• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Naga.............menjaga keseimbangan,,,,

suflame

IndoForum Junior C
No. Urut
103079
Sejak
18 Agt 2010
Pesan
2.199
Nilai reaksi
96
/gg/gg/heh/heh/heh/e4PERCAYA KAH ANDA GAN,,,,,,KETIKA NAGA MENAHAN AIR HUJAN DIATAS RUMAH.....SEDANGKAN RUMAH YANG LAEN TETAP KEHUJANAN....^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^(%)(%)(%)

KENAPA BISA BEGITU???.......
JAWAB............: COZ KADANG HUJAN DATANGNYA JUGA DARI DJIN YANG MEMBUAT HUJAN,,,,,,,KETIKA TUHAN SUDAH MENURUNKAN HUJAN TIDAK ADA SATUPUN MANUSIA YANG BISA MENOLAK NYA.,,,,,SETINGGI APAPUN ILMUNYA.../gawi

ane ga percaya bro,..

menurut ane yang menahan hujan bukanlah naga,... tapi mungkin Dewa dari Namec,..

Ingat waktu avatar pertama turun???? Raja Negara api dan dewa nameclah yang menyelamatkan bumi dari hujan dan banjir,....

>:D<
ane ga percaya bro,..

menurut ane yang menahan hujan bukanlah naga,... tapi mungkin Dewa dari Namec,..

Ingat waktu avatar pertama turun???? Raja Negara api dan dewa nameclah yang menyelamatkan bumi dari hujan dan banjir,....

>:D<>:D<>:D<NGGA PERCAYA YA BRO,,,,,ITS.OK.......someday if uhave vision...to see the dragons dimension,,,,/gawi

/gg/gg/heh/heh/heh/e4PERCAYA KAH ANDA GAN,,,,,,KETIKA NAGA MENAHAN AIR HUJAN DIATAS RUMAH.....SEDANGKAN RUMAH YANG LAEN TETAP KEHUJANAN....^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^(%)(%)(%)

logis nya hujan memang tidak pernah bisa merata:D

logis nya hujan memang tidak pernah bisa merata:D

>:D<>:D<>:D<salam persahabatan buat aktifis indoforum.........,,,,emang bener kadang hujan tidak merata,,,,apa agan bisa bayangkan....jika ada rumah saling berdekatan,,,,mungkin dempet ....ketika hujan,,,,,ketika ada sang Naga,,,,hujan itu hanya mengenai rumah disampingnya,,,,.....dimana sang Naga berada rumah itu tidak kehujanan............sekedar masukan buat agan,,,maaf kalo ada salah/gawi
>:D<>:D<>:D<

>:D<>:D<>:D<salam persahabatan buat aktifis indoforum.........,,,,emang bener kadang hujan tidak merata,,,,apa agan bisa bayangkan....jika ada rumah saling berdekatan,,,,mungkin dempet ....ketika hujan,,,,,ketika ada sang Naga,,,,hujan itu hanya mengenai rumah disampingnya,,,,.....dimana sang Naga berada rumah itu tidak kehujanan............sekedar masukan buat agan,,,maaf kalo ada salah/gawi
>:D<>:D<>:D<

kalau itu sih ane sering mengalami..di samping rumah ane hujan..nah toko sebelah malah gak hujan..itu karena memang disitulah batas ketidak merataannya:D

kalau itu sih ane sering mengalami..di samping rumah ane hujan..nah toko sebelah malah gak hujan..itu karena memang disitulah batas ketidak merataannya:D

:):)masa sih seringgg gan........satu kotak penuh rumah lho gan,,,,dikelilingi 4 rumah depan belakang samping kiri,.,samping kanan,,,,pernah gan???:)

:):)masa sih seringgg gan........satu kotak penuh rumah lho gan,,,,dikelilingi 4 rumah depan belakang samping kiri,.,samping kanan,,,,pernah gan???:)

fenomena seperti itu jelas tidak ada...sama hal nya seperti cerita naga:D

fenomena seperti itu jelas tidak ada...sama hal nya seperti cerita naga:D

>:D<>:D<terima kasih sebelumnya.........fenomena..,,,,,akan terlihat ketika fenomena itu akan memperlihatkan pada kita....apa yang menyebabkan timbulnya fenomena kadang tidak bisa dijelaskan dengan rasional:)

cerita naga???????naga bukan cerita agan.......inilah pengalaman kepekaan ku...dia juga punya alam sendiri dan berdampingan juga>:D</gawi

>:D<>:D<terima kasih sebelumnya.........fenomena..,,,,,akan terlihat ketika fenomena itu akan memperlihatkan pada kita....apa yang menyebabkan timbulnya fenomena kadang tidak bisa dijelaskan dengan rasional:)

cerita naga???????naga bukan cerita agan.......inilah pengalaman kepekaan ku...dia juga punya alam sendiri dan berdampingan juga>:D</gawi

dah seperti yg di bilang Ozma.kepekaan sering termanipulasi oleh memory dan budaya dimana empat orang itu tinggal...

coba tanyalah sama orang yg memiliki kepekaan batin dari benua lain..misalnya afrika..apakah mereka akan kenal dengan pengambaran naga dalam kepakaan batinnya:D???

karena kebanyakan pengambaran imaginasi naga hanya terdapat pada wilayah budaya asia timur, kemudian asia tenggara yg kebetulan secara budaya memang dipengaruhi oleh budaya asia timur:D

di dunia barat pun ada pengambaran tentang naga..tapi cerita itu cerita fiksi yg bentuknya Real..artinya naga tersebut bukan mahluk ghaib..tapi mahluk real yg bisa dilihat mata telanjang

aneh banget,, tapi ada bukti ato sesuatu yg memperkuat tanggapan mu itu ngga??

dah seperti yg di bilang Ozma.kepekaan sering termanipulasi oleh memory dan budaya dimana empat orang itu tinggal...

coba tanyalah sama orang yg memiliki kepekaan batin dari benua lain..misalnya afrika..apakah mereka akan kenal dengan pengambaran naga dalam kepakaan batinnya:D???

karena kebanyakan pengambaran imaginasi naga hanya terdapat pada wilayah budaya asia timur, kemudian asia tenggara yg kebetulan secara budaya memang dipengaruhi oleh budaya asia timur:D

di dunia barat pun ada pengambaran tentang naga..tapi cerita itu cerita fiksi yg bentuknya Real..artinya naga tersebut bukan mahluk ghaib..tapi mahluk real yg bisa dilihat mata telanjang

>:D<indra keenam bukan manipulasi memory........agan,,,,,hanya bisa dibuktikan jika orang itu sama sama tembus pandang agan...,,,,dan kepekaan masing masing berbeda beda,,,,ada yang bisa melihat sinar aja,,,,ada yang baru melihat gaib tapi tidak dalam bentuk aslinya...untuk alam naga,,,tidak bsa semua orang mempunyai indra keenam bisa lihat.......>:D<>:D<

aneh banget,, tapi ada bukti ato sesuatu yg memperkuat tanggapan mu itu ngga??

bukti akan didapat ketika,,,,,orang itu sudah kebuka mata bathinnya agan.....mungkin ada orang yang bisa membuka mata bathin seseorang....dan menutup kembali,,,,,......alam gaib bisa dibuktikan dengan alat pendeteksi alam gaib...atau dengan indra keenam agan....>:D<>:D<>:D<

bukti akan didapat ketika,,,,,orang itu sudah kebuka mata bathinnya agan.....mungkin ada orang yang bisa membuka mata bathin seseorang....dan menutup kembali,,,,,......alam gaib bisa dibuktikan dengan alat pendeteksi alam gaib...atau dengan indra keenam agan....>:D<>:D<>:D<

banyak orang-orang yang kebuka mata bathinnya dan mempunyai indra ke enam.

tetapi yg mereka lihat hanya makhluk gaib. selama ini gw liat nggk pernah orang yg kebuka mata bathinnya ngeliat yang begituan.

>:D<indra keenam bukan manipulasi memory........agan,,,,,hanya bisa dibuktikan jika orang itu sama sama tembus pandang agan...,,,,dan kepekaan masing masing berbeda beda,,,,ada yang bisa melihat sinar aja,,,,ada yang baru melihat gaib tapi tidak dalam bentuk aslinya...untuk alam naga,,,tidak bsa semua orang mempunyai indra keenam bisa lihat.......>:D<>:D<

pertanyannya..mana yg lebih real antara dongeng naga dunia barat dengan cerita naga pada kepercayaan orang asia timur kebanyakan???:D

pertanyannya..mana yg lebih real antara dongeng naga dunia barat dengan cerita naga pada kepercayaan orang asia timur kebanyakan???:D

>:D<>:D<>:D<maksud pertanyaan agan???.....real dalam arti gimana nih????.....
real di alam nyata.....apa real ada ...tapi di alamnya.........
mohon diperjels???/gawi

>:D<>:D<>:D<maksud pertanyaan agan???.....real dalam arti gimana nih????.....
real di alam nyata.....apa real ada ...tapi di alamnya.........
mohon diperjels???/gawi

yg real di alam nyata????:D

yg real di alam nyata????:D

^:)^^:)^^:)^^:)^agan yang budiman,,,,,,,saya hanya memaparkan naga yang berada di alam gaib,,,,,so jika agan punya referensi naga di alam nyata....ya silahkan.,,,,,makasih>:D<>:D<>:D<

waduh ga masuk akal nie....masa ada naga bisa nahan air huja kyak gitu
ga percaya gua

waduh ga masuk akal nie....masa ada naga bisa nahan air huja kyak gitu
ga percaya gua

>:D<>:D<>:D<selamat datang di dunia gaib agan.,..,,.mungkin agan masih harus banyak belajar...,,,,,alam gaib,,,adalah alam yang kadang tidak bisa dijelaskan dengan rasional...ok agan,,,,,,>:D<>:D<

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.