• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

pingin cerita aja...[di baca ya],thx

yanto teguh

IndoForum Beginner B
No. Urut
68266
Sejak
9 Apr 2009
Pesan
1.026
Nilai reaksi
21
soryyyy...neh kalo salah tempat ya?hehehhehe....

bengkel bubut gue kok sepi ya?gimana ya supaya rame nehhhh?????

makanya ane curhat neh di sini.....

padahal ilmu ngebubut jago :), bisa cipta mesin2 produksi, kerjaan bisa di bilang halus dan presisi,....tapi kenapa ya bisa sepppppppiiiiiiiii........

binggung,....buka bengkel bubut uda ada kali 20th lamanya, pengalaman cukup lah, tapi sayangnya sih bengke bubut gue suka pindah2 tempat, apa itu kali ya yang bikin pelangan pada bingung nyarinya, tapi kan ada no hp,...tingal tlp aja, gue segera meluncur ke tempatnya, uda selesai tingal anter deh,....

tapi masih aja tetapppp....sepiiiiiiiiii........buanget,...gimana dunk tulungin dunkkkkkk......:(:(:(

biasanya klo ganti2 tmpat kan org jadi curiga....takutnya ketipu

klo tmpat statis kan org klo ada komplain bisa dtg, g usah khawatir....

jd ane pikir masalah tmpat....wkwkwk

mungkin kali ya, gara2 pindah2 tempat,....
abis tempatnya ga layak pake sih, kebanjiran, jadi ya pindah deh huhuhuhuhuhuhu.......

tapi jarak waktu pindah cukup lama loh, sekitar 2than,.....kan ada no hp, kalo komplen bisa langsung hp in, trus gue dateng langsung perbaiki dll,....tapi gitu deh ya, yang namanya belum rejeki atau belum waktunya menjadi sukses ya?

ooo...iya thx ya atas tangapannya,.....:x

ehm... tess tess... 1 2 3...

jadi begini...

kalo di dalam ilmu manajemen khususnya pemasaran, ada 4 faktor yg hrs dipertimbangkan (yg dikenal dgn istilah marketing mix) : Product, Price, Place, dan Promotion. Yg artinya produk, harga, tempat / lokasi, promosi.

Lihat dari keempat aspek tsb, apakah usaha kita udah memenuhi aspek2x tsb apa belum. Kalo belum silahkan "perbaiki" aspek2x tsb, tetapi kalo misal kita udah merasa udah memenuhinya, ada tambahan lagi yg harus dipertimbangkan. Yaitu : People, Process, dan Physical Evidence. Yang artinya orang, proses, dan bukti / kelengkapan fisik. Penjelasannya sbb :

People / orang = adalah orang2x yg terlibat dalam kegiatan usaha tsb. Baik itu karyawan maupun konsumen.

Proses = adalah selang waktu saat kegiatan usaha itu dilakukan. Salah satu yg termasuk dalam proses ini adalah pelayanan. Karena kesan baik / buruk, puas / tdk puas seorang konsumen ada di dalam tahapan ini.

Physical evidence = adalah bukti fisik untuk menunjang kegiatan usaha tsb. Kalo dalam kasus ini bengkel bubut, berarti seperti mesin bubut, peralatan bubut, alat las, dsb... Kelengkapan evidence ini jg bisa mempengaruhi niat dari seorang calon konsumen untuk datang ke bengkel bubut kita atau tidak. Tapi ga usah kuatir kalo misal evidence kita tdk lengkap, yg penting jumlah evidence kita udah memenuhi standar kelengkapan untuk disebut bengkel bubut.

nah... dari 7 faktor diatas, faktor mana saja yg dirasa belum "terpenuhi" ?? silahkan dibenahi...

dan yg terakhir, 1 lagi jangan lupa berdoa kpd Yang Maha Kuasa untuk memudahkan rejeki kita, agar banyak konsumen yg datang ke bengkel kita :D

ehm... tess tess... 1 2 3...

jadi begini...

kalo di dalam ilmu manajemen khususnya pemasaran, ada 4 faktor yg hrs dipertimbangkan (yg dikenal dgn istilah marketing mix) : Product, Price, Place, dan Promotion. Yg artinya produk, harga, tempat / lokasi, promosi.

Lihat dari keempat aspek tsb, apakah usaha kita udah memenuhi aspek2x tsb apa belum. Kalo belum silahkan "perbaiki" aspek2x tsb, tetapi kalo misal kita udah merasa udah memenuhinya, ada tambahan lagi yg harus dipertimbangkan. Yaitu : People, Process, dan Physical Evidence. Yang artinya orang, proses, dan bukti / kelengkapan fisik. Penjelasannya sbb :

People / orang = adalah orang2x yg terlibat dalam kegiatan usaha tsb. Baik itu karyawan maupun konsumen.

Proses = adalah selang waktu saat kegiatan usaha itu dilakukan. Salah satu yg termasuk dalam proses ini adalah pelayanan. Karena kesan baik / buruk, puas / tdk puas seorang konsumen ada di dalam tahapan ini.

Physical evidence = adalah bukti fisik untuk menunjang kegiatan usaha tsb. Kalo dalam kasus ini bengkel bubut, berarti seperti mesin bubut, peralatan bubut, alat las, dsb... Kelengkapan evidence ini jg bisa mempengaruhi niat dari seorang calon konsumen untuk datang ke bengkel bubut kita atau tidak. Tapi ga usah kuatir kalo misal evidence kita tdk lengkap, yg penting jumlah evidence kita udah memenuhi standar kelengkapan untuk disebut bengkel bubut.

nah... dari 7 faktor diatas, faktor mana saja yg dirasa belum "terpenuhi" ?? silahkan dibenahi...

dan yg terakhir, 1 lagi jangan lupa berdoa kpd Yang Maha Kuasa untuk memudahkan rejeki kita, agar banyak konsumen yg datang ke bengkel kita :D

thx...master,......

kalo berbicara kepuasan,...selama ini sih palangan2 yang saya jaga, ga ada komplenan ya?smua pada puas dan senang akan hasil kerja saya, butuh cepat saya sangupin dan bahkan sering sampe lembur2 segala ampe jam 2 pagi, dan hasilnya cukup baik.

kalo kelengkapan, cukup lengkap sih mesin2 kerja saya, ada mesin bubut besar, lumayan lah bisa ngebubut yang berdiameter 80cm,
ada mesin bubut sedang yaaaaa....cukup juga kayanya
ada juga mesin bubut kecil, supaya gesit dan cepat dan tentunya dengan harga yang murah,
ada mesin turet khusus buat pdoduksi, lebih cepet lagi kalo kerjain barang2 yang qtt

ada mesin scrab, lumayan panjang sampe 60cm benda kerjanya
ada mesin miling baru lagi
mesin jig saw,dll,.....

mungkin saya kurang promosi kali ya, cuma ngarepin orang lewat dan saya pun juga kurang bisa nyari order....

pelayanan cukup lah, sebelum menerima kerjaan, saya menjelaskannya secara terperinci bahan2, kekuatan, ketahanan dan mutunya.....

gitu deh,.....namanya juga kita berwirausaha ya,...mungkin tuhan masih belum mau menurunkan rejekinya ya ke saya,...semoga dengan begini dan tangepan2 dari rekan2 semua bisa menguatkan saya, dan membuat saya ga streeeessssss.....thx ya kk nemesis

bro, sblum saya kasi bantuan..

tanya dong,,

bengkel bubut itu apaan ?? bengkel motor mobil ? /wah

bengkel bubut itu, coba deh kemari,.... http://indoforum.org/showthread.php?p=1910201#post1910201

bukannya promosi ya, tapi supaya lebih jelasnya, biar ada gambaran seperti ini toh bubut,.....

sapa tau ente bisa ngeramain bengkel gue wkwkwkkwkw

kalo bengkel bubut saya hanya untuk barang2 industri, produk2 industri, sperpat2nya yang mau di ganti, pembuatan mesin2 produksi dll deh :-/

ooh..

kalo itu,, mungkin soal tempat yang sering berpindah2 dan tidak tahu nya orang tentang kualitas di bengkel ada bro..

coba pake iklan ato papan nama gitu.. ada ga ? /no1

ooh..

kalo itu,, mungkin soal tempat yang sering berpindah2 dan tidak tahu nya orang tentang kualitas di bengkel ada bro..

coba pake iklan ato papan nama gitu.. ada ga ? /no1

iklan ada lah di website, kan uda di sebar hehehehhe,...

papan nama gede buanget,.....

tapi sebelumnya terima kasih ya uda mau bantu,....lagi mencoba dengan bantuan2 gaib neh, biasa lah kalo dagang kan setidaknya harus ada bantuan gaib,....setujuh ga gan?soalnya uda mentok neh,....karyawan gue tiap mingu makan gaji buta doang, uda -+6-7 bulanan sepiiiii,.....

:-/:-/:-/:-/:-/

promosi dan koneksi...

selain promo... juga mengenai koneksi.... :-bd

kalau ada temen2 kamu.. terutama yang berhubungan dengan bubutan.... kasi tau untuk kasi tau ke temen2 lain juga... heheheh

selain ituh....usahakan untuk "jemput bola" bukan hanya "tunggu bola"

jangan hanya nungg ada orderan.... coba cari2 tempat mana yang membutuhkan jasa bubutan....kunjungi dan tawarkan jasa itu.... :-bd sekalipun 1 - 2 kali mungkin orang belum butuh, paling tidak suatu saat mereka butuh, bisa langsung inget.... jangan lupa timggalkan kartu nama.. :-bd

promosi dan koneksi...

selain promo... juga mengenai koneksi.... :-bd

kalau ada temen2 kamu.. terutama yang berhubungan dengan bubutan.... kasi tau untuk kasi tau ke temen2 lain juga... heheheh

selain ituh....usahakan untuk "jemput bola" bukan hanya "tunggu bola"

jangan hanya nungg ada orderan.... coba cari2 tempat mana yang membutuhkan jasa bubutan....kunjungi dan tawarkan jasa itu.... :-bd sekalipun 1 - 2 kali mungkin orang belum butuh, paling tidak suatu saat mereka butuh, bisa langsung inget.... jangan lupa timggalkan kartu nama.. :-bd

:-bd:-bd

baik2 ya orang2 if, jadi terharuuuu...../sob/sob

semakin banyak masukan dari orang yang berpengalaman, mudah2an semakin bisa dewasa cari berpikir gue dan bagaimana seharusnya manes yang perlu untuk perkembangan jasa bubutan...

sekali lagi thx ya untuk if

y liat duu sich
lo langganan nya dah banyak jelas salah lo pindah
soanya tiap pindah konsumennya baru lagi dan tiap orang ak sama ea lo cocok ma garapanmu lo gak
jadi lebih baik lo kamu dah bka dmana dan banyak langganannya mending di pelihara aja eman bro
:)

y liat duu sich
lo langganan nya dah banyak jelas salah lo pindah
soanya tiap pindah konsumennya baru lagi dan tiap orang ak sama ea lo cocok ma garapanmu lo gak
jadi lebih baik lo kamu dah bka dmana dan banyak langganannya mending di pelihara aja eman bro
:)

memang sih,....tapi begitu lah, taun pertama di kontrakin 9jt, taun kedua naik jadi 15jt, taun ke 3 naik jadi 25jt,....malah tempatnya banjir lagi,...bangunannya uda pada rontok, jadi mau ga mau pindah gitu deh ceritanya:-/:-/

pasang iklan n brosur aj bro klo perlu :D

iklan ada lah di website, kan uda di sebar hehehehhe,...

papan nama gede buanget,.....

tapi sebelumnya terima kasih ya uda mau bantu,....lagi mencoba dengan bantuan2 gaib neh, biasa lah kalo dagang kan setidaknya harus ada bantuan gaib,....setujuh ga gan?soalnya uda mentok neh,....karyawan gue tiap mingu makan gaji buta doang, uda -+6-7 bulanan sepiiiii,.....

:-/:-/:-/:-/:-/

waaah..

kalo soal gaib, jgn deh om..

jgn maw cara cepat doang.. berusaha saja.. /no1

pasang iklan n brosur aj bro klo perlu :D

pasangnya di mana ya?hehehehhe....bingung nehhh....

waaah..

kalo soal gaib, jgn deh om..

jgn maw cara cepat doang.. berusaha saja.

gaibnya, saya pake barang2 dari keagamaan,....

agama saya kan buddha, trus saya beli deh liontin2 dewa2 yang di percaya bisa mendatangkan kerejekian, gitu deh hehehehe....abis mau gimana lagi ya?kita kan sebagai manusia hanya berusaha selanjutnya memang tetap keberusahaan kita deh :P

pasangnya di mana ya?hehehehhe....bingung nehhh....

gaibnya, saya pake barang2 dari keagamaan,....

agama saya kan buddha, trus saya beli deh liontin2 dewa2 yang di percaya bisa mendatangkan kerejekian, gitu deh hehehehe....abis mau gimana lagi ya?kita kan sebagai manusia hanya berusaha selanjutnya memang tetap keberusahaan kita deh :P

Klo untuk soal itu,, ya gw ga campur lagi..

kan kepercayaan masing2..

selamat berjuang deh bro.. /no1

berusaha lah bersabar ..
dan munculkan ide - ide kreatif lain ny
seperti memberi promo / kasi bonus apa gt yang tidak merugikan anda

dan ingat.. berdoa ..
karena itu lah dasar dari semuanya ^^

kalau mau bengkel nya ramai coba lah menetap di tempat di mana anda membuka benkel nya siapa tau bisa saja rame miss baru dah brapa bulan tetap ngga rame jgn dlo pindah temapat biar banyak yang tau dulu kwalitas bengkel nya siapa tau nnt jadi rame.

sbg tips juga cari lah tempat yang mungkin mendominasi dgn bengkel kamu

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.