• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Percayakah alien itu ada??

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
ini berita dari mana kk magnum /? /hmm

beritanya udah lama di simpen2 untung ngak bantet....
ada lagi kayaknya cari dulu ach...

menurut berita di setiap planet ada kehidupan.....tau deh kehidupan yg di sebut alien mungkin...../ho

bwaahhahah ngeri kalo kayak kasus spt antonio di atas :-O :-O :-O

dulu banyak berita2 mengenai UFO,bahkan ada pesawat tempur(lupa negara)melihat sekelompok benda terbang(apakah itu(UFO))

UFO (unidentified flying objects) adalah benda terbang tidak dikenal yang teramati oleh manusia. Orang sering menghubungkan UFO dengan kemungkinan bahwa benda terbang tersebut adalah pesawat luar angkasa dari planet lain yang mengunjungi bumi. Namun hal ini belum bisa dibuktikan. Banyak laporan tentang penglihatan UFO ini yang merupakan kesalahan lihat atau bohong. Namun ada juga kesaksian yang kecil kemungkinan salah atau bohong

kalo soal alien atau kehidupan lain sih ada,kehidupan lain tuh banyak bangget....
bersifat tampak atau tdk tampak...

klo ygtidak tampak gue sih percaya aja lagi daripada ntar ada penampakan /heh

masa Alam semesta yg luas ngak ada yg tinggalin ,cuma bwat pajangan yah /hmm
mungkin UFO ada tp dia berusaha untuk tidak di ketahui makhluk lain,mungkin aja ada tempat di luar sana yg berkehidupan lebih maju

mungkin aja ya d planet luar angkasa sana ada planet robot /wah

kek nya itu hanya bentuk khayalan manusia deh...masa gambaran ALIEN dimata manusia yang "katanya" sudah pernah melihat...ALIEN memiliki kaki ..tangan mata...dan badan...wehhh MANUSIA banget... alien kalo pun ada belum tentu punya MATA...KAKI ...dan anggota tubuh yang notabene dimiliki oleh manusia...^^

thx

klo gue sering liat d film or komik itu hanya gambaran dari manusia sendiri tp sebenarnya klo menurut gue lebih rumit dari itu sih /swt

wah masak alien ada sih, ...
bukannya itu cuman di cerita film doang /wah
buktinya ga ada tuh yang pernah bilang, klo habis ketemuan ama alien =))

gw percaya ada koq...
Masalahnya jagat raya gak cuma seluas bumi aja kan??

Kita aja yang ngakunya hidup di jaman modern masih blom banyak yg tau kehidupan di dasar bumi yang paling dalam....(Di dasar samudera)

Trus soal penampakan UFO juga udah ada dari sejak jaman Mesir kuno, terbukti dari tulisan2 (hieroglif ->bener gak tulisannya?? ) yang menggambarkan adanya makhluk yang datang dari angkasa...(coba liat buku sejarah dech yg tentang mesir yg lengkap loh...)

Kalo gak ada mana mungkin mereka sampe gambar2 kek gituan...

Soal planet robot, gw percaya ada, tapi pasti mereka punya sejarah awal tentang makhluk hidup yang pertama kali menciptakan mereka...

atau ada kemungkinan lain tentang UFO (ini sich menurut pemikiran gw sendiri /gg )
Mungkin aja masa depan (Bisa ratusan bahkan ribuan tahun lagi) manusia telah menemukan yang namanya mesin waktu, dan yang mereka lihat dari kesaksian2 itu (yang katanya alien berbentuk manusia) tuh ada kemungkinan bahwa mereka adalah manusia2 masa depan, ratusan bahkan ribuan tahun yang akan datang....

Tapi itu semua sich juga masih blom ada kejelasan tentang Makhluk hidup diangkasa luar...

so, masih Percaya gak percaya juga sich... /heh

Wuih ..
Tuittt tuittt ..
Dibiarin berkembang, makin jauh dah ini bahasan .. Tapi gak ada yang inget ama beberapa hal terpenting yang pernah ada .. /heh

Ok, awal awal saya akan mengartikan Alien pada arti sebenernya, Alien sebenernya berarti "Jenis kehidupan yang masih belum dimengerti asal usulnya / masih misterius" .. Itulah juga kenapa dalam bahasa inggris modern ada perkataan Alienated, yang berarti Terlupakan atau Terasingkan.

Yosh!! Membahas mengenai alien, mari kita bahas dr keberadaan manusia secara ilmiah ..
Manusia itu awalnya dari Kera, Kera awalnya juga bukan dr kera, tapi dari mamalia sejenis tikus di dekat jaman jurrasic, sebelom nya juga mahkluk darat pertama adalah serangga, jauh sebelom ada dinosaurus, dan sebelom ada daratan, mahkluk hidup hanyalah ikan, dan sebelom ada ikan, awalnya kehidupan terjadi dari adanya breakdown and combining chemical structure di alam ini ..

Got it?!
Sekarang kita ke masa modern sedikit ..
Lumut diketemukan pernah hidup di planet merah, yang dinamakan Mars, dan di planet itupun pernah terjadi keajaiban biru, yakni, munculnya awan dan gumpalan air yang bergerak di mars (Hal ini sempat disinyalir sebagai iringan UFO, walau pada akhirnya terbukti hanya air) ..
Kalau di planet mars bisa hidup sekelompok lumut, kenapa tidak jauh di tempat lain yang mgkn lebih ramah lingkungannya, lahirlah sebuah bentuk kehidupan yang juga ber-evolusi menjadi sebuah mahkluk hidup modern seperti manusia bukan?! Gak harus kayak manusia, kera, lumba2, anjing dan beberapa jenis aves pun ternyata memiliki kecerdasan tertentu yang tidak bisa manusia remehkan /heh Jadi apapun bentuknya, selama mereka bisa ber-evolusi dengan benar, maka bisa menjadi sebuah mahkluk modern, dan itu tidak menutup kemungkinan adanya bentuk kehidupan lain yang mgkn lebih primitif ataupun modern dibandingan bumi .. Ingat, semesta itu luas, manusia sampe ke ujung Bima Sakti ajah blom pernah .. Hehe ..

Bagi mereka yang percaya hantu, THINK AGAIN sebelom menyatakan alien itu tidak ada .. Bukankah sebuah bentuk energy echtoplasm di angkasa lebih tidak masuk akal dibanding teori evolusi yang jelas nyata dalam kehidupan sehari2 kita?? /e4
Bagi mereka yang percaya science pun, akan mengatakan hantu tidak ada, melainkan hanya sebuah bentuk halusinasi manusia karena adanya ketakutan tertentu, dan adanya pemantulan blablabla .. Whatsoever it is .. Tapi dalam metafisika, mereka dinyatakan sebagai echtoplasm, dan roh halus dipercaya sebagai gumpalan energy yang bergerak mendekati medium yang sama dengan electromagnetic wave, makanya pernah ada pembuktian setan disakiti dengan pergantian channel TV, dan direkam dengan perekam suara ultrasonic .. xD~~ But who knows?! Isa ajah boongan juga kan?? /heh

Jangan lupakan juga kejadian Roswell, yang kemudian kerapkali dikenal sebagai Area 51 .. USA menyimpan banyak misteri, bagaimana kalau ternyata mereka memiliki example alien itu sendiri?! Who knows?! U do not know, me too .. They know it /heh Sedangkan hantu, saya rasa blom ada Area 66 yang membahas mengenai kejadian 'Rumah Hantu Pondok Indah' .. So?! Leave it be .. LOL

Thanks.
Th0R

Pasti ada lah, alam semesta ini luasnya berapa aja kita nggak tau. Di suatu tempat yang jauh di sana SANGAT MUNGKIN ada suatu jenis kehidupan yang berbeda dengan yang di Bumi. Menurut saya kemungkinan adanya mahluk lain selain di Bumi adalah 99.9999%.......sedangkan yang 0.0001%nya itu...... yah.... u'll never know........./heh

@Th0R
kayaknya Thread ini di pindahkan aja deh....kan sudah masuk Science /heh

tp gw pernah denger kt nya manusia itu bukan berasal dari kera/monyet kalo ngak salah.....

wah2 manusia aja baru sampe Pluto udah untung,mau sampe ujung bima sakti wah2 masih lama,apalagi memasuki Galaxy lain,bused tunggu ada pesawat antariksa yg ngak pake bensin cuma pake batu....
skrg aja USA mau bangung ISS(International Space Station)di tentang karena menghaburkan miliaran dollar,bahkan baru 50% nya jadi ....

mungkin UFO bentuk nya ngak seperti di Film,karena Film hanya halusinasi atau karangan manusia......mungkin jauh dari apa yg anda bayangkan?!?!

gue stju dengan pemikiran kk rakditz dll bahwa kita sebagai manusia yg d dalam bumi aja ga tau tentang seluk beluk yg lebih dalam dari bumi. alam semesta terdiri dari beratus ratus asteroid, planet,dll kemungkinanya akan sangat besar bahwa ada kehidupan d dlm palnet, asteroid serta d luar angkasa yg jauh sana /no1. tentunya seluaruh alam semesta ini belum dpt d teliti oleh ilmuwan ilmuwan /no1

rasanya butuh waktu ratusan~ribuan tahun~ratus ribuan~jutaan tahun untuk manusia dapat mencapai luar galaxy dan menelusuri seluruh alam semesta.../hmm

bahklan ada kemungkinan sampe dunia kiamat manusia tidak akan bisa menjelajahi alam semesta yang luas ini /swt

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.