• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

org yg kerasukan..

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

devil'x

IndoForum Newbie B
No. Urut
27466
Sejak
5 Des 2007
Pesan
182
Nilai reaksi
0
bro..mau tanya nih gmn caranya nyembuhin org yg kerasukan??nih tjadi pda tmn gw dia ce agamanya kristen yang masukin dia tuh kuntilanak asli serem bgt bro bru kali itu gw dgr ktawanya kuntilanak beda bgt ma yg difilm2 hehehehehe..nah yg ngusirnya tuh aja sampe pendetanya dia ma anggota komselnya sampe mrka tuh pke bhasa Roh lg tp kenyatannya tetep aja tuh kuntilanknya ktawa aja alias ga kluar2 dr tmn gw itu..nah yang gw mau tanyain tuh ada ga diantar bro n si yang pernah ngalami yg kyk gni ada ga sih doa2 yg bs nyembuhinya??klo gw wktu itu mau ngasi dia mnm ma air kudus tp berhubung air kudus ga ada gw kalungi aja rosario ampe tuh kalung pts di tarik ma dia..mohon pencerahanya ttg yg satu ini...

maaf kklo kpanjangan hehehehehehe...ini jg dah di pendekin koq..

@devil'x
btw yg kerasukan tinggal dimana ? kalau di sekitar Solo silakan hub melalui PM saya.

dkt ama solo sih,di yogyakarta...emang stu di solo ya???

Kalau memang hanya di Yogya, bisa ga ke Solo ?
kita ada Team konseling dan pelepasan setiap hari jam kerja.
Jika anda dari luar kota, ada baiknya konfirmasi lebih dulu agar bisa dilayani lebih baik.
Jika ya, sy tunggu.
Tuhan memberkati :)

Kalau memang hanya di Yogya, bisa ga ke Solo ?
kita ada Team konseling dan pelepasan setiap hari jam kerja.
Jika anda dari luar kota, ada baiknya konfirmasi lebih dulu agar bisa dilayani lebih baik.
Jika ya, sy tunggu.
Tuhan memberkati :)

thanks ya..tpi dia dah baikan koq,akhirnya kita manggil org pintar bru bs mbak kunti nya kluar itu pun mbak kuntinya ga mau blik kt4nya mlah ngrasuki tmn2 kosnya yg laen..ada ga sih doa yg bs bantu ya setidaknya buat pertolangan pertama gt lah??hehehehe.....

klo org kerasukan aku blm pernah liat. aku cuma di critain. org yg kerasukan ma sakit jiwa tu beda tipis. makhluk kayak gitu jarang ada yg bs ngrasukin kita, soale butuh tenaga yg besar alias g mudah, kecuali sebelumnya ada perjanjian. yg aku tahu yg pertama harus ada niat dr org itu utk bebas. org yg bs bantu aku krg tau, coba nanya ma romo. ga sembarang orang bisa ngusir tu makhluk.uskup/rm/org yg bener2 terpilih.klo doanya mgkn minta tolong aja ma St.Mikhael, dia khan malaikat peperangan.oce smoga bs dikit bantu.GBU.

thanks ya..tpi dia dah baikan koq,akhirnya kita manggil org pintar bru bs mbak kunti nya kluar itu pun mbak kuntinya ga mau blik kt4nya mlah ngrasuki tmn2 kosnya yg laen..ada ga sih doa yg bs bantu ya setidaknya buat pertolangan pertama gt lah??hehehehe.....

waduh sayang bgt kok minta tolong sama orang pintar, hal spt itu penanganan satu2nya harus mengandalkan Tuhan, bukan orang pintar.
Orang pintar dengan dalih apapun jika bukan diusir didalam nama Tuhan Yesus, malah kasihan orangnya /sob
tapi itu hak keluarganya.
tapi jika masih diperlukan, boleh hub saya .
jika pertolongan dari kuasa gelap entah itu ilmu hitam atau putih, pasti minta imbalan atau ada korban pihak lain.
tapi jika pertolongan datang dari Tuhan, Dia tdk meminta persyaratan atau imbalan / adanya korban lain.
hanya didoakan dari jauh ga bisa, kita mesti kerja team.
ini pelayanan gereja kok jadi FREE

Luk 11:26
Lalu ia keluar dan mengajak tujuh roh lain yang lebih jahat dari padanya, dan mereka masuk dan berdiam di situ. Maka akhirnya keadaan orang itu lebih buruk dari pada keadaannya semula."

gw setuju ama cc effie. harusnya jgn minta tolong ama orang pinter, tapi ke Tuhan

waduh sayang bgt kok minta tolong sama orang pintar, hal spt itu penanganan satu2nya harus mengandalkan Tuhan, bukan orang pintar.
Orang pintar dengan dalih apapun jika bukan diusir didalam nama Tuhan Yesus, malah kasihan orangnya /sob
tapi itu hak keluarganya.
tapi jika masih diperlukan, boleh hub saya .
jika pertolongan dari kuasa gelap entah itu ilmu hitam atau putih, pasti minta imbalan atau ada korban pihak lain.
tapi jika pertolongan datang dari Tuhan, Dia tdk meminta persyaratan atau imbalan / adanya korban lain.
hanya didoakan dari jauh ga bisa, kita mesti kerja team.
ini pelayanan gereja kok jadi FREE

Luk 11:26
Lalu ia keluar dan mengajak tujuh roh lain yang lebih jahat dari padanya, dan mereka masuk dan berdiam di situ. Maka akhirnya keadaan orang itu lebih buruk dari pada keadaannya semula."

mslhnya wltu itu kita ga tau lg mesti gmn?/pendeta dri grejanya dia ma anggota komsel nya aja ga bs ngluarin tuh kunti..kasian jg tuh tmn sampe kondisinya lemes gt..yg jls dah ga ada pkiran lg buat nyari romo atau himpuna doa gt yg jls kita tuh ngusahain spya mbak kuntinya kluar dlu ntar dgn cara apa aja..kbayangkan situasi yg kita hadapi,kita smua ga pernah ngalami hal yg kyk gt ni jg jd pengalaman pertam koq n jgn sampe kudua kali lah heheheheh...ngeri jg tuh ngliat matanya apalg ktawanya serem bgt

Untuk sementara harus diawasi orangnya

Biasanya fenomena kerasukan ini krn iman nya ga kuat,ga tahan
Atau mungkin karena lingkungannya yang ga baik suasananya
Jogja banyak karya misionaris yg bisa melepaskan hal hal sprti itu kok
Asal jgn didiamkan lebih lama lagi

Untuk sementara harus diawasi orangnya

Biasanya fenomena kerasukan ini krn iman nya ga kuat,ga tahan
Atau mungkin karena lingkungannya yang ga baik suasananya
Jogja banyak karya misionaris yg bisa melepaskan hal hal sprti itu kok
Asal jgn didiamkan lebih lama lagi

mslh dia kuat iman atau ga yg jls kita ga tau tp klo untuk urusan rajin pergi k greja ma ikut komsel dia rajin bgt..nah ini mslahnya kita ga tau misionaris yg bs nglakuin hal2 yg kyk gt..ya maklumlah lg newbie dlm hal2 gt heheheheehhehe.....

dkt ama solo sih,di yogyakarta...emang stu di solo ya???
Cobalah menghubungi Rm. Kuntoro SJ,
Beliau punya karunia khusus untuk itu
kalau tidak salah beliau masih di Jogja
cuman maaf tepatnya saya tidak tahu.
coba saja cari tahu ke kota baru di wisma para Romo SJ.

Salam
Jebling

mslhnya wltu itu kita ga tau lg mesti gmn?/pendeta dri grejanya dia ma anggota komsel nya aja ga bs ngluarin tuh kunti..kasian jg tuh tmn sampe kondisinya lemes gt..yg jls dah ga ada pkiran lg buat nyari romo atau himpuna doa gt yg jls kita tuh ngusahain spya mbak kuntinya kluar dlu ntar dgn cara apa aja..kbayangkan situasi yg kita hadapi,kita smua ga pernah ngalami hal yg kyk gt ni jg jd pengalaman pertam koq n jgn sampe kudua kali lah heheheheh...ngeri jg tuh ngliat matanya apalg ktawanya serem bgt

seseorang "kerasukan" atau dipengaruhi oleh makhluk halus bukan karena imamnya kuat atau tidak melainkan tingkat kesadaran/pikirannya lemah/rendah sehingga gampang sekali dipengaruhi oleh makhluk-makhluk halus.

Karena pikiran/kesadaran manusia yang lemah dan adanya ”kenakalan” dari makhluk lain (makhluk halus). Selama pikiran/kesadaran manusia tinggi dan terkendali maka tidak akan terjadi fenomena ini. Perasaan yang meluap-luap seperti kemarahan, kesedihan, keharuan, depresi merupakan salah satu faktor melemahnya kesadaran manusia. Oleh karena itu tidak heran jika kita juga menemukan fenomena ”kerasukan” ini dirumah-rumah ibadah, dan biasanya terjadi pada saat acara/kegiatan yang menciptakan kondisi sehingga perasaan yang meluap-luap tersebut timbul.

saran untuk teman anda :

1. mengembangkan tingkat kesadaran/pikiran yang tinggi
2. mengembangkan cinta kasih kepada semua makhluk hidup
3. Berdana/beramal
4. melakukan kebajikan

selain pendeta,masih banyak yang bisa menangani kejadian begitu, kita jadi manusia jangan terlalu kaku, lebih fleksibel saja, keras kepala akan merugikan diri- sendiri dan satu lagi jangan kita langsung menvonis sesuatu yang diluar agama kita adalah sesat atau kuasa gelap(egoisme dan percaya secara membabi buta akan merugikan diri sendiri maupun orang lain). Janganlah melihat dunia ini hanya dengan sebelah mata.

hehehe,jangan sering melamun yah.....

semoga bermanfaat.

untuk jaga2x aja ya sama masukan..
biasanya orang yg pernah kerasukan bisa kemasukan lagi.. jadi untuk sekarang ini dijaga dulu kalau bisa sering2x diajak berdoa supaya imannya kuat..
yang pasti dukungan dari sekitar khususnya ortu dan temen2x harus ada.. itu baik dari sisi kejiwaan maupun disisi rohani nya dia..
biasanya orang yg kemasukan gini punya masalah dalam dirinya trus jadi buat orang itu suka simpen2x sampe akhrinya suka melamun..
gw sendiri sih baru sekali ya bantu orang lepasin kerasukan.. itu aja rame2x..
tapi yg pasti dijaga terus.. sebisa mungkin itu orang jangan berpikiran yg kosong.. ngga bagus..
rajin2x doa aja :)
minta kekuatan sama Tuhan, bukan minta kekuatan sama kekuatan lain seperti sis Effie bilang .. biasanya kayak gitu ngga tahan lama..

semoga orang itu sekarang makin kuat ..

apakah orang kerasukan harus dilepas dalam nama yesus>?

^
Nge Junk..
Anda yg saya kasih kartu..

Berhubung sudah tidak ada comment dan TS juga sudah tidak tampak
Maka
Thread Closed

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.