• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Otomotif Lounge

^
gw tmbh dkit..
Klo gas, jgn lbih dr 3rb rpm..
Trz klo g diem, jgn nyala ac..

selamat menjalankan ibadah puasa!!

Selamat hari lebaran..
Minal aidzin walfaidzin..
Mhn maap lahir batin..
Yg bragama muslim/melaksanakan lebaran, daftar k gw..
Tar gw ks grp d..
D tggu bro../no1

bro, mau tanya, mobil gua, suzuki forsa 89, waktu kmrn mogok, waktu digas, ga ada akselerasi, kosong aja, trus mogok deh, gua ga gitu ngerti mesin, tp ada yg bantuin di jalan, thanks banget...
cuman waktu dicek, aki, filter bensin, motor starter, semua oke, kecuali satu, katanya bensin ga mau naik, tp setelah dipancing, bensin diisep lewat selang dkt karburator pake mulut, trus dikeluarin di karburator, trus di starter, bisa grengg... lagi...
kira2 kenapa yah ???
karburatornya kotor, atau ada yg mampet dari tanki ?

umm
mgkn ada kemungkinan karburator mu kotor..
coba cek aja ke daeler mbl mu..

ya betul juga, atau klo di chek di filter bensi dah ga ada masalah bisa juga tengki bensinnya yg terdapat kotoran/tersumbat.

@^
klo untuk kecepatan lebih enak lancer bro /no1

lancer mantap bro..
aplg yg evo x..
gilaa abizzzz...

bro sistem pengapian konvensional pd kendaraan bermotor bagus ga ?? apa sisi kelemahanya ??

wah, rasanya krg bgz deh..
soalnya kerjanya kyk maksa msin gto..
cb tny mas yanla aja dech..
mas yanla.. gmn ni??

bro sistem pengapian konvensional pd kendaraan bermotor bagus ga ?? apa sisi kelemahanya ??

bagus kok, seumpama memang sudah menggunakan sistem tsb... ya ga ada kelemahan.
Sistem pengapian pada kendaraan itu sendiri dikenal ada 2 jenis berdasarkan parts pengatur dan pemicu pengapiannya, yaitu : Pengapian Sistem Platina (Konvensional) dan Pengapian Sistem CDI (Capacitor Discharge Ignition)

1. Pengapian Sistem Platina (Konvensional)
Pengapian jenis ini adalah yang pertama kali diterapkan dalam kendaraan bermotor yang ada. Komponen platina ini berfungsi untuk mengatur dan memicu terjadinya pengapian yang kemudian akan tersalurkan ke koil agar busi mampu memercikan api untuk membakar BBM dengan sempurna sesuai putaran mesin.
Saat platina bekerja, arus akan mengalir dan menuju kumparan primer koil, sehingga menciptakan arus listrik dari medan magnet di sekitar kumparan sekunder. Begitu pula bila platina tidak bekerja, arus listrik secara otomatis akan terputus. Piranti platina memiliki kelemahan utama pada titik kontak atau contact point. Ini karena pemutus arus mekanis yang akan aus, bergantung lamanya pemakaian.
Jadi platina dalam sistem pengapian standar kendaraan adalah kontak poin (contact point) yang berfungsi sebagai penyulut (trigger) koil, Sehingga mesin dapat menyala dengan baik dengan tenaga yang maksimal.

tuh..
kan..
om yanla emg berbakat masalah mesin..
emg dy itu montir yg ebat..
hehehehhe..

waduh..... masa gw di bilang montir.... :-j

kemana aja rey... eh rey di mobil lo ada monitor tv ga ? kira2 antena yg bagus buat tv apa yah...
klo jalan nyetel dvd terus nih, abis tv goyang2 gbr nya klo jalan. /swt

ummmm..
bysnnya si yg bgs necvox..
kalo gk pk avix aja jg bgz..

itu antena yg di luar....? /hmm

iya biasanya..
kalo gk mw ad kq yg jual antena yg kayak sticker gto..
emg mas yanla biasanya modif di bengkel mana?

gw, klo di Sby blom tau nih... di mana /hmm
solanya khan baru beberapa tahun di Sby.
dolo di Jogja. Club mobil gw juga masih di Jogja kok /heh
klo di Jogja hampir semua bengkel dan komunitas mobil gw kenal /heh

ummm..
cb mas ke bengkel VAJ di ambengan..
itu salah satu bengkel langganan aku sama kakak ku...

mas jg ad knal ank option di jogja??

ow, klo option jogja gw kenalnya sama pendiri2nya dan orang2 lamanya /heh
dolo pas option blom lahir pernah 1 club sama mereka2 /heh
sekarang orang2 option dah banyak di jogja, yg baru2 gw ga kenal /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.