan bulan puasa slalu mati lampu (yah jelas, BBM kan di korup, lumayan matikan mesin 2 jam perhari aja. tapi celakanya mati lampunya bisa 1 harian dari pagi ampe malam)

anjeng bener... PAJAK naik kesejahteraan malah turun...
apaan nihh... !!!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.