• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Need]Solusi ttg masalah yg kyk begini

tamengxxx

IndoForum Beginner C
No. Urut
73553
Sejak
18 Jun 2009
Pesan
722
Nilai reaksi
4
gini kk / cc smua..

gw pacaran emang baru 2 bulan, tapi gue dah kenal dia 2 tahun..
masalahnya itu ada di orang tua pacar gue..
gw kgk deket ama orang tuanya..
jadi orang tuanya gk bolehin dia pacaran, alias suruh belajar dlo,,
gmn ya cara yakinin orang tuanya kalo gue bisa jagain cewe gue n' bimbing cewe gue??

[nb] sekalian tips supaya dekat ama orang tua pasangan

bikin cewek lu lulus di setiap ujian dengan nilai 100, atau bikin cewek lu jadi juara tiap smester :)
jadikan pacarmu lebih berprestasi dalam pendidikannya.. bukan aksi mesra-mesraannya ya :D
jadikan cewekmu perawan sampe ke pelaminan..
jangan sentuh kulitnya walau hanya seujung kuku..

kata Wali Band

"Karena bagiku kau kehormatanku
Dengarkan dengarkan aku"

gak usah pake ngajak keluar malam minggu.. :) supaya gak timbul fitnah..
jangan pernah mendatanginya pada malam hari..
jadilah pacar sekaligus Kakak yang bisa melindungi dia..
jadilah pacar sekaligus Ayah yang bisa mengayomi dia..
supaya gak salah arah.. :)

selamatkan generasi bangsa ini dari tangan-tangan gak bermoral..
niscaya.. pacaran pun menjadi halal

(halah.. ngomong apa si gue?)

bikin cewek lu lulus di setiap ujian dengan nilai 100, atau bikin cewek lu jadi juara tiap smester :)
jadikan pacarmu lebih berprestasi dalam pendidikannya.. bukan aksi mesra-mesraannya ya :D

kata Wali Band

Dengarkan dengarkan aku"

(halah.. ngomong apa si gue?)

Kayanya ane ikut kesentil juga ama teteh sam :D

yang lirik wali, nice teh :-bd

I'm just Ratu Kadal.... :D
gw ngopy paste dari jurnalnya si dokter Cinta.. Samantha.. that's all

Kalo buat deketin orang tuanya?? gmn ya caranya?

jadilah pria baik-baik :)
tp jangan jadi penjilat, ya :D

cara ini..

kata Wali Band

Dengarkan dengarkan aku"

buat bikin ortunya simpatik sama kamu :D

siipp... penjilat?? maksudnya gmn tuhh??

bikin ortu si dia simpatik??

ortu si dia tuh orangnya keras.. jadi susah lah di bikin simpatiknya..
Bantuan plzzz :D

siipp... penjilat?? maksudnya gmn tuhh??

bikin ortu si dia simpatik??

ortu si dia tuh orangnya keras.. jadi susah lah di bikin simpatiknya..
Bantuan plzzz :D

penjilat, maksudnya.. di depan ortunya doang kamu berlagak jadi pria baik-baik.. tp di belakang mereka, kamu gak menghargai putrinya. gituloh :D
abang abang lambe, kalo orang jawa bilang :)

hmm..

aku ambil contoh... dari tokoh idolaku ya :)

kamu pernah tau Kim Yu Shin gak? salah satu orang terpenting pada jaman Kerajaan Shilla di Korea Selatan? dia tokoh penting dalam unifikasi tiga negara pada saat itu.

pada mulanya kedua batu ini merupakan satu batu. :)

Ini adalah lokasi legendaris di gunung Yeo Ham dimana Kim Yu Shin berhasil memecahkan batu dengan pedang kayu yang menandakan tidak ada yang mustahil. Ini adalah tempat dimana Kim Yu Shin mulai mendapat pencerahan.

ini masalah kegigihan aja, kok :)

Biasanya kamu harus sopan dulu sama bonyoknya dan pengertian/kompak dengan doi seperti kalian bisa belajar bareng atau kumpul sama keluarga mereka baik itu dalam aktivitas di luar rumah atau di dalam tanpa mencampuri urusan intern keluarga si doi. :D

penjilat, maksudnya.. di depan ortunya doang kamu berlagak jadi pria baik-baik.. tp di belakang mereka, kamu gak menghargai putrinya. gituloh :D
abang abang lambe, kalo orang jawa bilang :)

hmm..

aku ambil contoh... dari tokoh idolaku ya :)

kamu pernah tau Kim Yu Shin gak? salah satu orang terpenting pada jaman Kerajaan Shilla di Korea Selatan? dia tokoh penting dalam unifikasi tiga negara pada saat itu.

pada mulanya kedua batu ini merupakan satu batu. :)

ini masalah kegigihan aja, kok :)

hemmm.. motivasi untuk saya.. thx ya.. :):)

Biasanya kamu harus sopan dulu sama bonyoknya dan pengertian/kompak dengan doi seperti kalian bisa belajar bareng atau kumpul sama keluarga mereka baik itu dalam aktivitas di luar rumah atau di dalam tanpa mencampuri urusan intern keluarga si doi. :D

sopan.. okeeeyyy... sopannya yg gmn dulu tuh gan??
pengertian?? mksudnya?? ada contoh gk?? biar agak jelas..
hemmm.. gw kalo masalah kumpul keluarga kurang bisa membaur.. soalnya gw ISLAM n' mereka KRISTEN :-O:-O

Rupanya, beda keyakinan ya.
Kalau gitu, kuatkan diri kalian dulu dah sebab biasanya kalau beda keyakinan harus ada yang kuat di balik hubungan kalian baru deh maju ke tahap pendekatan dengan orang tua si doi.
Kalau hubungan sudah erat, coba masuk ke lingkungan keluarga si doi dan pelajari budaya yang ada di dalamnya. Dari situ, ente akan lebih mengerti posisi ente ada di mana. Semangat ya. :D

Kalau dari ajaran sensei Q dulu, semua agama dasarnya baik dan memiliki jalan sendiri ke Tuhan :). Manusia masih jauh untuk bisa menilai apakah suatu perbuatan dikategorikan sebagai dosa atau tidak, karena pengetahuan dan penilaian-Nya jauh diatas kemampuan Qt /ok. Termasuk di dalamnya soal pernikahan beda agama...

Jangan keburu minder dan mundur hanya karena perbedaan keyakinan, terkadang hanya karena memikirkan hal itu Qt jadi merasa terbebani dan menjalani hubungan dengan tekanan :).

Ok, BTT :D...
Coba saja beri motivasi dalam belajar, kalau memungkinkan dukung dia ikut berbagai kegiatan yang bisa mendongkrak akademiknya /no1. Kalau melihat begitu juga nanti orangtuanya bisa menilai sendiri kok /heh...

lagi pula.. katanya si cewek masih sekolah, ya?
hehehehe konsentrasi ama sekolah aja, deh :D
soalnya usia kalian juga terlalu muda untuk memahami perbedaan yang sangat sulit itu

menurut saya mah..

ya emang msti dari kmu nya sndiri ..

mksud ny,, klo kmu shari2 ga sopan,, gmna bisa dketin ortu nya kan ?

jadi,, klo kmu nya emang baik,, alhasil ortu nya jg pasti akan respect ama kmu.. /no1

trus,, yg pling sderhana it,..
msal klo mw ajakin jalan,, kmu mnta ijin ma ortu nya,, stidak nya ada tanggung jawab dari kmu.. /no1

Rupanya, beda keyakinan ya.
Kalau gitu, kuatkan diri kalian dulu dah sebab biasanya kalau beda keyakinan harus ada yang kuat di balik hubungan kalian baru deh maju ke tahap pendekatan dengan orang tua si doi.
Kalau hubungan sudah erat, coba masuk ke lingkungan keluarga si doi dan pelajari budaya yang ada di dalamnya. Dari situ, ente akan lebih mengerti posisi ente ada di mana. Semangat ya. :D

ia beda keyakinan.. emm.. gini ya sbenarnya gw pgn dia masuk ke agama gue.. tapi ortu si dia gk mungkin mau lah.. dah gitu dia tu orang ambon.. jadi jelas ortunya agamanya kuat. gw bingung.. klo menurut gue .. skarang" ini ortunya dah agak baik. dah mau ajak gue ke acara" mereka ( orang ambon ) tapi guenya aja yg lom siap.. gw takut ketarik .. :(

Kalau dari ajaran sensei Q dulu, semua agama dasarnya baik dan memiliki jalan sendiri ke Tuhan :). Manusia masih jauh untuk bisa menilai apakah suatu perbuatan dikategorikan sebagai dosa atau tidak, karena pengetahuan dan penilaian-Nya jauh diatas kemampuan Qt /ok. Termasuk di dalamnya soal pernikahan beda agama...

Jangan keburu minder dan mundur hanya karena perbedaan keyakinan, terkadang hanya karena memikirkan hal itu Qt jadi merasa terbebani dan menjalani hubungan dengan tekanan :).

Ok, BTT :D...
Coba saja beri motivasi dalam belajar, kalau memungkinkan dukung dia ikut berbagai kegiatan yang bisa mendongkrak akademiknya /no1. Kalau melihat begitu juga nanti orangtuanya bisa menilai sendiri kok /heh...

ia sih.. klo gw mah kgk minder.. gw sih biasa aja.. namanya juga baru pacaran. tapi gw persiapkan pacaran gue ini untuk ke depan.. gw udah dukung dia supaya ikut LES atau BIMBEL tapi dianya yg gk mau, ya terima nasib deh.. tapi gue sering dateng ke rumahnya wat ajakin dia belajar bareng.. mudah"an ortu ce gue makin bisa menilai baik gua tuh gimana.. amiinn

lagi pula.. katanya si cewek masih sekolah, ya?
hehehehe konsentrasi ama sekolah aja, deh :D
soalnya usia kalian juga terlalu muda untuk memahami perbedaan yang sangat sulit itu

iya masih sekolah.. ia lah jelas harus konsen ama sekolah.. perbedaan keyakinan.. huaaaaa.. pusinggg gue pikir itu.. ortu cewe gue orangnya keras.. jadi susahh :(:(

menurut saya mah..

ya emang msti dari kmu nya sndiri ..

mksud ny,, klo kmu shari2 ga sopan,, gmna bisa dketin ortu nya kan ?

jadi,, klo kmu nya emang baik,, alhasil ortu nya jg pasti akan respect ama kmu.. /no1

trus,, yg pling sderhana it,..
msal klo mw ajakin jalan,, kmu mnta ijin ma ortu nya,, stidak nya ada tanggung jawab dari kmu.. /no1

om joker, gni ya.. kalo sopan sih udah. tapi gue gk tau gmn mereka nilainya.. kata mamah ce gue.. gue orang tu sopan.. tapi kata papahnya gue orang kgk sopan.. gw bingung lahh..
setiap jalan gw pasti minta ijin ke ortunya, tapi gue pernah kejadian 1x, gue ama dia pulang telat gara" macet di jalan.. ya tapi si ortu ce gw gk percaya.. yasudah.. sejak saat itu gw ma ce gw backstreet ampe sekarang ( baru 1 minggu sih ) gw pusing mikir supaya gk backstreet lagi.. gk enak rasa backstreet.. gw lebih suka buka"an ama ortu dia.. lagian ortu gw juga dah nerima baik ce gue.. :(:(

gak ada yang gak mungkin...
Alm. Adjie Massaid, duda cerai hidup anak 2, baru nyelesain S1 pas dia udah jadi anggota dewan, beda agama pula ma Angie...
bisa kan buat Angie yang pernah jadi Putri Indonesia, dan segudang prestasi lainnya... bahkan mertuanya Angie aja sayang kan ma Adjie...

kalo menurutku sih... jangan backstreet...dengan begitu, kamu akan semakin salah....
kalo kejadian kayak kemaren lagi, kejebak macet, telpon orang tuanya cewek kamu, kasih tau lokasi kalian dimana.... kalo emang macet, kan kedengeran tuh suara bisingnya...
terus aja dateng ke rumahnya... itu nunjukin kalo kamu memang gak takut karena gak bohong...
tapi harus dengan sopan tentu...
tanyain cewek kamu hobi atau kesenangannya orang tua nya itu apa...?

bawain ibunya makanan atau tanaman fav nya...
beliin CD lagu fav ayahnya... lagu rohani juga bisa kan...
ajak ngobrol tentang hal2 yang mereka minati (berdasarkan info dari cewekmu tentu)...

saat ini kalo mau ketemu cewek kamu, di rumahnya dia aja dulu...kalo bapaknya ddah agak luluh, baru minta ijin ajak keluar...

stuju ama sis Yonie..

kmu msti brani tnjukin klo kmu serius..
jgn malah backstreet,, it sama aja kmu sperti berbuat kesalahan dan lari dari kesalahan tsb..
bsa jg dgn rayu2 ortu nya ,, ksi barang ksukaan mereka gt..

slamat mencoba deh bro.. /no1

gak ada yang gak mungkin...
Alm. Adjie Massaid, duda cerai hidup anak 2, baru nyelesain S1 pas dia udah jadi anggota dewan, beda agama pula ma Angie...
bisa kan buat Angie yang pernah jadi Putri Indonesia, dan segudang prestasi lainnya... bahkan mertuanya Angie aja sayang kan ma Adjie...

kalo menurutku sih... jangan backstreet...dengan begitu, kamu akan semakin salah....
kalo kejadian kayak kemaren lagi, kejebak macet, telpon orang tuanya cewek kamu, kasih tau lokasi kalian dimana.... kalo emang macet, kan kedengeran tuh suara bisingnya...
terus aja dateng ke rumahnya... itu nunjukin kalo kamu memang gak takut karena gak bohong...
tapi harus dengan sopan tentu...
tanyain cewek kamu hobi atau kesenangannya orang tua nya itu apa...?

bawain ibunya makanan atau tanaman fav nya...
beliin CD lagu fav ayahnya... lagu rohani juga bisa kan...
ajak ngobrol tentang hal2 yang mereka minati (berdasarkan info dari cewekmu tentu)...

saat ini kalo mau ketemu cewek kamu, di rumahnya dia aja dulu...kalo bapaknya ddah agak luluh, baru minta ijin ajak keluar...

iya sih emang gk ada yg gak mungkin..
hemm.. boleh juga nih cara.. gk kepikiran ampe situ gue..
yaudah nanti gue tanya dlo.. hehehe"
oia.. kalo gw beliin lagu rohani, nanti di kira papahnya melecehkan.. krna beda agama.. :(:(

^ ya beli lagu rohani agama nya mereka donk.... hayyahh....
dengan begitu kamu menghargai perbedaan yang ada....

kalo kamu memang berniat pengen ngajak cewek mu masuk ke keyakinan mu, jangan terlalu ditunjukkin sekarang2...

slowly but sure lah bro... /ok

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.