• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Obama Datang Ke Indonesia Untuk Apa?

haribest

IndoForum Newbie A
No. Urut
106432
Sejak
8 Okt 2010
Pesan
270
Nilai reaksi
2
Jawab yang benar. silahkan. Kalo menurut saya sih mau cari sumber daya alam dan ekonomi. Dieksploitasi dengan cara investasi.>:D< judulnya saja sdudah bisa ditebak " kemitraan Strategis

obama waktu kecil di Indonesia gan

malah dia senang biosa berkunjung di indonesia

trus dia bikin kuliah umum juga buat para siswa mahasiswa dosen penjabat

trus katanya

indonesia adalah dari bagian hidupnya lho

:><: cuma itu yang aku tahu aja

gak salah neh buat Thread beginian?

buat menjalin kerjasama???
ya gimanapun dia pengen US untung ya wajar lah..
tapi ya dia juga musti ngasi timbal balik ke indonesia..
lagian menurut gw untung yang paling oke tu cuman satu
menjangkau negara2 dengan mayoritas muslim biar bisa damai...
mnurut gw sih yah :)

Obama cukup bilang: "Sate, Bakso, Nasi goreng, Sarinah, Menteng Dalam, Selamat pagi, Assalamualaikum.....", Maka mayoritas rakyat Indonesia terhipnotis sehingga lupa kalau Emas & Tembaga di Papua, Minyak & Gas bumi di Cepu dan Blok Natuna, dan SDA yang lainnya dirampok oleh Amerika!!....Miris!!

Obama cukup bilang: "Sate, Bakso, Nasi goreng, Sarinah, Menteng Dalam, Selamat pagi, Assalamualaikum.....", Maka mayoritas rakyat Indonesia terhipnotis sehingga lupa kalau Emas & Tembaga di Papua, Minyak & Gas bumi di Cepu dan Blok Natuna, dan SDA yang lainnya dirampok oleh Amerika!!....Miris!!

ga bisa dibilang dirampok sih...
manajemen SDMnya kurang baik disana..
beban kita jadinya.. biar bisa jadi orang gede supaya bisa memenej SDM dan SDA sendiri...

itu sih permainan pasar.. kalo emang kita kalah saing susah sih omm...

ga bisa dibilang dirampok sih...
manajemen SDMnya kurang baik disana..
beban kita jadinya.. biar bisa jadi orang gede supaya bisa memenej SDM dan SDA sendiri...

itu sih permainan pasar.. kalo emang kita kalah saing susah sih omm...

wah gtu kalau permainan pasar

tatapi kita harus cegah aja permainannya

wah gtu kalau permainan pasar

tatapi kita harus cegah aja permainannya

bukan dicegah.. tapi dimanfaatkan...
Judulnya juga dengan kerja sama.. kalo kita bisa manfaatin dengan baik toh bakal bisa sejahtera juga ko ^^

kalo kerjasama internasional. dan satu sisi ga becus.. si ga becus ini lah yang bakal melarat.. ntar si becus yang ngambil smuaaa... menurut gw sih :)
yah sekarang yang musti diperangi bukan masalah kita suka ato nggak sama amerika...
ngapain si ngurusin amerika orang negara kita juga belom beres..

intinya.. dari pada kita nguras air, mending ditambal perahunya... ^^
dari pada masalahin 'ancaman' yang dateng.. mending perkuat dulu negaranya.. ancaman apa aja bisa kita lewatin kalo negara kita udah baik ^^

ya semoga kayak yang dijanjikan, bikin indonesia lebih maju dalam bisang ekonomi dan bisnis, supaya indonesia makin dipandang dimata dunia :-bd

indonesia bisa maju tanpa Amerika.
jadi ga usah berharap sama Amerika

ada baeknya juga sich obama dateng ke indonesia...

contohnya amerika mau memberikan hibah ke TNI 24 Pesawat F16 bro..
mudah mudahan engga ada niat buruk dari amerika

Yang jelas bukan untuk ketemu gw. :D
Katanya sih datang untuk kunjungan aja.

Tujuan Obama disini ya tidak lain yang pertama selain berkunjung ke Indonesia karena little Obama pernah tinggal disini, kedua, karena ingin menjalin kerja sama, katanya sih meningkatkan kerjasama ma hubungan diplomasi, ketiga, pengen menguras SDA Indonesia secara halus dan perlahan-lahan tanpa diketahui oleh rakyat Indonesia kecuali beberapa rakyat saja. DLL

yg gw tau didatang mau ketemu pak RT di tempat tinggalnya dulu. berhubung gak ketemu, dia akhirnya harus meninggalkan Indonesia kurang dari 1 x 24 jam.

Obama datang Krakatau Still menghilang, freepot diperpanjang, teroris diadakan.

yg gw tau didatang mau ketemu pak RT di tempat tinggalnya dulu. berhubung gak ketemu, dia akhirnya harus meninggalkan Indonesia kurang dari 1 x 24 jam.

yah.. ngelawak dah .. [-(

Mungkin menjalin kerjasama di beberapa bidang dan mempererat persatuan kedua negeara tersebut :|

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.