• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pertanyaan2 Anak Remaja!

user.

IndoForum Beginner A
No. Urut
13244
Sejak
26 Mar 2007
Pesan
1.165
Nilai reaksi
110
saya sedang menjadi pelayan teruna atau anak2 remaja di gereja saya. selama saya melayani, sering mereka melontarkan pertanyaan2 kritis.
saya tertarik dan ingin membaginya pada teman2 semua, menanyakan pendapat teman2 semua.
untuk diingat, pertanyaan2 yang saya ajukan memang murni dari anak2 remaja, bukan aneh2 lho, true story begitu.
satu hal lagi, saya minta jawabannya bisa cukup meyakinkan dari segala segi yah. supaya menarik.
maunya sih, tiap 2 minggu aku ganti topiknya, tp tetap dlm thread ini, tp liat entar deh.:D
ok, untuk topik pertama:

1. Yesus kan datang ke dunia untuk menghapus dosa. Iblis kan berdosa juga, tapi mengapa, iblis ga bisa dihapuskan dosanya?

so gimana..??:)
JSU:x

karena iblis menurut gue berdosa bukan secara sengaja atau tidak sengaja tetapi mereka memang mencobai Tuhan apakah Tuhan bisa atau tidak dan mereka tidak pernah megngakui bahwa Tuhan itu ada /no1

itu klo menurut aku sih /no1

coz ibliz yg mmbuat mnusia jd dosa gtu

Karena sebenarnya iblis Tahu siapa itu Tuhan.
dan iblis dahulu berada di sisi Tuhan, untuk melayani Tuhan.
tetapi dengan sengaja dan terang terangan Iblis melawan Tuhan. Sehingga Iblis akan dihukum sampai kekekalan tanpa ada pengampunan.

Yup karena Iblis=Lucifer telah mengkhianati Yesus dengan ingin menyamai kedudukan Yesus sebagai Tuhan pada waktu masih di Surga...:)

karena iblis sudah menolak kasih yesus dengan pembangkangannya....
liar...backstabbers..liar...liar..liar....(lagu POD(Payable on Death) yang without jah)

yap...iblis ndiri yg ga mau ditebus dosanya. karena dia yg mau ngelawan Tuhan. dia yang mo nyamain diri jadi Tuhan. istilah sehari2nya, gw lg berantem ama temen gw, tp gw uda mo ngaku minta maaf, dan dia nya ga mau nerima maaf gw, mala tambah benci ama gw dan mo menangin gw. jelas2 dia uda kalah total. gitu lah kurang lebih klo nurut gw

Gak pernah tertulis, kalo Iblis gak dimaafkan / diampuni...

cuma satu jawabannya : karena Iblis gak pernah minta Ampun..
loe juga gak akan diampuni, kalo loe gak pernah minta ampun...

Karena Iblis merasa dirinya sejajar dengan ALLAH dan dia tidak pernah mengakui segala dosa dan kesalahannya, apalagi minta ampun.

Satu hal lagi...iblis telah melakukan hal atau perkara yang tidak terampuni yaitu menyamakan dirinya dengan ALLAH, menghujat ALLAH, juga mencelakakan manusia dengan segala dosa-dosanya dan masih banyak lagi dosa-dosanya yang membuat iblis tidak terampuni.

Hal ini juga berlaku untuk kita : Jikalau kita sudah sampai melewati batas pengampunan yang telah Tuhan sediakan untuk kita, kita juga tidak akan diampuni walaupun kita telah minta ampun.

Contoh : Banyak bangsa diperjanjian lama yang "dibantai" sebelum bani israel sampai ditanah perjanjian yang Tuhan berikan yaitu tanah kanaan.
Tidak ada satupun nyawa yang disisakan baik manusia maupun hewan, semuanya ditumpas, karena batas pengampunan yang Tuhan berikan sudah mencapai batasannya dan manusia tidak bertobat.
Makanya ... bertobatlah sebelum batas pengampunan yang Tuhan berikan itu masih ada dan belum terlewati. /heh

iblis dosanya ga bs di hapus???
lalu klo misalnya bisa di hapus??
apalah itu sama saja merubah rulesnya God??

iblis dosanya ga bs di hapus???
lalu klo misalnya bisa di hapus??
apalah itu sama saja merubah rulesnya God??

-Iblis itu dulunya adalah malaikat pemimpin puji-pujian, dan dia telah melakukan dosa yang sangat besar karena meninggikan dirinya sejajar dengan Tuhan dan tidak tunduk dan taat kepada Tuhan, maka dengan itu Tuhan mengutuknya menjadi " Iblis ".

-Dosa Iblis tidak bisa dihapuskan karena Tuhan telah menetapkannya demikian.
Tuhan tidak pernah merubah ketetapan-NYA, sebab DIA setia dengan segala yang diucapkan-NYA

Yang pasti, hukum "Jangan menyebut nama Tuhan dengan sembarangan" itu tak dapat diampuni. Penghujatan, dan tidak bertobat, menyebabkan dosa bertumpuk.

Iblis tidak ada pengampunan, karena memang Iblis tidak pernah ada pertobatan, apalagi menerima Tuhan Yesus sebagai Juru Selamat :)
Oleh sebab itu kita jangan sampai menyia-nyiakan kesempatan untuk bertobat dan diampuni dosa kita, karena Yesus telah menebus kita dengan harga yang mahal, sampai mati diatas kayu salib, untuk menebus dosa kita.
GBU :)

*maap thread lama g angkat lagi.
Loh.... bukannya Tuhan Yesus mo menghapus dosa manusia??? jadi iblis gak termasuk dunk.... huehuehue. lagian sumber dosa kan iblis. dan iblis sendiri yang menolak Tuhan. jadi bukan Tuhan yang gak mau menyelamatkan iblis. heuhuehue.

1. Yesus kan datang ke dunia untuk menghapus dosa. Iblis kan berdosa juga, tapi mengapa, iblis ga bisa dihapuskan dosanya?

Iblis adalah penyebab / sumber malapetaka dan dosa (kita bisa lihat di kisah Ayub, sekitar awal2 kejadian musibah menyerang Ayub), sehingga tidak mungkin dan mustahil iblis menghapuskan dosanya.

Iblis ada dan diciptakan Allah, spt kata :

-Iblis itu dulunya adalah malaikat pemimpin puji-pujian, dan dia telah melakukan dosa yang sangat besar karena meninggikan dirinya sejajar dengan Tuhan dan tidak tunduk dan taat kepada Tuhan, maka dengan itu Tuhan mengutuknya menjadi " Iblis ".

mengulas ttg :

karena iblis menurut gue berdosa bukan secara sengaja atau tidak sengaja tetapi mereka memang mencobai Tuhan apakah Tuhan bisa atau tidak dan mereka tidak pernah mengakui bahwa Tuhan itu ada

Iblis mengakui adanya Tuhan.
Iblis yang memberikan pencobaan dan kesusahaan, hal ini berlaku dan bisa terjadi atas seijin Tuhan (lihat peristiwa musibah yang dialami Ayub) dan Tuhan tidak pernah begitu saja memberikan ijin, karena Dia tahu akan batas "kemampuan" kita.

Quote:
Iblis adalah penyebab / sumber malapetaka dan dosa (kita bisa lihat di kisah Ayub, sekitar awal2 kejadian musibah menyerang Ayub), sehingga tidak mungkin dan mustahil iblis menghapuskan dosanya.

Iblis ada dan diciptakan Allah, spt kata :

Quote:
mengulas ttg :

Quote:
karena iblis menurut gue berdosa bukan secara sengaja atau tidak sengaja tetapi mereka memang mencobai Tuhan apakah Tuhan bisa atau tidak dan mereka tidak pernah mengakui bahwa Tuhan itu ada
Iblis mengakui adanya Tuhan.
Iblis yang memberikan pencobaan dan kesusahaan, hal ini berlaku dan bisa terjadi atas seijin Tuhan (lihat peristiwa musibah yang dialami Ayub) dan Tuhan tidak pernah begitu saja memberikan ijin, karena Dia tahu akan batas "kemampuan" kita.

Sedikit Tambahan...

Manusia Masuk Ke Dalam Dosa Dengan Ketidak Sempurnaaannya..

Sedangkan IbLiz Dengan ROH Yang Sempurna dia Melakukan Dosa... Liad Sekarang.. Mana Ada Lagi Malaikat Yang Ikut Lucifer Lage??

jawabannya sederhana saja..karena iblis adlah bapak kejahatan, iblis ga mungkin bertobat

Salam....

Knp Thread ini kok sepi....
padahal banyak sekali (kadang sih) anak2/remaja bertanya hal2 yang kadangkala sulit kita ungkapkan.

Maaf, bila yang saya tulis di bawah ini re-post dari thread yang lain.......

Saya ada pertanyaan menarik seputar 'pacaran', yang mungkin teman2 bantu menjawabnya (dengan gaya bahasa dari remaja):

1. Kapan / umur berapa kita boleh pacaran?

2. Kategori apa saja yang bisa dijadikan patokan utama untuk pacar saya?

3. Pacaran yang bagaimanakah baik dan benar?

4. Bagaimana cara mengungkapkan kehendak kita untuk pacaran kepada orang tua, supaya tidak terjadi kesalahpahaman?

Perlu kita ketahui juga kadang ada orang tua tidak merestui ketika sang anak mulai berpacaran shg backstreet & kadang sampai 'kecelakaan', dengan alasan supaya direstui.

Untuk pengalaman saya memulai pacaran :

Saya hanya bertanya pada orang tua, "aku boleh ndak pacaran", padahal sudah punya pacar (udah jadian), hehehehehehehehe :D ................, ya akhirnya jalan deh sampai sekarang ama bekas pacar saya (ya lah, kan skrg istri).

Mungkin itu dulu, karena ke-4 pertanyaan di atas tidak pernah saya tanyakan ke orang tua saya, tetapi kadang jadi pemikiran saya.....(yang belum terjawabkan)

Salam

@Peter Winardi
maksud 4 pertanyaan anda diatas bagaimana ya ? ingin dishare kah disini mengenai jawaban pertanyaan anda, atau bagaimana ?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.