• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

pingpong mania

kang_kabayan

IndoForum Newbie F
No. Urut
32347
Sejak
3 Feb 2008
Pesan
2
Nilai reaksi
0
>:D< ho...ho...ho...
para pingpong mania bagi2 pngalaman dong disini...
gw masih bingung nih lawan pemaen yg pake karet yg namanya bintik gitu....

woi..................................
gw suka maen bola tapi jg suka maen pingpong ....
mank ente mo tanya apa sih???????????????

wah tergantung bos.. bintik serang ato bintik bertahan nech/?/?/?
cara na beda loh../hmm

>:D< ho...ho...ho...
para pingpong mania bagi2 pngalaman dong disini...
gw masih bingung nih lawan pemaen yg pake karet yg namanya bintik gitu....

thread spt ini sudah pernah ada, cuma tenggelam karena peminat tenis meja sangat sedikit
ini thread sebelumnya https://www.forum.or.id/showthread.php?t=20074&highlight=tenis+meja

Karet bintik pada dasarnya ada 2 jenis, yaitu Bintik Defense dan Bintik Serang
Bintik Serang (ada yg pasang bintik jenis ini didepan) itu cuma bisa mentung (bahasa gw :P) ato smash lah bahasa kerennya, no Spin
Bintik Defense (biasanya ditaruh dibelakang) itu bisa buat blok, bolanya pun turun banget, jarang orang nyerang make bintik ini, karena bolanya pasti turun, tapi ada juga orang yang memanfaatkan karet ini untuk mentung, karena bola yg dipukul dengan bintik ini itu bener2 merosot lurus, dan jika menyentuh meja tidak akan memantul keatas seperti biasanya.
pada bintik defense ada juga orang yang melakukan pengolahan pada karetnya sehingga bola yg di blok menggunakan bintin defense yg sudah diolah itu lebih gila, bolanya turun bgt, kalo blok bola2 Spin dan plantar plintir itu bola bisa goyang kek inul, dengan goyangan yg ga jelas, jelas untuk bintik yg satu ini agak beler :P

Sedikit tips untuk melawan karet bintik defense:
1. Kalo serve jgn macem2, serve bola kosong aja dan jgn bola isi, arahkan ke bintik nya dengan keras (ingat jangan serve isi), karena jika serve kita isi, maka bola yg akan kembali pada kita itu akan aneh luar biasa (tergantung putaran bola pada saat kita serve, semakin kencang putarannya semakin aneh bolanya). dengan serve keras dan kosong ini kita berharap bola yang datang itu pun kosong dan dengan mudah kita serang, dan kemungkinan bola keras yg kita beri ke bintik itu akan sulit untuk di blok

2. Untuk Spin ke bintik :
Spin pertama ke arah bintik lalu jika di blok dengan bintik jangan coba2 untuk melakukan spin ulang, karena akan sangat menguras tenaga, tenaga yang harus dikeluarkan pada Spin kedua itu 2x lipat dari spin pertama, karena blok terhadap Spin kita yg pertama itu (yg diblok bintik) bolanya masih isi, biasanya kalo spin gw di blok ama bintik, kalo tenaga gw masih ok wa spin ulang, tapi kalo nga kuat ya chop aja, tapi chopnya jgn diisi tapi chop angkat aja.

3. Jangan terlalu sering bermain dengan bola isi dengan bintik

4. Gunakan spin2 gantung untuk membantai karet2 bintik dan jangan plantar plintir, karena bintik seneng bgt ngerjain orang2 yg plantar plintir

Kalo bintik serang mah gampang lah,.... /gg/e4

Buat Spin biasanya karet yang digunakan itu Butterfly BryceFX, Butterfly Tackifire, dan Yasaka Mark V (Maximum)
silahkan pilihan, yg mana yg cocok, tapi itu karet2 yg gw recommend untuk pemain penyerang (Spin)

Sekedar info : Gw juga main, gw Tipe Penholder Japanese /gg/e4

Sedikit tips dari saya semoga bermanfaat :D

wow nice tips.. huweh masa peminat pingpong dikit bangetz../?/?/? /sob/sob/sob..
padahal gw suka banget maen pingpong../sob/sob/sob
Info juga neh.. Gw maen pingpong type Shakehand, blade na Sardius, karet wat attack na gw pake "Donic 77gs" (black), wat defense "Donic Blues F5" (red)../heh/heh/heh
keep posting dunk.. biar bisa sharing2x../thx/thx/thx/thx

met kenal...
mau tambahin sedikit mengenai karet bintik,
berdasarkan pengalaman gw sih, kalau kita serve isi pasti balikannya kosong :)
memang bola datangnya agak turun tapi jgn kuatir karena kita tinggal smash dengan posisi bet tertutup, jgn bermain spin dengan pemain bintik lbh baik smash
habis..
jika menerima serve dr bintik biasanya kt tinggal spin dgn posisi bet agak tutup, jgn spin dgn posisi bet agak terbuka karena akan melambung keluar.
mengenai bola yg goyang inul itu karena bintik yg diproses, kita harus agak sabar dgn pemain ini karena bolanya aneh dan turun tapi pada dasarnya bolanya kebalikan dari apa yang kita berikan:D

kalau ada yang salah mohon dimaafin yah:D

o iy gw sendiri shakehand player , blade kreanga carbon + forehand killerspin forza + backhand mark V 30%

/thx bung erel atas tambahannya

bener apa yg ente blg, kalo balikan dari bintik process itu adalah kebalikan dari bola dari kita, maksudnya muternya balik arah /gg/e4
tapi untuk bola2 spin kalo di blok pertama dari bintik itu bolanya goyang2 muter2 kek orang mabok
lari2 ga jelas, dah gt sempoyongan n gampang jatuh =)) /gg/e4
makanya kalo serve isi pasti baliknya susah bgt
biasakan untuk lawan bintik serve kosong dan keras (berharap bolanya mental dan ga bisa di bok bintiknya)
kebanyakan pemain pingpong emang kalo ga spin gantung paling main2 bola2 kosong
sebab takut spinnya kena blok bintik yang kalo balik geleng2 /gg/e4
tapi pada umumnya, kalo kita kasih bola ke lawan susah pasti balik ke kita tambah susah
kalo kita serve aneh2 balik nya pasti lebih aneh, apalagi kalo kena chop isi, capeeeeek
kalo kita spin full, kena blok ato kena dipukul balik, pasti bolanya lebih keras dari spin kita
makanya kalo dah nyerang jangan ngopi, siap2 dapet serangan balik yg lebih dari serangan kita, biasanya serangan / bola balik itu lebih dari bola kita /omg /gg/e4

thx all 4 da info..
tp.. mnrt tmn2x smua enakan pake bintik ato karet byasa/?/?/?/?
kalo gw sih 110% karet byasa.. i love it.. /gg/gg/gg
kalo bintik gw kaga bisa pake ne../heh/heh/heh

wak.. nda ada yg sharing lagi../wah/wah/wah/wah

Alo para senior, salam kenal ya.

Dulu gw jg maen tenis meja, tp uda lama bgt ga maen. Setelah baca thread ini jd kangen lg. Krn dulu gw hanya main biasa, makanya ada yg mo gw tanyain : :D

1.
Karet bintik pada dasarnya ada 2 jenis, yaitu Bintik Defense dan Bintik Serang
Bintik Serang (ada yg pasang bintik jenis ini didepan) itu cuma bisa mentung (bahasa gw :P) ato smash lah bahasa kerennya, no Spin
Bintik Defense (biasanya ditaruh dibelakang) itu bisa buat blok,

Bagian depan yg mana? Belakang yg mana?

2. Utk meja tenis, merk apa yg bagus dan kuat? Kisaran harganya brp?

3. Gw tipe penyerang, dgn gaya shakehand. Blade serta rubber yg asik apa yah?

4. Rekan2 smua punya lokasi favorit utk beli peralatan tenis meja?

Trims atas infonya :)

@atas gw

maksud gw didepan itu, buat serang....
kalo bintik defense nya dipake buat defense di belakang / kiri
/gg/e4

oi para pingpong mania..
pada demen na maen SINGLE ato maen DOUBLE../?/?/?/?

gw jauh lebih seneng maen single coy..
kemenangan dan kekalahan absolut wat wa../gg/gg/gg/gg

hahah... Single donk..
Kalau double malaz ah~~~...

Spin bola loe kuat ga? Asik de ngerjain yang ga bisa pinpong dengan spin.. :))

^

wew.. ngerjain na gmn /?/?/?
lo pake bintik yah/?/?/?/?
/hmm/hmm/hmm
kalo spin mayan lah.. side ma top-spin gw da bisa.. tp gw lbih codong ke defensif.. jd jarang nyerang.. tunggu ampe yg nyerang salah.. baru dah d SMASH !!!/heh/heh/heh

Wah.....lam kenal bwt para Ping-Pong mania
g msh br maen Tenis Meja(TM)
tp g sk banget maen TM,krn mnrt g tuh sport ni ada seninya,
spin itu menurut g slh satu seni dr TM

Iy nech............thread ni kok sepi y???
pdhl yang sk maen TM dan jago aen TM byk kan???

=================================================================
g mo share aj dech
dalam maen TM g tu tmsk tipe penHolder China, g tipe player yg maen spin, jd g jrg bgt smash kl chance g ga gede
g lbh srg pk spin g bwt bkn lawan bingung, trs g ngarepin lawan bkn kesalahan (ni bahasa g loch)

bet yg g pk tu Nitaku P-Panda, ni bkn tipe bintik karena karet yg dipk msh karet standar nitaku rambo

minta advice dr para expert dnk, ttg karet,g pengen gnti karet, tp yg bs plintir tanpa ngurangi terlalu besar kekuatan smash

trs, kl qta gnti karet, sponge jg perlu diganti ga??

sorry bhsnya aneh,coz g ga dpt dasar2 TM,g cm tau maen doank?hehehehe

trs ada yang tau ga tmpt pelatihan/les TM
daerah Jakarta Utara, tepatnya daerah pluit-bandengan

Iy nech............thread ni kok sepi y???
pdhl yang sk maen TM dan jago aen TM byk kan??? :(

=================================================================
g mo share aj dech :)
dalam maen TM g tu tmsk tipe penHolder China, g tipe player yg maen spin, jd g jrg bgt smash kl chance g ga gede
g lbh srg pk spin g bwt bkn lawan bingung, trs g ngarepin lawan bkn kesalahan (ni bahasa g loch) :P

bet yg g pk tu Nitaku P-Panda, ni bkn tipe bintik karena karet yg dipk msh karet standar nitaku rambo

minta advice dr para expert dnk, ttg karet,g pengen gnti karet, tp yg bs plintir tanpa ngurangi terlalu besar kekuatan smash

trs, kl qta gnti karet, sponge jg perlu diganti ga??

sorry bhsnya aneh,coz g ga dpt dasar2 TM,g cm tau maen doank?hehehehe

trs ada yang tau ga tmpt pelatihan/les TM
daerah Jakarta Utara, tepatnya daerah pluit-bandengan :D

setuju bgt ama @pringles!!!!
enak ngeliat pemula kebingungan, bola diarahin kekanan, eh belok kekiri :D
ap lg spin g lumayan kuat, kl ditahan ga pk skill, dr kanan bs nyerong abis kekiri

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.