• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Naruto [always updated]

^

setelah mendengar kenyataan bahwa konoha diisi oleh org2 yg pilih kasih...

dalam hal ini...

konoha kan dibentuk dgn gabungan kekuatan 2 clan...

atau lebih tepatnya konoha adalah 2 clan yg paling kuat dimasanya yg menggabungkan diri menjadi satu...

yaitu senju clan yg dipimpin hokage pertama konoha..

dan uchiha clan yg dipimpin madara uchiha...

tapi setelah bersatu...kepeimpinan konoha malah di kuasai sama anggota senju clan....

dimulai dari pemilihan hokage...dan juga penyingkiran clan uchiha dari konoha agar tidak mengambil alih kepemimpinan di konoha...dengan cara halus yaitu membuat clan uchiha sebagai polisi konoha....

sebagian org uchiha sadar bahwa ada ke tidak adilan pada mereka....akhirnya mereka menyuruh itachi untuk memata2i konoha...dan konoha pun merasa bahwa uchiha sudah mulai berontak...makanya mereka menyuruh itachi untuk memata2i gerak gerik clan uchiha...

disini itachi jadi doble agent....setelah tahu kenyataan bahwa clan uchiha akan menyiapkan pemberontakan...itachi di tugaskan oleh hokage untuk membunuh seluruh anggota clan uchiha...dan ini di setujui oleh para elder di konoha....akibat tindakannya itachi di cap pengkhianat...

tapi sayangnya itachi tidak menyelesaikan tugasnya dgn baik...karena dia menyisakan 1 org yg sangat dia sayangai....yaitu sasuke...dia tega membunuh sahabat dekat nya...dia tega membunuh orang tua kandungnya...tapi dia tidak tega membunuh adiknya yg sangat dia sayangi....

karena itu itachi dibuang dari desa/keluar dari desa....dan dicap pengkhianat...itachi sendiri berpesan kepada elder dan hokage ke 3 agar menjaga sasuke...tapi itachi hanya mempercayai hokage ke 3 dia tidak mempercayai elder2 lainnya....oleh karena itu saat hokage ke 3 wafat dan sasuke menghilang....dan salah satu elder konoha...mengirim anak buah nya ( SAI ) untuk membunuh sasuke...muncul lha itachi di konoha ..untuk memperingatkan konoha bahwa dia masih hidup...agar konoha tidak macam2 kepada sasuke...

mendengar semua hal itu....

sasuke yg tadinya mengira itachi org yg sangat kejam dan jahat...pengkhianat...tidak berprikemanusiaan....jadi merasa bersalah...karena dia telah membunuh satu2nya org yg benar2 menyayanginya...bahkan rela mati demi membebaskan sasuke dari kutukan orochi,..dan juga agar sasuke mendapatkan PMS....agar sasuke bisa menjaga dirinya dari madara dan dari shinobi2 lainya...

karena tau konoha berlaku tidak adil pada clan uchiha...sasuke marah...dan sekarang dengan grup yg bernama eagle...dia berencana menghancurkan konoha....

balas dendam ke konoha nih!!!!!!!

1 kata buat mata sasuke KEREN!!!!!!

sialan .. .

gw pikir sasuke malah tobat , ,

rupanya mengganas /gg/gg

^

/gg /gg

gwa sih dah ngira bakal bunuh elder2 di konoha...

ternyata malah mo ancurin konoha /hmm /hmm

wew serem... ada yang tau itu mata nya sasuke apaan??

btw thx penjelasannya chen ! GRP !

Anyway dah dulu ah gosipnya... masih pagi dah gosip!!

gw mu tanya nih di khayalan kalian pasangan paling serasi siapa di naruto :

Naruto /lv hinata

Sasuke /lv Sakura

Temari /lv shikamaru

ato

ten ten /lv Neji

haha...klo gw sndiri lebih suka ngebayangin Sasuke kawin ma hinata ga kebayang tuh anaknya jadi apa....
mata yg kiri = byakugan terus mata yg kanan = sharingan

kan unik tuh..... :D

naruto - hinata is the best /gg

kebanyakan fans naruto rata2 milih naruto - hinata di forum2 luar

Itu mata sasuke mata apaan yah?? Jgn2 MS alaminya kaya madara gt..

gila...sedih gw pas baca kalimat trakhirnya itachi...T_T

kayaknya itu PMS dh...sasuke kn dkasih MS-nya itachi...ditambah sharingannya sasuke mungkin jd PMS...tapi bentuknya jadi jelek...x(

@fantasy :
klo mnurut gw si sasuke dendam ama konoha cos dia ngerasa konohalah penyebab kematiannya itachi..tau kn? si itachi kn dsuruh jd mata2 konoha buat uchiha, n nyuruh itachi mengkhianati uchiha..coba klo ngga, itachi mngkn msh idup, tp gantinya clan uchiha yg ngancurin konoha...xD

lihat page 14-15 yg sasuke nangis trus ada anggota team hebi disana + madara n 1 ekor elang. perhatikan elang nya mirip ma kisame ga ?

btw soal mata nya sasuke

msh inget waktu madara ngambil mayat itachi ? bukannya di hancurkan tapi malah di simpen. mungkin aja sengaja di simpen supaya bisa implem mata si itachi yg sudah punya MS ke sasuke yg blom punya MS.

soalnya gini nih, MS yg di dapat oleh clan uciha setelah membunuh org terdekat kan mirip sama MS itachi waktu pake tsukiyomi, yg kemudian berkembang sesuai tingkatn jutsu yg di miliki ( bisa juga MS berubah jika mengambil mata orang lain yg punya MS, ex : mata asli madara sebelum dan sesudah mengambil mata adik nya berbeda kan ? terlihat penggabungan antara ke 2 pupil kakak beradik tersebut ).

nah yg bikin gw heran tuh, mata sasuke kok bisa getooo/swt lgsg berubah seperti itu /omg

satu2 nya penjelasan yg masuk di akal gw yah cuman itu, hasil penggabungan pupil mata dari MS si itachi dan sharingan normal milik sasuke /hmm

ada yg berpendapat lain ? /hmm

^

PMS sih kllo menurut gwa...

tapi gag tau gimana ceritanya...

entah madara yg kasih matanya itachi...kali...

soalnya nya itachi mati di tangan sasuke jadi dia bisa dapet MS....trus biar dia gag buat nantinya mata itachi di kasi k sasuke kali sama madara...

soalnya gag mungkin bgt itu MS / Sharingan biasa

/hmm
ribet juga yah klo tiba2 muncul sharingan/MS tipe baru.....
jadi pada penasaran muncul dari mana.......
kayaknya sih ini MS tipe sempurna dari MSnya si Itachi deh..../hmm
soalnya kan di mata Sasuke ituh sudah ketanam MS itachi yang belom sempurna.....
baru klo g salah sih Itachi pernah ngomong ke Sasuke, klo Potensi Sasuke ituh lebih besar dari Itachi...../hmm
jadi mungkin aj Sasuke yang nyempurnain MSnya si Itachi......

tapi tetep aj gwe suka Itachi, soalnya Jurusnya yang paling mengerikan ituh loo...:)
Susano'o.../go /go

mata nya sasuke keren gitu mungkin muncul karena membunuh saudara kandung yang telah membuka mangekyou sharingan ... maybe

klo g sala yang kalahkan Sasuke..../hmm
Itachi mati gara2 Penyakit pas tanding ma Sasuke....

keren gitu,teratai cuk,bakalan tegang di eagle vs konoha
5 vs ???????

@tensai
gw pikir bakal tobat juga dengar cerita itachi,tapi gr2 bhs inggris cacad gw agk bingung
@chen87
trima kasih critanya
tadi2 gk ngerti

Hmm.. MS ya.. Gak ngerti juga sih.. Toh tiap Uchiha kaya'nya mang
beda2 ya bentuk MSnya?? Kakashi(dapet dari Obito), Adenya Madara,
Madara & Itachi kok.. Bentuknya hampir sama ya kyanya.. Terus yang
ini beda juga..

Kalo PMS Madara mang dari gabungan itu tapi, kalo yang ini?? Gw gak
liat ada persamaannya sama bentuk MSnya Itachi.. Cuma mang kemungkinan
gitu sih ya?

Chapter berikutnya.. Minggu depan biasanya ya.. Haduh..

yg ga tangkep ceritanya itu si itachi bs dibilang mati sm sasuke,jd si sasuke dpt MS karena ngebunuh org terdekatnya, trus dia dkasih MS-nya itachi...mkanya Sharingan Sasuke yg skarang itu ya PMS...
bentuknya bs aneh cos kta sendiri ga tau bentuk awal MS-nya sasuke...bentuknya yg skrg kn gabungan MS sasuke n MS itachi..

Om kishimoto emang jago ya maenin perasaan orang..

Terharu gw bacanya /sob

Sekarang jadi ada 3 team neeeh
Konoha
Akatsuki
Eagle

Makin seru!!!! ga sabar oy nunggu kelanjutanya....:((

Klo gw boleh tebak kayanya sharingan sasuke bakal jadi yg terkuat yg pernah ada di clan uchiha...

Btw ada yg tau ga Rinnegan kemampuanya apaan???
katanya itu legendaris banget khan....
sory klo nanya nya repost

belum tentu bos....team EAGLE nya sasuke mau hancurin konoha....
soalna...tau kenapa ITACHI..rela menjalankan MISI GILA nya...

demi KEDAMAIAN--KONOHA....masa sasuke mau hancurin keinginan BROTHER nya..
saya rasa yang dia incar bukan KONOHAN..TAPI DANZOU dan ANTEK-ANTEK nya..

coba lihat dari segi lain....yang membela ITACHI dan CLan UCHINA kan waktu itu HOKAGE 3..
tetapi militer rahasia seperti DANZOU..menentang...

tapi tunggu saja cerita lanjutannya..bagus ini cerita...anime terbagus..
btw sasuke tambah JAGO saja...ability nya udah tambah AMATERASU+MS lagi...

gimana neh pemeran utama nya " NARUTO.....anak nya minato yang terkenal ninja paling jenius sepanjang sejarah konoha....CUPU GILA...wwkwkkwkwkw
paling-paling...KAGEBUNSHIN sama RASENGGAN....MELEE jutsu semua pula..

parah....

Itu lah MANGA Tokoh utamanya hampir semua pada oon :D
contoh aja Hanamichi = slam dunk , Kenshin = samurai x dll..

Tapi di endingnya mereka jadi pada jago tuh...:)>-

Iya makin jauh aja skillnya Naruto dibandingin sasuke
Mungkin Om kishimoto Blom trlalu focus Ke si Naruto tuk skr" ini...
Tapi Gw yakin ko ntar Si naruto bakalan jadi lebih hebat!!
apalagi Kyuubi masih disegel dalem tubuhnya naruto

Gw juga musti Mengakui klo ini adalah anime & manga terkeren yg pnh Gw baca and tonton...

Fyuuh...#:-S Nungguin Komik ato Film di indonesia emang lambat ya!!

Maklumlah Naruto kan skr jadi film kartun termahal di dunia!!

Two thumbs up for Naruto

gwe paling g sabar nih liad Konoha VS Eagle......:)
lebih mantheb klo rasengan punya Naruto ituh udah selese.......di tambah chidori punya sasuke dengan tambahan kekuatan MSnya......./gg
bayangin aj deh...
New Rasengan VS New Chidori.....tapi kayaknya penulisnya g sebodoh itu deh bikin 2 adegan yang sama..../hmm

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.