• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pilih Yaris/Swift/Jazz

Ehm...... tadinya sih demen Jazz... setelah Yaris kluar jadi naksir tuh mobil
alasannya ya karena harga gak beda jauh, power lebih ok, dan tentu saja jaringan bengkel yang lebih banyak. heuheuhhe.
ada yang mo hibahin yaris ke g???

wah2 om TS sama kyk gw
gw juga lagi bingung milih antara yaris/jazz/swift
klo gw sih milih swift warna putih deh.. keren abiz
kalo jazz dah jadi mobil sejuta umat
klo yaris hmmm dr depan kok kyk kelinci ya???

duh mending mobil skarang tuh yg irit bensin. tersera mobil nya kek apa... yg pnting bensinnya irit. setau gw yg irit tuh yaris ama jazz. hmm... pribadi si gw punya jazz. dan gw aga2 boros ngendarain jazz vtec. so intinya balik lg ke ekonomi masing2. gw si lebi prefer mikir jangka panjang....

just my 2 cent bro
@TS
btw nicknya mirip legendaris IF

kalo gw mah, pilih yaris!
gw dah perna pake antara jazz n yaris, dan gw pertama beli jazz i-dsi taon 2004.
pengalaman gw pake jazz banyak buruk nya drpd senang nya!
banyak trouble!
-power window kadang2 macet!
-aki nge fong (di starter gak mau, tgu ampe bbrp menit baru mau)
-shock nya keras minta ampun!
-ac kurang dingin!
-model nya jg dah lama n pasaran!
kelebihan nya : handling nyaman! cuma itu aja?

yaris pas gw beli 3 bulan belakangan ini,
sampe skrng gak nemu masalah yg berarti, matic persneling masuk 3 tembus 150, belum persneling D! sampe skrng ga perna nyoba! maklum tol sby-sidoarjo kena lumpur, lagian nyali ga kuat!
oh ya, yaris smua type dah air bag! sdangkan jazz gw dolo, kaga ada!
kapok gw beli honda jazz!

gw si skrg make Jazz,,, ga ad trouble..

Hmmm tapi lagi minat neh ama swift ST,, harganya bersaing bgt tuh,, 120 jutaan..

Ayo dunk, masukanya mana neh,, dah ad yg make swift st lom ??

diantara ke 3 nya , sy suka Yarris aja deh, spare partnya lebih murah dibanding Honda
tapi klo beli sy pilih Nissan Latio, 1800 cc loh lebih gede kan /heh

@Florentina
wah beli mobil belum2 kok udah mikir harga jual kembali jatuh, kalo sy tetap cari nyamannya berkendara /no1

Jazz bencin nya irit.........cuman sempit huahuah

Jazz sih enak deh.... pokoke.... irit.... tp rada sempit.... gk leluasa.....klo AC sih tergantng yg make mobil....

duh mending mobil skarang tuh yg irit bensin. tersera mobil nya kek apa... yg pnting bensinnya irit. setau gw yg irit tuh yaris ama jazz. hmm... pribadi si gw punya jazz. dan gw aga2 boros ngendarain jazz vtec. so intinya balik lg ke ekonomi masing2. gw si lebi prefer mikir jangka panjang....

just my 2 cent bro
@TS
btw nicknya mirip legendaris IF

om2 sorry2 OOT.... yg di maksud nicknya mirip legendnya IF yg nicknya Th0r yah.... yg uda di banned..??

nanya dunk,,, Harga nya Jazz,Yaris, Swift brapa ya skrg??

Sebagai perbandingan aj ??
Saya juga minat neh,,

mau irit ya pake swift, karena masih bisa pake bensin biasa.
jazz harus pake pertamax kan.

BERITA HANGAT!!! baru dapet pic2 jazz model baru....
di jepang keluar tahun ini, amrik tahun depan.
gue juga baru lihat the next accord ama honda CRZ pengganti CRX.

gwe lebih suka dengan yaris mungkin karena cc nya yg lebih besar n juga dengan tampilan bodi nya yang lebih terkesan kokoh dibanding jazz

Gue baru beli yaris, tipe e. Dalemannya itu anak muda banget, trus modelnya ngga terlalu pasaran kayak jazz. Di palembang, jalan menuju ke skul aja dah liat 15 jazz lebih, yaris ma swift terlihat 1 aja dah sukur, bener2 jarang.
Gue suka dr yaris:
1. loop design
2. panel keren
3. bodi keliatan kokoh
4. grill depannya bisa dipasang V kayak vios, jadi sekalian beli yaris ma vios rasanya, huehuehue...

setuju.... kalo Jazz kayaknya pasaran banget bosen ngeliatnya, di majalah modifikasi aja... banyak sekali jazz /swt

klo gw milih new yaris... tampilan standarnya udah keren.
pilihan ke du a swift GT yg warna putih.

Swift payah tapi, harga jual kembalinya jatuh banget. IMO kalo mo beli suzuki mending sekalian CrossOver SX4 drpd swift GT, lebih garang tenaganya:D. Ada ngga website yg ngebahas modifikasi yaris? Iya neh, di majalah banyak banget yg review mod jazz, yaris aja sampe ngga pernah nongol di majalah mod-an nya.

klo gw tetep seneng bentuknya swift... di samping itu warna2nya pastel.. khan cocok buat cewek.. :D

Barusan yarisnya keluar dr Auto 2000 dan gue tunggangin, ternyata.............. DAHSYAT MENNN:-o Tenaganya gahar banget, baru lepas dikit aja kopling langsung cepet banget, padahal gue pake inovva aja ngga se garang ini. Gue mundurin mobil tuh ngga pake pijek gas sampe, blom nyoba ninjak gasnya, soalnya blom terbiasa dgn ke gaharan Yaris:p Pokoke mantephe;)

waahh... sehebat itukah yaris.....

jadi pengen nyoba jg... /heh

pinjem punya sapa ya.....?? /hmm

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.