• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Nyi Roro Kidul

mank kapan Indonesia jaya lagi..
tanya yg detail donk mbah ^^
pgn tau..

Interested: kalau ada yang bisa menjadi mediator untuk bisa berdialog dengan Ratu Laut Selatan... terlebih lagi Ratu dan sesepuh lain dari Kerajaan Pajajaran..

tuh yang jadi mediator siembah aja..tapi syaratnya kita musti jadi gendeng dulu...

ya enggalah. kalau si mbah memang mau, ya gpp. saya sudah lama mencari yang bisa jadi mediator, tapi lebih ke Ratu Pajajaran dan panglima-panglimanya. Karena ada hubungan dengan Nyi Roro Kidul, mungkin yang bisa jadi mediator dengan Nyi Roro Kidul juga bisa ke keluarga Pajajaran.

Si Mbah lokasi dimana? Saya di Jakarta. Si Mbah bisa menjadi mediatornya? Saya perlu berbicara dengan mereka.

mendingan sowan ke keluarga cendana aja....

wah maap deh mas saya kurang berminat jadi mediator mending cari yang lain aj deh cz saya disini c cuma utk sharing aj kok

yah krn aku takut resikonya nih daripada ntar terjadi ap2 malah bahayil ntar

ini yang di omongin IBU Ratu ato Nyi roro kidul . Ingat beda lho

@mbahgendeng
mbah knalnya sama IBU Ratu ato Nyi roro kidul ? Beneran knal ato cuma pernah ktemu aja neh ?

yah waktu tu aku pertama2 cuma ketemu doank trus am guruq d ajak kesana yah kalo g percaya coba para sespuh nanya aj k beliau

Oia satu lagi yg Mbah knal ibu Ratoe yg dmana neh?Khan ada 2 istana tuh di daerah selatan

@bluesman
saya ada tmen yg tgl di jakarta , biasanya kalo manggil arwah yg keren2 dia jadi mediatornya supaya yg lain bs ikut komunikasi juga , dulu pernah panggil sultan agung,gajah mada,semar,sunan kalijaga,bnyak deh pokoknya. Tapi skarang dia jarang mau soalnya lehernya jadi pegel smua , karena memang energy arwah yg keren2 relatif gede

Setelah saya bc dari hal 1 , saya liat ada salah kaprah di antara Nyi Roro Kidul dan Kanjeng Ratu Kidul . Kalo mbah memang knal , coba jelasin ke saya tentang mreka berdua?Saya tunggu jwbannya.
Nb:jaminan 100% Mereka berdua pribadi yang berbeda

Hihihi bukan salah kapra pak :)
Nama aslinya memang itu /gg

nyi raro kidul = kanjeng ratu kidul

jk beda mungkin tu daru masyarakat setempat yang mana daerahnya d daerah selatan tapi penguasanya berbeda ibaratnya yg di maksudkan tu adl bawahannya nyi roro kidul tapi sebenarnya c sama hanya namanya berbeda

Kalo mbah gendeng mengatakan kanjeng ratu kidul dan nyi roro kidul adalah pribadi yang sama bisa di bilang mbah gendeng harus melakukan pencarian lagi

Ato mungkin mbah gendeng dapat data dari hasil copy paste , bukannya saya menggurui cuma saya meluruskan aja

yah itu yg aku jalani bukan dari kata2 sesorang atopun copas sebab jk aku sekali berbohong di suatu tempat tentunya ntar aku akan d cap pembohong yah tapi emang krn ni masalah gaib jd emang tdj bisa d buktikan sec nyata cuma aku yakin 101% kalo nyi roro kidul = kanjeng ratu kidul

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.