• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pertanyaan2 Anak Remaja!

karena iblis menurut gue berdosa bukan secara sengaja atau tidak sengaja tetapi mereka memang mencobai Tuhan apakah Tuhan bisa atau tidak dan mereka tidak pernah megngakui bahwa Tuhan itu ada /no1

itu klo menurut aku sih /no1

gw setuju ma pendapat lho bro;);)

benernya iblis ya iblis, kita ga bisa melihat sebagai manusia. iblis itu mengakui adanya Tuhan dan Yesus. Ada kan di Kisah Para Rasul, lupa pastinya gue.

Benernya lucifer itu kan malaikat yg membangkang. Dan emang pertanyaan yg sering timbul adalah knp gak lsg dibasmi aja tuh lucifer.

Kalo gue bilang, ini semua bagian dari rencana Allah. Allah membiarkan iblis mencobai manusia supaya kemuliaan Allah bisa dinyatakan dalam diri manusia. Kalo ga ada yg godain, gimana dong...tar kan ga bisa bedain manusia jahat dan manusia baik.

Tapi nanti kan ada penghukuman sendiri buat iblis, di Wahyu kalo ga salah.
Di akhir hari kiamat, Allah akan menyekap iblis 1000th lamanya. Dan selama itu pula manusia akan hidup dengan segala kemuliaan Allah karena selama masa 1000th itu tidak ada dosa lagi dimuka bumi.
Kenapa 1000th aja? Wah, meneketeheeee.....

Kayaknya yg kasih tau gue tuh pendeta senior. Dia bilang detail2 masalah itu ada di kitab Yesaya ke 2, kl kitab Wahyu itu sifatnya rangkuman. Tapi sayang, kitab ini disembunyikan rapat2 oleh Israel jadi kita ga tau persis apa isinya.
Pendeta gue bilang, dia ada kenal ama salah satu penterjemahnya. Dia juga bilang kalo nabi Yesaya adalah nabi yg paling banyak diberi penglihatan mengenai akhir jaman oleh Allah.

Ini aja yg gue inget....

percaya gak, iblis legion ini masih suka merasuki manusia sampe sekarang.

ada yg bilang dalam sejarah Bible ada 2 iblis yg amat kuat, salah satunya legion ini. yg satunya lupa.
mungkin temen2 ada yg tau ?

karena iblis menurut gue berdosa bukan secara sengaja atau tidak sengaja tetapi mereka memang mencobai Tuhan apakah Tuhan bisa atau tidak dan mereka tidak pernah megngakui bahwa Tuhan itu ada /no1

itu klo menurut aku sih /no1

Gw ga setuju banget..karena iblis jelas mengakui Tuhan kok.Ada tertulis,Iblis mengerti bahwa Yesus anak Allah dan mereka gemetar.Gw lupa pastinya ayatnya dmn.

JAdi kesimpulannya,knp iblis ga dihapus dosanya??
Karena iblis tidak pernah mau melakukan kehendak Tuhan.ingat ayat ini : "bukan orang yg berseru "tuhan,Tuhan," yg akan diselamatkan,melainkan orang yg melakukan kehendak Bapa-Ku yg disorga.

:((:((:(( pertanyaanku ndak ada yg respon......./sob/sob/sob

/sry sebelumnya...., buat yg udah menjawab /thx buerat.... (lihat page 1 akhir)

Aku sih emang gak pernah pacaran. Tetapi saya coba jawab ajah yah...
1. Waktu kamu sudah dewasa dalam sifat :)
2. ini pertanyaan maksudnya apa?
3. Yang gak macem2!
4. Yah bilang ajah... asal jangan pake bahasa yang aneh2 ntar salah paham :D

Salam....

Knp Thread ini kok sepi....
padahal banyak sekali (kadang sih) anak2/remaja bertanya hal2 yang kadangkala sulit kita ungkapkan.

Maaf, bila yang saya tulis di bawah ini re-post dari thread yang lain.......

Saya ada pertanyaan menarik seputar 'pacaran', yang mungkin teman2 bantu menjawabnya (dengan gaya bahasa dari remaja):

1. Kapan / umur berapa kita boleh pacaran?

2. Kategori apa saja yang bisa dijadikan patokan utama untuk pacar saya?

3. Pacaran yang bagaimanakah baik dan benar?

4. Bagaimana cara mengungkapkan kehendak kita untuk pacaran kepada orang tua, supaya tidak terjadi kesalahpahaman?

Perlu kita ketahui juga kadang ada orang tua tidak merestui ketika sang anak mulai berpacaran shg backstreet & kadang sampai 'kecelakaan', dengan alasan supaya direstui.

Untuk pengalaman saya memulai pacaran :

Saya hanya bertanya pada orang tua, "aku boleh ndak pacaran", padahal sudah punya pacar (udah jadian), hehehehehehehehe :D ................, ya akhirnya jalan deh sampai sekarang ama bekas pacar saya (ya lah, kan skrg istri).

Mungkin itu dulu, karena ke-4 pertanyaan di atas tidak pernah saya tanyakan ke orang tua saya, tetapi kadang jadi pemikiran saya.....(yang belum terjawabkan)

Salam

WEQ...
Gini2...
1. Batasan umur mayan relatif, tergantung seberapa dewasanya kamu. Tapi rata2 sih saran gue minimal 16th wat cewek, 18th wat cowok. Ingat, sekolah dolooooooo....capailah masa depan.

2. Kategorinya:
a. takut akan Tuhan
b. berpendirian, biar loe ga pusing gara2 cewek loe ngambek cuma gara2 gosip.
c. Pilih salah satu, atau kl bisa dapet ke2 2nya ya sukur: pinter ngatur rumah atau/dan pinter bersih2. Biar rumah masa depan loe ga kacau gara2 kemprohmu. /gg
d. ga endel/kemayu. asli, bisa bikin loe kawin muda kl loe langgar. Plus, tukang abis2in duit.
e. hatinya lembut, ga kek preman.
f. bisa mengerti semua kelemahan loe. sebaliknya loe jg harus gitu.
g. menyusul kl ada revisi.

3. Pacaran di bawah kolong jembatan. =))
Ini juga tergantung umur. Kl masih muda ya
a. mending dari sore dan jgn tll malam dan tll lama.
b. jgn tll sering ketemu di saat2 pertama, buntutnya malah bikin banyak tengkar tar. Jadi ya santai aja.
c. jgn nafsu telpon tiap hari sampai berjam2, bikin cepet bosen tar.
d. jgn diajak nonton. mending jalan2 di mall. Kalo gue sih 90% gue bawa di pekerjaan gue, keliling kota cari bahan/barang wat pabrik. Berpacaran sambil menghasilkan duit gettoooo... Cara gue bisa bikin awet looh.
e. ke pantai/gunung, liat sunset aja. setelah itu lsg pulang
f. jgn selalu dikasih makan yg mahal2, tuman tar. (kebiasaan) /gg
g. jgn suka beliin barang2 fashion. tar loe malah dipalak.
h. banyaaaaakk lage.....tar aja.

4. buktikan ke ortu kalo sekolahmu bagus. gitu aja kok repot.

Mengenai Allah menebus, secara gampangnya karena pada manusia ada citra Allah dan Allah menghendaki kita sebagai bejana untuk ekspresinya. Dan ini dirusak oleh si jahat dengan menipu manusia. Tetapi Allah memulihkan dengan menebus kita. Dosa iblis dihapus mungkin saja, jika iblis mau bertobat karena injil juga untuk segala mahkluk baik di Surga dan di bumi. Manusia saja ada yang ga mau bertobat!

1. Kapan / umur berapa kita boleh pacaran?

2. Kategori apa saja yang bisa dijadikan patokan utama untuk pacar saya?

3. Pacaran yang bagaimanakah baik dan benar?

4. Bagaimana cara mengungkapkan kehendak kita untuk pacaran kepada orang tua, supaya tidak terjadi kesalahpahaman?

Saya juga pernah melayani remaja, sekarang sudah tidak terlibat langsung. Akan saya bantu jawab :

1. Didalam alkitab tidak pernah tercantum/tersirat mengenai pacaran. Pacaran ini produknya 'dunia' dan Allah tidak menghendaki kita menjadi serupa dengan dunia. Yang ada hanyalah tunangan. jadi nanti pertanyaannya menjadi "Kapan boleh bertunangan?" Jawabannya adalah Jika kamu sudah siap untuk menikah!
Terus seandainya sekarang kamu lg pdkt dsb, itu hanya dilakukan jika kita siap untuk menikah.
Nanti di tanya lagi, loh kakak itu kok pacaran saya pernah ketemu di plasa?
Kita tidak bisa melarang orang berpacaran karena ini masih bisa terjadi dan ini bukan dosa tetapi sekali lagi adalah dunia. Paulus juga mengatakan "segala sesuatu hallal bagiku tapi tidak semua berguna", jadi katakan saja kamu mau pacaran boleh tapi Tuhan tidak suka karena kita menjadi serupa dengan dunia. Karena ini biasanya masih ada remaja yang pacaran tapi kita mengajarkan sesuai Firman Tuhan.

2. Kategori yang utama adalah "pasangan yang sepadan" terutama dalam hal iman.
(2 Cor 6:14). Pendidikan dan lain masih bisa dipertimbangkan.

3. Ini susah, karena pacaran memang tidak disarankan! Ketika Maria dan Yusuf bertunangan, Yusuf juga tidak pernah menyentuh Maria. Jadi saya hanya bisa beri saran yang sopan saja2x, bahkan pegang2x tangan sebaiknya jangan.

4. Ini lagi! Gimana mau ngomong ma orang tua, karena pacarannya yang memang ga bener!
Kan seharusnya ngomong "Pa, ma saya ini calon saya", karena ini hanya bisa dilakukan jika kita sudah siap menikah. Biasa sudah di usia profesi/bekerja.

Karena sebenarnya iblis Tahu siapa itu Tuhan.
dan iblis dahulu berada di sisi Tuhan, untuk melayani Tuhan.
tetapi dengan sengaja dan terang terangan Iblis melawan Tuhan. Sehingga Iblis akan dihukum sampai kekekalan tanpa ada pengampunan.

brarti tuhan ga maha pengampun dunk??? bingung ....:-/

brarti tuhan ga maha pengampun dunk??? bingung ....:-/

lah wong iblisnya kagak mau minta pengampunan kok. wekkekkeke. kan barang siapa yang datang minta akan diberi kan bukan??? buktinya sampe sekarang iblis menentang perintah Tuhan kan?

intinya adalah Allah Bapa mengutus Tuhan Yesus untuk menebus dosa manusia, bukan si iblis.
mengenai dosa2 iblis itu adalah urusan Allah Bapa kelak, kita sebagai manusia tidaklah perlu ikut campur dalam masalah itu.

Sebenarnya penebusan Tuhan Yesus tuh untuk semua makhluk :
Mar 16:15b "Pergilah keseluruh dunia beritakanlah injil kepada segala makhluk"
Kol 1:20a "dan melalui Dialah Allah memperdamaikan segala sesuatu dengan diri-Nya, baik yang ada di bumi, maupun yang ada di surga"
Roma 8:19-21.
21 "tetapi dalam pengharapan karena makhluk itu sendiri juga akan dimerdekakan dari perbudakan kebinasaan dan masuk ke dalam kemerdekaan dan kemuliaan anak2x Allah." Klo cuma untuk manusia kenapa di Roma ditulis semua makhluk di merdekakan apakah Paulus salah tulis? :D
Jadi sebenarnya penebusan Tuhan adalah untuk seluruh makhluk ciptaannya tapi yang terutama memang adalah manusia. Baca saja di Kejadian ketika Allah setelah menciptakan manusia, Allah mengatakan "Sungguh amat baik" sedangkan di hari ke 1 sampai 5 cuma dikatakan "Baik"
Tapi iblis ini memang tidak pernah ada pertobatannya, justru si jahat ini mau merusak dan menarik banyak orang spy ikut dia, dan di hukum sama2x. X(

Biasanya tuh yang ditanyain nanti yg satu Iblis dan satunya Yudas juga, apakah beroleh pengampunan?

Bgmn dgn Yudas? Apakah beroleh pengampunan?
Kalau Yudas ga bunuh diri tapi bertobat dan kembali lagi maka jawabannya adalah YA!
Sesuai dengan Yoh 3:16, kata yang tercantum di ayat ini "setiap orang" ga ada tambahan "kecuali Yudas". Dan mnrt 1 Yoh 1:9, jg klo kita mengaku dosa kita maka Ia akan mengampuni. disini juga tidak ada tambahannya! :>

up up
nambah2 in aj..nee
menurt g sekali malaikat berbuat dosa... maka tidak ada pengampunan dari Allah bapa... berbeda dengan manusia... karena manusia itu segambar serupa.. tidak ada ciptaanNya satu pun yang paling mulia selain manusia.. ...
n' derajat manusia diatas malaikat...

jad susah yah jadi malaikat...

GBU'all

1. Yesus kan datang ke dunia untuk menghapus dosa. Iblis kan berdosa juga, tapi mengapa, iblis ga bisa dihapuskan dosanya?

so gimana..??:)
JSU:x

Iblis tidak di Hapuskan Dosanya karena Iblis berupa ROH, tidak ada lagi pengampunan bila berupa ROH.

Contoh : Manusia masuk neraka = berupa ROH 100% pastinya, maka dia tidak akan di ampuni.

Iblis tidak diampuni dosanya karena dia berdosa di dalam kekekalan jadi begitu dia berdosa saat itu juga dia dibuang oleh Allah, manusia hidup di dalam kesementaraan yang kelak sesudah mati dia barulah menuju pada kekekalan, makanya mumpung belum mati manusia harus bertobat dan mengaku Yesus Tuhan dan Juru selamat. Ketika dia mati terlambat sudah tidak akan ada dispensasi lagi

mengenai pacaran itu jg bukanlah hal utk main2..
kita lihat bagaimana cerita ishak n yusuf, mereka semua memilih jodoh bkn utk main2 tp utk menikah..trus kita lihat jg kisah yusuf n maria tujuan mereka saling mengenal itu adl utk menikah kan..
sebenarnya d Alkitab tdk pernah ditulis ttg pacaran tp klo kita liat kisah demi kisah mereka seblm menikah hrs lewat tahap perkenalan bkn pacaran, tp klo menurut bhs skrg ya pasti menjurusnya k pacaran lalu menikah..
klo kalian dah siap utk menikah br kalian bole pacaran..
semoga ini bs membantu menjawab ke-4 pertanyaan d atas

Sebenarnya penebusan Tuhan Yesus tuh untuk semua makhluk :
Mar 16:15b "Pergilah keseluruh dunia beritakanlah injil kepada segala makhluk"
Kol 1:20a "dan melalui Dialah Allah memperdamaikan segala sesuatu dengan diri-Nya, baik yang ada di bumi, maupun yang ada di surga"
Roma 8:19-21.
21 "tetapi dalam pengharapan karena makhluk itu sendiri juga akan dimerdekakan dari perbudakan kebinasaan dan masuk ke dalam kemerdekaan dan kemuliaan anak2x Allah." Klo cuma untuk manusia kenapa di Roma ditulis semua makhluk di merdekakan apakah Paulus salah tulis? :D
Jadi sebenarnya penebusan Tuhan adalah untuk seluruh makhluk ciptaannya tapi yang terutama memang adalah manusia. Baca saja di Kejadian ketika Allah setelah menciptakan manusia, Allah mengatakan "Sungguh amat baik" sedangkan di hari ke 1 sampai 5 cuma dikatakan "Baik"
Tapi iblis ini memang tidak pernah ada pertobatannya, justru si jahat ini mau merusak dan menarik banyak orang spy ikut dia, dan di hukum sama2x. X(

Biasanya tuh yang ditanyain nanti yg satu Iblis dan satunya Yudas juga, apakah beroleh pengampunan?

Bgmn dgn Yudas? Apakah beroleh pengampunan?
Kalau Yudas ga bunuh diri tapi bertobat dan kembali lagi maka jawabannya adalah YA!
Sesuai dengan Yoh 3:16, kata yang tercantum di ayat ini "setiap orang" ga ada tambahan "kecuali Yudas". Dan mnrt 1 Yoh 1:9, jg klo kita mengaku dosa kita maka Ia akan mengampuni. disini juga tidak ada tambahannya! :>

Penebusan Tuhan untuk semua mahkluk yang di sorga dan di bumi, bukan di neraka. Iblis tidak bisa diampuni karena dia ada di neraka

Quote:
1. Yesus kan datang ke dunia untuk menghapus dosa. Iblis kan berdosa juga, tapi mengapa, iblis ga bisa dihapuskan dosanya?
Coz iblis merasa derajatnya lebih atas dari ALLAH,n jg iblis maunya menang sendiri.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.