• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kritik Musnahkan FA

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

hellucynation

IndoForum Beginner E
No. Urut
63977
Sejak
11 Feb 2009
Pesan
475
Nilai reaksi
27
Saran gue kalau emang IF mau maju, hilangkan FA, FA membuat citra IF justru menjadi buruk karena hanya memperdebatkan soal agama.
Kalau selalu agama yang didebatkan kapan sesama agama itu bisa damai? selalu ribut dong?
Dalam FA juga dituliskan IF tidak bertanggung jawab dengan isinya, tapi staff dan moderator ikut closed dan infract, what the...
maksudnya apa?

Thanks

diadakan FA supaya yang punya ga mau rugi, bahkan takut ada rival.
habis ini ada yg pake klonengan kesini, siapa tu? Dan melempar kartu serta batanya
padahal, FA sendiri itu bikin member menjauh dari sini.

Saran gue kalau emang IF mau maju, hilangkan FA, FA membuat citra IF justru menjadi buruk karena hanya memperdebatkan soal agama.
Kalau selalu agama yang didebatkan kapan sesama agama itu bisa damai? selalu ribut dong?
Dalam FA juga dituliskan IF tidak bertanggung jawab dengan isinya, tapi staff dan moderator ikut closed dan infract, what the...
maksudnya apa?

Thanks

habis ini ada yg pake klonengan kesini, siapa tu? Dan melempar kartu serta batanya

yg gw bold itu, coba kalian berpikirnya terbalik :D

maksud kata2 ini apa ya...................

Percuma, mau berpikir positif banyaknya juga dalam kenyataan negatif.
mereka juga tidak memperdulikan efek sampingnya, atau bahasa kasarnya, "demi keuntungan, tidak peduli dgn yg lain"

kuya, maksutnya, supaya yang lain terprovokasi dan ikut dalam useless debate, otomatis member bertambah.

memangnya ada yg dirugikan??

lagipula violation found.............
Dilarang mencaci maki/berlaku kasar terhadap seluruh Staff IndoForum (termasuk bercanda yang kasar)

Dilarang menyebarkan fitnah atau rumor yang menjatuhkan Staff IndoForum atau IndoForum.

@pecintabata
Hus, jangan fitnah ui sebelum ada bukti zzzz

parah koe /swt

kalo saya gimana baek nya IF lah :D

mau ada FA, mau ga ada FA, yang penting bisa ngepost hal2x yang berguna di IF dan tentu nya berguna buat nusa dan bangsa /swt

ga ada hubungan nya ya :D

saran juga donk buat yang komen disini, ini kan kritik dan saran, jadi bahasa nya yang santai2x aja, yang dingin2x aja yak /ok

saya newbie bingung ....
IF peraturannya dah banyak , susah di mengerti , dan bertele-tele.....
mohon di bantu y.....

kayaknya members disini fine-fine aja tuh dengan adanya FA, mungkin level anda baru mampunya di TA, jadi kalo ga betah di FA ya jangan masuk FA, ntar kebakaran jenggot bingung matiinnya =))

Gw juga selama di IF gw pernah terpengaruh oleh panasnya api di FA, tergantung masing2 orang aja sih...

simple...dari sisi komersil pun FA punya total post terbanyak kedua di bawah lounge :|

maksudnya apa?

Thanks
Terima kasih atas masukannya. Perlu anda ketahui di Flame Arena ada tulisan
special room bagi anda yg suka berdebat, tunjukkan kemampuan berdebat anda disini!! IndoForum tidak bertanggung jawab atas isi yg terdapat di forum ini.
WARNING: explicit language, enter at your own risk.
Lihat kata-kata yang saya bold. Jika anda tidak suka dengan bahasan yang ada disana ya anda tidak usah masuk kesana

maksudnya apa?
Ingat bro,IndoForum menyediakan sarana untuk mereka yang suka berdebat. Thread yang di posting member tentu tidak menjadi tanggung jawab dari pihak IndoForum. Alasan staff memberikan infraction adalah untuk menertibkan forum agar terlihat lebih rapih. Kalau anda tidak MELANGGAR aturan yang ada, tentu anda tidak akan dikenakan infraction.

Saran saya jika anda tidak suka dengan isi thread yang ada di FA sebaiknya anda tidak perlu masuk ke sana. Masih ada Sub-forum lain yang bisa anda masuki /ok

Kalau sesuai aturan debat sih, agama emg gak boleh didebatkan. Jadi lebih baik gak usah masuk sana aja, mending di TA adem2 sejuk pool/gg

owh, baru nyadar saya, klo gak log-in sebagai member, FA gak nongol ya?.../hmm

pantesan, td belum Log-in, kok dicari-cari FA kagak ada,...

eh, sekarang dah Log-in, FA nongol lagi..../gg

Btw, buat Hell, klo gak mau ngeliat FA, gak usah log-in aja tuh,

dicari ampe ke-ujung langit sekalipun, gak bakalan ketemu!../ok

kalau orang lain punya usul..boleh juga dong pendapat ane didengar...

dengan adanya FA justru sisi baiknya disitulah tingkat kedawasaan para member bisa di Ukur...

1. segala sesuatu itu sifatnya pilihan.
jika bisa tidak milih FA sebagai tempat "nongkrong" itu bagus ...dan buktikan. jangan bilang FA buruk tapi doyan main ke FA juga:D

contoh tuh Si AAn...anak SD yang sudah bisa memilih mana yang baik menurut dia dan tidak buat dia...=D> (cuma sayang Alternatifnya ke DS :D)

tapi jangan katakan yang main di FA itu buruk semua...karena kebutuhan setiap manusia itu berbeda...ada yg suka berpikir Kraetif dengan membuat postingan bagus karena adanya kebutuhan untuk hargai atau mendapatkan penghargaann terhadap lingkungan tempat dimana dia berinteraksi.

nah FA bagi kebanyakan anak FA..mungkin hanya sekedar refresing, atau melepaskan emosi (katarsis) yang terhambat didunia nyata, karana setuju atau tidak setiap manusia punya dorongan agresifitas yang selama ini dibatasi norma...
nah FA adalah tempat pelepasannnya....

diluar FA mah ..ane sama agama sebelah Fine-fine aja:D

kecuali sama itu..tuh....musuh lahir batin...;;)

@Semut & Judi
explicit sih explicit, cuman liat baik2 kalimat yang mereka pergunakan
apakah menunjukan kedewasaan = mencaci maki member?
Bilang otak dimana lah... ato apa lah...
plok plok plok... jadi gitu ya biar disebut dewasa... /hmm

btw, thx buat bro judi yg bilang 'pelampiasan'
jadi kalau marah mau lampiasin jadi k FA buat diperdebatin? gak penting amat?

@Semut
explicit sih explicit, cuman liat baik2 kalimat yang mereka pergunakan
apakah menunjukan kedewasaan = mencaci maki member?
Bilang otak dimana lah... ato apa lah...
plok plok plok... jadi gitu ya biar disebut dewasa... /hmm
Coba anda perhatikan kata-kata Enter at your own risk.. Sekali lagi saya SARANKAN, jika anda keberatan dengan FLAME ARENA ya jangan masuk KESANA. Kalau anda masuk kesana dan ternyata anda merasa kecewa dengan gaya bahasa member di FA, jangan salahkan siapa-siapa karena sudah jelas-jelas disana ada peringatan enter at your own risk.

kalo menurut gw sih yang perlu
bukan FA dihilangkan
tapi sistemnya aja diperbaiki

kalo menurut gw sih yang perlu
bukan FA dihilangkan
tapi sistemnya aja diperbaiki

idem bae ah,...;))

sebenernya, klo gak ada caci maki dan sumpah serapah kepada member lain atau bahkan ampe ejekan ke simbol2 agama, FA bakal lebih baik menurut saya. Bisa berdebat dan ber-argumen dengan sopan dan intelek itu bakal lebih menarik. :D

Pertimbangkan atuh Mod,...;;)

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.