• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Naga.............menjaga keseimbangan,,,,

gitu yah mas....tapi gua ga percaya ama alam2 gaib heheheh

betul sekali:D

tak ada gunannya belajar ilmu gaib...gak kepakai untuk jaman era digital...:D

saat nya kita memacu diri kita untuk berpikir kedepan..bagaimana caranya bisa sukses dalam kehidupan dunia dan Insya Allah akhirat....:D

saat nya kita memacu diri kita untuk berpikir kedepan..bagaimana caranya bisa sukses dalam kehidupan dunia dan Insya Allah akhirat....:D

>:D<>:D<agan yang budiman.....ilmu adalah semua baik jika digunakan untuk kebaikan,,,,ilmu gaib pun kalo digunakan untuk kebaikan..,,,,baik juga hasilnya..:)
jadi semua ilmu berguna,,,tergantung kita menyikapinya...

di era digital pun kalo seseorang yang menguasai bidangnya,dan berniat untuk merusak,,,sama aja hasilnya agan,.,,,jelek adanya.....so be wisely /gawi

dari sisi agama (saya muslim), hal-hal yang begini menjadi rahasia ALLAH SWT, wong Nabi Muhammad SAW aja tidak mengetahui mengenai hal yang ghaib.

klo dari logika saya, ngapain juga naga jadi pawang hujan? kurang kerjaan kali ya....
keseimbangan apa yang musti dijaga?
yang gini mah kerjaan orang yang suka ngekhayal aja....maap sebelumnya....

dari sisi agama (saya muslim), hal-hal yang begini menjadi rahasia ALLAH SWT, wong Nabi Muhammad SAW aja tidak mengetahui mengenai hal yang ghaib.

klo dari logika saya, ngapain juga naga jadi pawang hujan? kurang kerjaan kali ya....
keseimbangan apa yang musti dijaga?
yang gini mah kerjaan orang yang suka ngekhayal aja....maap sebelumnya....

>:D<>:D<maaf sebelumnya,,,,,,saya tidak pernah mau mengaitkan dengan agama agan,,,,,sebatas kepekaan yang saya punya,,,,dan saya hanya manusia biasa,,,,,tudak luput dari salah>:D<

dan saya tidak berhayal agan,,,,,,ini nyata versi kepekaan saya,,,terima kasih juga sebelumnya,,/gawi

iya bener dah ga zaman nya lagi hal2 kayak gitu kaka...... :)

iya bener dah ga zaman nya lagi hal2 kayak gitu kaka...... :)

>:D<>:D<>:D<agan yang budiman.,.,,,,,,,dlam suatu tatanan,,,kita perlu keseimbangan....untuk mendapatkan kesempurnaan....so,,,,jika kita mempunyai kelebihan untuk menseimbangkan alam ini,,,why not???anugrah kita dapatkan secara pribadi agan.....iptek dan pengetahuan gaib.....bisa sejalan,,,asal saling menghargai kaidah kaidah masing masing...semua untuk kemajuan,,,dan kebaikan intinya/no1

naga da 2 macam ...
naga no.1 air : adanya cuman di dasar laut....letak.a d samudra atlantik dan d s.pasifik...
tu penna d buktiin ma ilmuan dr N.AS...di dalam laut yg sangat dalam..yg sehingga tidak ada cahaya sedikitpun di dlam.a...
naga no.2 : tu tuch sebangsa siluman...
dagh agh cape ngejelasin.a....q cman berbagi wawasan za....:)

sama bro... kita semua manusia yang tidak luput dari kesalahan. oleh karena itu, bro tidak usah menjelaskan detil bagaimana kepekaan bro itu berpengaruh pada "suatu cerita". karena bro sendiri tidak luput dari kesalahan.
oleh karena itu, saya kira kita2 disini butuh pembuktian naga-payung yang bro sebut tadi, bukan dari kepekaan bro, atau cerita2 mitos yang disambung-sambungkan saja.

Butuh lebih dari sekedar itu untuk memahami yang bro maksud.

peace bro

sama bro... kita semua manusia yang tidak luput dari kesalahan. oleh karena itu, bro tidak usah menjelaskan detil bagaimana kepekaan bro itu berpengaruh pada "suatu cerita". karena bro sendiri tidak luput dari kesalahan.
oleh karena itu, saya kira kita2 disini butuh pembuktian naga-payung yang bro sebut tadi, bukan dari kepekaan bro, atau cerita2 mitos yang disambung-sambungkan saja.

peace bro

>:D<>:D<>:D<manusia emang tidak luput dari salah,,,,,tapi berusaha untuk memperbaiki,,,,,kita semua belajar ,,,,,,untuk mengetahui tujuan kita di dunia,,,ada jalan kita masing masing,,,,,,kepekaan dan kelebihan indra keenam tidak bisa dipaksakan pada semua orang......maaf sebelumnya,,,,
sedikit penjelasan dari kepekaan saya,,,,,,,jika anda tidak yakin,,saya tidak menuntut anda yakin......ok>:D<>:D<

@TS
maaf agak lama diberitahu, tapi jangan dobel post
saya maklumin karena anda waktu itu masih Nubie

---------------
@topic
lah kok bisa si TS punya kepekaan bgitu?
memang apa bedanya manusia biasa yg gk punya kepekaan ama kk?

@TS
maaf agak lama diberitahu, tapi jangan dobel post
saya maklumin karena anda waktu itu masih Nubie

---------------
@topic
lah kok bisa si TS punya kepekaan bgitu?
memang apa bedanya manusia biasa yg gk punya kepekaan ama kk?

@cc matinee
itu mah anugrah dari yang maha kuasa... ataupun diturunkan dari "Guru" na,
saya sendiri juga memiliki kepekaan yang bisa sejalan dengan iptek koq...
asal jangan di gunakan untuk hal2 yang berbau negatif karena hal ini akan memicu hilangnya kepekaan ini,

jika anda beragama, pasti akan percaya
bukan maksudna ngeflame, tapi tiap ajaran agama pasti ada lah :D

peace bro
jangan minta bukti dengan alam gaib, karena bukti hanya bisa diberikan jika anda sudah melihatnya sendiri

ya kelihatanya ilmu gaib tidak berguna untuk dipelajari... tapi jika ilmu yang anda dapat merupakan karunia Allah SWT,
kira2 bagaimana bung judi/?

waduh ga masuk akal nie....masa ada naga bisa nahan air huja kyak gitu
ga percaya gua

iya boy... kaga ada tuh...
konyol banget pake acara2 jin

ujan ya ujan.. tu bisa dijelaskan dengan logika dan ilmu pengetahuan ko.
ga ada tu jin jin yang buat hujan.. emang jinnya ngapain coba??
masa buang ingus jadi ujan???

kaga logis bray~

^
maaf agan yang budiman,,,,,,,,,,,,,makasih juga pendapatnya,,,jika berkaitan dengan dengan gaib jangan menghubungkan denga logis apa tidak???

sekarang saya tanya ke agan??...........agan sudah bisa tembus ke alam dimensi 4 belum???
jngan mudah menyimpulkan kalo belum tahu keadaan di lapangan gan,,,

saya kasih contoh simple gan.........apa yang menyebabkan suatu dahan pohon bisa bergerak keras...........padahal pada saat itu tidak ada angin sedikitpun,,,konteksnya dahan itu tidak rimbun dan kelihatan kalo ada binatang yang bergerak....coba agan bisa jelaskan?

ga bakal kejadian kayanya yang kaya gitu..
kalopun kejadian... ada gravitasi kan??
kalo bentuk keseimbangan fisik si pohon buruk (dan jarang banget kejadian) bisa aja goyang
apalagi kalo si dahannya udah lapuk
bisa jatoh sendiri...

makanya pohon2 tua tu pada ditebangin ==a

ga bakal kejadian kayanya yang kaya gitu..
kalopun kejadian... ada gravitasi kan??
kalo bentuk keseimbangan fisik si pohon buruk (dan jarang banget kejadian) bisa aja goyang
apalagi kalo si dahannya udah lapuk
bisa jatoh sendiri...

makanya pohon2 tua tu pada ditebangin ==a

>:D<agan agan..................makanya kalo belum tahu keberadaan dimensi di luar kita,,,jangan suka mengambil kesimpulan gan.......sering itu terjadi gan,,,,itupun terjadi karena dia ingin memperlihatkan eksistensi dia ada.,,,,
kejadian itu bukan untuk yang udah peka lho gan,,,,itu penampakan untuk agan yang belum peka,,,cuma dia ingin menunjukkan bahwa dia ada dan kuat didaerah itu...makasih>:D<

ini mah, lebih tepatnya mitos, dimana ilmu pengetahuan belom mencapai pada kehidupan di masyarakat. Kebanyakan naga ini asalnya mitologi dari Cina.

mitos muncul sebelum filosofi muncul dan filosofi muncul sebelum Ilmu Pengetahuan :). Ilmu Pengetahuan modern muncul pada saat manusia mulai melakukan penelitian2 yang ilmiah. Dan ternyata dari maksut2 mitos dan filosofi disangkal bahwa hal2 yang berbau animisme dan dinamisme itu tidaklah benar. Tapi tetep, ilmu pengetahuan tidak berasal dri filosofi atau mitologi, itu cuma sebagian penelitian saja :D. sedangkan sumber dari ilmu pengetahuan harus bersumber kepada kebenaran yang mutlak.

dunia 4D itu yeh, itu alam sebenarnya di alam yang sama dengan manusia tinggali cuma hanya bisa dimasuki pada kecepatan dan percepatan pergerakan tertentu, kalau mau setingkat yang ghaib2 seperti Jin, butuh kecepatan yang melebihi cahaya :D

ini mah, lebih tepatnya mitos, dimana ilmu pengetahuan belom mencapai pada kehidupan di masyarakat. Kebanyakan naga ini asalnya mitologi dari Cina.

mitos muncul sebelum filosofi muncul dan filosofi muncul sebelum Ilmu Pengetahuan :) (Western said that, but we disapprove about it)

dunia 4D itu yeh, itu alam sebenarnya di alam yang sama dengan manusia tinggali cuma hanya bisa dimasuki pada kecepatan dan percepatan pergerakan tertentu, kalau mau setingkat yang ghaib2 seperti Jin, butuh kecepatan yang melebihi cahaya :D

;;)>:D<makasih gan......................masukkannya,,,,,ada benernya gan,,,dimensi 4 ya tempat mangkalnya djin gan,,,,maaf ini menurut kepekaan saya agan,,,saya disni ndak mau ngeflame..............naga mitos???.....ehmm,,,,bukan mitos gan,,it ada di dimensi 4,,,gimna ya cara menerangkannya/hmm..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.