• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

pingpong mania

Sekedar sharing, soalnya di PTM qu ada 2org yg pake bintik .. yg satu serang (fair-orgnya) .. yg satu lg bintik ajaib .. yg udah dikerjain "ritual" (direndem minyak sejenis itula .. trus pake spon yg tipis ..)

@kabayan : yg pasti bola yg kita kasih .. baliknya jd kebalikan ..
pilihan :
1. service panjang polos dan cepat kearah bintiknya .. klo jadi ditahan pake bintik .. kita siap spin bola isi .. soalnya bola cepet turun dan berat .. walaubisa di spin gantung .. tapi konyol .. soalnya kan ga mungkin juga dia pake karet bintik di kedua sisi.
2. service bola isi yg tajem sekali (misalnya pake friendship cream) .. klo ditahan bintik .. lo wajib melakukan top spin .. seberapa pendekpun bolanya ..!!! (itu klo lo bener2 mao olahraga .. teknik gitu lo) .. cukup ditutupkan.. dan digesek dengan tekanan .. jangan sekali2 lo chop .. bisa ngelambung tu bola ...
3. untuk bola kedua .. klo bs tetep pada patokan yg pertama .. misal .. dia service isi trus kita kosongin .. diangkat gitu .. trus dia tahan pake bintik .. lo siap spin isi .. klo ga sempet ya terpaksa chop dululah .. tp tekan ke ujung yg dia repot .. dst ..
4. Latihan mata .. soalnya .. di PTM qu ada yg suka muter2i-in bladenya .. otomatis SIAGA 1

Samurai Qu :
Butterfly VSG 3000 (sifat ga terlalu keras .. , karbon, peredam spiral)
depan : Butterfly Ekrips
belakang : Friendship Cream
Type : mati cepat atau matiin cepat .. buat gua lebih baik .. klo kelamaan defense .. jdnya ngasuh latihan tuh .. pas pertandingan .. nalurinya ya gitu2 juga .. :(
Peringkat : Pemandu sorak (dibawah divisi III) .. tp pembunuh raksasa .. hahaha

Sebelumnya pake Gergely migrasi ke Sardius ... Mark V .. Friendship Judo
.. Sardiusnya kekencengan .. gua orgnya .. more power .. loss control (bego bangettt) .. jd apa blh buat dari pada maenya ga lepas .. agak nahan .. sakit bahu ..dan lutut .. cidera serius ..
Setelah konsul dg Pelatih .. sarannya .. ya itu .. sekelas Butterfly VSG .. Joola K2/K5 .. paling kalo mau yg keras .. katanya sih pake merk-an Eropa .. spt Tibhar Samsonov Carbon .. (org eropa kan tinggi2 ..) .. Enaknya sih liat Katalog ..
Gua udah nyoba Tibhar Samsonov .. ehh lumayan juga .. cuma udah tanggung jadi ciri khas ..

@ELz : Setujaaa .. dgn tdk mengurangi rasa hormat pengguna bintik .. terlebih bintik defense(bintiknya kecil ..dan lembut) .. bintik serang (yg bintiknya agak lebar2 .. Chalengger) .. Atau bahkan Butterfly ANTIPOWER (YG GUA PALING BENCI) ..
Gua lebih baik milih Rubber normal .. soalnya ceritanya kan mau cari keringet .. dan .. sory masih muda gitulo

@tarzan :
1. buat meja paling minimum beli SRIVER atau Frienship kisaran harga skr diatas 950rb dibawah 1300rb. Ga disarankan pake meja yg murah meriah .. selain cepet rusak .. ngerusak kemajuan permainan .. apalagi pake meja makan

2. Penyerang total ?? klo bagus kontrolnya sih untuk Blade gua saranin Butterfly Sardius (750rb-an) atau Tibhar Samsonov Carbon (600rb-an) taun lalu hehe
Karet Depan : Yasaka Mark V AD.. atau Butterfly Bryce (fx, speed) .. atau sekalian tenergy05 ..
Klo belakang .. bisa sama kuat nyerang dengan depan .. ya silakan aja .. tp klo mau agak controlan .. ya .. sekedar saran sih .. Friendship Cream .. soalnya dipake spin bisa ok .. chop jg mala lebih tajem ..

@Anstewell : Main ke toko Flick khusus alat2 TM .. atau beli Majalah Jurnal Tenis Meja .. cari alat yg deket2 rumah .. Alat Flick juga ada di majalah itu .. utk referensi ..

Buat yg Penolder .. saluuut

Satu lagi .. lem-nya juga harus sesuai dengan karakter .. soalnya gua buka pasang .. sebelum maen pasang .. sesudah maen .. buka dech .. bisar ga strech .. .. sekedar info buat yg newbie .. lingkungan PTM 2 qu atlit bro .. klo ga total .. malu2-in .. Serius ni yey ..

Salam PingPong Banget
" maen TM itu spt maen catur .. tapi pake gerak tubuh .. yg IQ-nya jongkok .. maaf .. slamanya lo bakalan ketipu .."

waduh bintik ya ??? sempet sih gue baca di forum sebelah (forumtenismeja.com) katanya bolanya emang susah ya .. maklum nyubie .. pada main di PTM mana ??

bro tanya untuk daerah surabaya...

toko yang menyediakan peralatan pingpong dimana??????

pertanyaan....
kek mana bedakan bintik serang n defence???
merah to hitam???

gw dulu suka pingpong banget.. tapi udah lama ni gak main

ass...salam kenal, saya suka sekali main tenis meja..tp da kurang lebih 3 th ini berhenti total. mau tau daerah jakarta timur perkumpulan tenis meja ada dimana aja...kalo ada yg mau ajak boleh dong ikutan....ya ..saya sih baru bisa dikit2..tp kalo ada yg mau ngajarin mau banget tuh...

@atas....
=.=''
gw di medan.....
jadi g bisa membantu

emang bro pintar maen pingpong ya...??
gw juga bisa tuh...
ntar boleh di adu nih../gg
:)):))

Heheheh..
Pingpong ya ?
Gw jg lumayan suka sih..
Tp ga terlalu jgo

Wah,.....untuk yang belum bisa main lawan bintik,....sering2 lah lawan tanding . Jangan cuman latihan aja.....biar ilmunya bisa berkembang.........

salam

Wah, baru tau nih ada pingpong mania....

ane absen bos... ane pake sardius, forehand pake markv AD, belakang pake Markv ad juga... tapi dah jarang dipake, vakum selama 8 tahun, tapi kondisi bet nya masih oke ... hehehe

wahhhhhh treadnyaa udah sepiiiii nieee...baru mw ikutannnnn...........

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.