• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

perkampungan di atas angin

QiGong

IndoForum Newbie C
No. Urut
9324
Sejak
8 Des 2006
Pesan
134
Nilai reaksi
1
pernah dengar ngga kalo dindo ini ada perkampungan yang tempat dan orang2nya ngga kliatan/e14
spt di Batulicin - Kota baru dikenal dengan kampung orang ilang, meski engga keliatan menurut org2 yang tinggal dekat kampung tsbt ( nama daerahnya rempah) merka memiliki peralatan2 elktronik spt kita :D yg belinya di pasar2 kota baru

Ternate ada pulo (wa lupa nama pulonya)yg penuh dgn pohon duren yg tumbuh layaknya perkebunan dan ladang2 palawija,
tapi anehnya tak satu pun rumah ato yang penduduk yang keliatan, katanya sih ngga sembarangan orang yang isa masuk ke pulo tsb, harus pake guide.

kalo masih ada yg tau daeah spt ini share dong disini.....

anda mendapat info itu darimana, memang benar yg anda critakan bahwa adanya tmpt atau sebuah perkampungan yg kasat mata tapi itu hanyalah sbuah misteri yg blum pernah terpecahkan

kebetulan wa aktif pada salah satu organisasi konservasi lingkungan hidup, mlalui organisasi ini wa sring kluar jawa, khusus Indo Timur. dari jalan2 ini lah gw sring dapatin crita2 perkampungan yg kasat mata, sebenarnya ada bbrp sih mitosna spt di kebun kopi perbatasan sulsel ama sulteng
tapi yang dua dearah diatas yang pernah wa kunjungi ama sbagian org sana emang di kasih warning ama org2 disono:-O

untuk yg di ternate itu kalo ngg salah nama nya suku moro om,cmiiw.. mereka emang kayak gitu ngg semua orang bisa liat mereka.. konon katanya org yg suka jalan" ke daerah situ tar ketemu kupu" yg cantik banget.. tar mereka ngg sadar akan ngikutin kupu" itu.. ngg tau nya mereka dah sampe di kampung suku moro.. bagi yg udh ke kampung itu konon katanya dah ngg bisa pulang lagi.. (sumber dr cerita temen gw yg bokap nya org sono ^^)

untuk yg di ternate itu kalo ngg salah nama nya suku moro om,cmiiw.. mereka emang kayak gitu ngg semua orang bisa liat mereka.. konon katanya org yg suka jalan" ke daerah situ tar ketemu kupu" yg cantik banget.. tar mereka ngg sadar akan ngikutin kupu" itu.. ngg tau nya mereka dah sampe di kampung suku moro.. bagi yg udh ke kampung itu konon katanya dah ngg bisa pulang lagi.. (sumber dr cerita temen gw yg bokap nya org sono ^^)

koq critanya sama kek cerita kisah nyata hantu dari jepang sih yg konon katanya ada perkampungan di jepang yg kasat mata bisa di temukan apabila anda mengikuti kupu2 yg bercahaya dan tanpa sadar anda tidak bisa keluar dari kampung itu.

nah lho kalo ud ga bsa pulang lg lalau ceritanya nyebar darimana ? :-O

yang ceritanya kidrock kok kayak ceritanya game fatal frame 2 crimson buterfly /swt

hmmmmmmmmmmm
kok ngak ada sumber2 yg isa d percaya?
klo ngak ada sumber nya bagaimana orang dapat percaya dengan apa yg d bicarakan kalo cerita d jepang saya sudah pernah kalo menurut legenda tersebut
ada semacam perkampungan,yg dulu konon kata nya desa(perakmpungan)tersebut d jadikan sbg temapt persembunyiaan para samurai jepang pada saat perang melanda negara tsb /gg

waduh kalo nyangkut sana/i critanya meneketehe /heh soal nya gw cm pernah denger temen gw crita.. kata temen gw.. kalo tersesat gitu lo musti balik baju lo.. jd yg luar pake di dlm,gitu jg sebalik nya.. trus kalo bisa nyalain korek.. tar jalan nya bisa ketemu.. tp soal suku moro itu gw yakin ada kok.. soal nya sering denger.. kali" aja ada temen" lo yg org ternate.. mereka pasti tau tuh.. /heh

jadi cerita ini di dapet dari siapa???
yang masuk k kampung itu kan ga isa balik lagi??
siapa yang cerita/?

biasanya crita kek gini kesebar dari mulut ke mulut....

dan biasanya uda di tambah2in...

inga2 "biasanya" lohh ga smuanya...

kebanyakan main fatal frame yah....
et dah ga ada bedanya gitu ceritanya... wakakakak

TS Nya Udah Lihat Langsung Nggak......?

Kalau Belum Saya Nggak Yakin Ah....;)

perkampungan yang kampung dan orangnya ga keliatan...dalem goa kali =))=))

yang gw pernah denger tuh di gunung bromo. menurut cerita orang2 sekitar sih dulu brawijaya <raja majapahit> yang melarikan diri sama keluarganya + patih gajah mada. <menurut babad jawa brawijaya habis lari dari istana lari ke tanjung sengguruh habis itu diserang lagi terus lari lagi ke bali>. tapi menurut cerita beberapa cerita versi lainnya si brawijaya lari ke gunung bromo terus bikin perkampungan tersembunyi =P.

ceritanya dari orang disuku sana,kan disana udah ad internet,jadi ikutan IF de.
jgn2 setan di jepang teleprot ke indo,apa gak setanny sepupuan,abisny sama si,

pernah dengar ngga kalo dindo ini ada perkampungan yang tempat dan orang2nya ngga kliatan/e14
spt di Batulicin - Kota baru dikenal dengan kampung orang ilang, meski engga keliatan menurut org2 yang tinggal dekat kampung tsbt ( nama daerahnya rempah) merka memiliki peralatan2 elktronik spt kita :D yg belinya di pasar2 kota baru

Ternate ada pulo (wa lupa nama pulonya)yg penuh dgn pohon duren yg tumbuh layaknya perkebunan dan ladang2 palawija,
tapi anehnya tak satu pun rumah ato yang penduduk yang keliatan, katanya sih ngga sembarangan orang yang isa masuk ke pulo tsb, harus pake guide.

kalo masih ada yg tau daeah spt ini share dong disini.....

singaraja city my village namanya desa sudaji,kaje kangin. Ada tempat kek begini di belakang pura. Deket areal pekuburan. Gw malah suka nongkrong disana sendirian hari2 tertentu.

Kalo ada kesempatan u main2 ke Bali gw ajak bro, u bisa liat yang aneh tapi nyata...dengan catatan hilangin perasaan jahat. Gak bisa dicari tapi kadang gak sengaja "barang" itu ada.

Dan hanya orang2 tertentu yang bisa berkomunikasi. Dunia mistis ma dunia nyata sangat dekat di bali, bro.. deket banget. Biasanya kl takabur atau apalah namanya bisa langsung dikena/dites..

memo posting gw ini bro :D or siapa aja ada yg mau ke kampung bokap gw

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.