• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Naruto [always updated]

waduh2.....
seru bgt nih....
jd ikut2an g sabar wat nunggu next chapter.....

^

ada debat ne ,, yg sehat yah!! jgn ampe kek FA /gg/gg/gg

lanjutkan/!

FA apaan bos??? saya gag ngerti /hmm /hmm

1.thx...drtd gw bngung mau pk kata apa buat ngegambarin sifat asli tobi...sip emg lata "tegas" yg drtd gw cari....yep, tobi orgnya tegas...tp di chapter itu dia kn jg bilang "my power, uchiha madara's power" nah...kalimat inilah yg mendasari pemikiran gw klo tobi = madara...

>>ic jadi kalimat "my power, uchiha madara's power" jadi bikin km mikir gitu....tpi klo gwa kok janggal ya degernya?? klo dibahasa indonesiain..."kekuatan ku, kekuatan madara uchiha"...klo dia bener madara...andai gwa jd dia gwa akan bilank "my power, the only one who have it...is me...madara"...

2.blom ktauan sih gmn dia bs abadi....mungkin karena pngaruh PMS juga....
3.nah ini dia....dlm menulis fakta2 itu gw sama skali mengesampingkan apa yg kita blum tau...gw ga suka buat2 spoiler2 aneh..mkanya fakta2 tsb gw ambil hnya dr chapter yg udh keluar...

>>pernyataan no2 bertolak belakang sama pernyataan anda.../gg /gg " gw sama skali mengesampingkan apa yg kita blum tau "

4.jawabannya sm kyk no. 3..karena gw (n gw yakin kita semua) blum tau buat apa, knp obito, n syp yg melakukannya mkanya gw mengesampingkan kmungkinan2 ini....btw, orochi ga ngambil jasad syp2...yg dia pake buat ngelawan hokage 3 (dia pk hokage 1 & 2) tuh cuma rohnya aja yg dimasukkin ke tubuh org yg udh mati...

>>ic...ternyata roh....

5.yep..yg kakashi bisa smpe chapter trbaru hanya membuat apa yg dilihat sharingannya terlempar ke dimensi lain...nah klo si tobi kn dia pk sharingan utk membuat dirinya sendiri ke dimensi lain...

>>gwa doank yg merasa apa yg lain jg???....kakashi sampai di tempat sasuke menggunakan sharinggannya yg menembus ruang waktu dan dimensi???
secara semuanya dikelilingi api amaterasu yg masih menyala dan gag mungkin buat mereka maju dngn biasa...jadi dalam hal ini menurut gwa kakashi jg udah bisa mengteleport dirinya dan kawanannya ke tempat sasuke...tetapi terlambat...

6.lah iya...mksud gw tuh alesan itachi utk mempelajari sjarah klannya kn jelas bgt...lah klo obito kn ga jlas...buat apa dia mempelajari sjarah klannya????? sori..buat masalah itachi benci duluan ato nyari sjarah duluan gw jg blom ktemu jawabannya...tp klo gw sih lebih logis klo begini "itachi benci ama clannya karena klannya kotor...trus dia mempelajari sjarah klannya knp kok klannya bs kotor.."

>>menurut gwa dari pernyataan u diatas...secara gag langsung menunjukkan...itachi tau asal usul clannya terlebih dahulu....dan karena dia tahu asal usulnya....maka dia men judge clannya itu kotor...

7.nah...sm sperti nomer 3 nih...gw ga mau membuat ksimpulan dr yg blom kta tahu...drpd susah2 mikirin gmn caranya obito bisa idup lagi, knp dia diidupin lg n syp yg ngidupin dia...mendingan gw mikir yg udh jelas..yaitu madara msh idup, madara adalah pemimpin akatsuki, dr situ bs dsimpulkan tobi adalah madara yg menyamar...:D:D

>>pernyataan no2 bertolak belakang sama pernyataan anda.../gg /gg " gw sama skali mengesampingkan apa yg kita blum tau "...ya kita sama2 tau...madara masih hidup...madara ketua akatsuki...tapi kenapa perlu menyamar???ok klo menyamar agar gag ketahuan sama orang lain....tapi klo sama anggota organisasi sendiri??? apalagi pain dah tau...itachi dah tau...buat apa ngumpetin identitas ke anggota lain???

keknya ada beberapa pendapat anda yg saling bertolak belakang neih /gg /gg

^
Om2, tentang pernyataanmu yg ini
5.yep..yg kakashi bisa smpe chapter trbaru hanya membuat apa yg dilihat sharingannya terlempar ke dimensi lain...nah klo si tobi kn dia pk sharingan utk membuat dirinya sendiri ke dimensi lain...

>>gwa doank yg merasa apa yg lain jg???....kakashi sampai di tempat sasuke menggunakan sharinggannya yg menembus ruang waktu dan dimensi???
secara semuanya dikelilingi api amaterasu yg masih menyala dan gag mungkin buat mereka maju dngn biasa...jadi dalam hal ini menurut gwa kakashi jg udah bisa mengteleport dirinya dan kawanannya ke tempat sasuke...tetapi terlambat...

Diliat baik2, itu bkn Kakashi yg teleportin, tp Yamato pake jurus tanahnya bikin bidang tanah baru trus dibelah bidang tanahnya, jd ada lobang buat masuk melewati Api mangekyo.....
Kalo Kakashi bs teleport dah dr pertama ngak perlu lari XD.

Yg saya masih bingung knp mayat Itachi ngak dimakan sama Zetsu???
Padahal dr kejadian yg lalu mayat2 sisa slalu dibersihkan oleh Zetsu dgn cara memakannya.
Sedangkan mayat Itachi disuru dibawa sama Tobi, knp ga diberesin dgn dimakan??
Apa Itachi akan bangkit???

@chen :
FA = Flame Arena...

buat yg no 2 emg gw rada ga sinkron...my bad...my bad....

no. 5 udh djawab....tenkyu...:D:D

yg no 6 : beda persepsi kta...gw sih maksudnya "Itachi tau klo klannya kotor duluan, br dia nyari tau sjarahnya knp klannya bs kotor"..trnyata dr tulisan gw bisa bkin beda persepsi yah...

yg no 7, prnyataan gw yg mana yg brtolak blakang?? apa dr kata2 "tobi = madara yg menyamar" ???..gw cuma pgn nulis dr fakta2 yg udh ktauan : madara msh idup, & madara pmimpin akatsuki, gw ngambil ksimpulan klo Tobi = Madara, bukannya Tobi = Obito...

bentar lg nih chapter brikutnya....:D:D:D:D:D:D

^

ic...itu toh artinya FA...

bntar lagi new chapter....

sapa kah tobiiiiiiiiiiiiiiiii???

jeng jeng jeng jeng....

wah, denger" ternyata itachi itu org nya baik.. amaterasu nya diimplant ke c sasuke..
ahahaha..
/ho /ho

hahahahahahha , ia ...
kalo obito gak mungkin karena keriput ... kalo madara keriputnya udah parah kaliii ...
terus itu keriput mungkin mukanya kan jadi ancur abis ditimpa batu ....

o'ow , gwe liat seksama bs jg tobi=madara
liat d di ke dua gambarnya , matanya hampir sama bok , lengkungannya , ama tanda tanda keriputnya

klo gw baca di forumnya onemanga.com
mnggu ini naruto ga kluar...
moga2 aja salah...

@ emo..

itu gmbr pertama tobi (madara/obito) yg sekarang...
gmbr k dua adalah gambar madara waktu jaman hokage pertama O_O....kira2 dari jaman hokage pertama sampe jaman sasuke gede kriputnya kek gmn?? masih sama kek dulu??

@dupliat...

keknya bener gag bisa muncul minggu2 ini....mungkin minggu depan...

hari ini spoiler ny dah nongol..
malem ini english ny pasti keluar dah..

itu matanya sasuke MS bukan ya ??

gw jg udh bc tuh spoilernya
seru jg....
klo dspoilernya itachi tuh baik...
bagus2....:D:D:D:D

^

kek nya tu spoiler asli ,, soalnya ada lekukan buku nya :D

di gambar paling bawah tu spoiler meyakinkan gw kalo tobi = obito . . . .

CMIIW :D

udh pada baca 397??? Keren2...
spoiler yg gw baca bner euy....
2 dugaan gw bner :

1. Itachi org baek....thx kishimoto..!!
2. Tobi = Madara...:D:D:D:D:D:D:D:D

gw rada2 trsentuh bgt wktu madara bilang " you (sasuke) need to know about him (itachi), this man who risked everything to protect shinobi world....the leaf village...and most of all, his little brother.."

tp msh ada teka-teki besar,,knp si madara tiba2 mo nyeritain rahasia2 khidupan itachi sm sasuke???????? Apa yg sbenernya trjadi di kehidupan itachi yah??? yah,,musti nunggu 2 mnggu lg cos di akhir halaman ditulis mnggu dpan ga ada chapter yg kluar....

yes!!!! itachi org baek !!!
...
...
...
eh blum tntu ding...di akhir halaman juga dbilang "Is he (madara) really implying that itachi wanted to protect sasuke?"
nah loh...jgn2 dia cuma ngibul...:(

buat yg blum baca, Naruto_397

wah2 ternyata kita salah.. haha .. tobi madara toh.. tapi kenapa ya .. dari rambut topeng dibikin kayak dia hahaha...

ternyata si itachi baekkk ... :D

truzz.. skrng apa tujuan nya c madara yaa?? apa mau masukin sasuke ke akatsuki?? /omg /omg

waduh...gwe malah bingung sama kata2 yang dibawah ini nih....

yang kata na "There will be no naruto next week"
tuh maksudnya minggu depan ada chapter baru tapi g ad ceritanya Naruto.....
ato minggu depan g ad chapter baru karena dah males Trans lagee...:((
yang mana yang bener nih....../wah....gwe puyeng dah mikirin..../wah

mngkn mksudnya mnggu dpan ga ada chapter yg terbit...
soalnya klo mksudnya mnggu dpan ga ada adegan narutonya brarti dia udh tau crita chapter slanjutnya kn???

btw,,gmn yah prasaanya sasuke gtu tau klo itachi trnyata care bgt ama dia???
ngrasa brsalah bgt kali yah....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.