• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

MIO pa VARIO yang bagus..??

ipunk_garazsurabaya

IndoForum Newbie F
No. Urut
31491
Sejak
25 Jan 2008
Pesan
12
Nilai reaksi
0
menurut kamu MIO pa VARIO yang bagus...
dari design...
dari speed...
dari harga...
dll dech....

ya gw jelas vario lah dah pernah ngerasain pnya mio, nangis cina dah, ongkos kuliah gw berkurang mlulu dari sisain wat bnsin,

speed? yamaha menang dittarikan (sprint) ^^

harga? ga bisa boonk, plih aj vario, tpi jan yang ngejreng wrna na kyak pink! heheh kemsuut

wah klo ditanya kayak gini sih yang keluar bakalan pendapat individual... kcuali diadakan riset mengenai plus minus dari keduanya..
dari cc nya aja uda beda bos..^^

nih deh gw kasi masukan buat compare...

cc : Mio 114 cc (dibulatkan 115cc), Vario 109 (110)
body : ini tergantung dari calon pembeli pilih yang imut apa keliatannya bsar bodynya..
mau imut?? pilih Mio, mau skuter matik dengan body lumayan besar tapi tetep artistik bentuknya? choose Vario
Speed : dari cc uda keliatan bos.. menang Mio lah (ukuran mesin masih standar).. tapi klo diadu lari yaaaa ga beda jauh2 amat si.. paling 1-2 body motor beda nya^^
Harga : Mio Sporty (CW) = Rp. 11,5 juta - klo Vario kurang tahu persisnya.. bisa beda 2 jutaan lebih mahal klo ga salah..
Keiritan BBM : lagi2 masalah cc.. jelas mio "lebih" boros dari vario.. spt kaya iklan.. paling bedanya cm beberapa sendok makan bensin^^

pilih mana?? wish u all the best dude/no1

Vario

Mio dah jd motor kacangan sekarang,,,
mending VARIO aj,,,
ad radiatornya lho,,,,

makasi smuanya...

makasih smuanya..
akhirnya saya memilih MIO Sporty warna putih..
tu smua berdasarkan survey dari mana-mana...;);)

Mio Sporty warna putih..
juga kesukaan cewek saya,,,..
makanya saya ngikutin kemauan dy juga...

Mio dah jd motor kacangan sekarang,,,
mending VARIO aj,,,
ad radiatornya lho,,,,

kacangan?? dari sumber mana mas nyebutin mio motor kacangan?? bole adu sini vario mu dengan mio ku.. ambil2an motor jg brani mas..
ada radiator nya?? jaminan bagus mas?? ga tuh.. objektif lah klo menilai.. jangan karna situ pnya vario jadi langsung bela mati2an vario.. :))

makasih smuanya..

Mio Sporty warna putih..

sama donk mas.. saya jg pake mio sporty warna putih, tewe saya yg minta warna putih:P

waks geu rasa kok cwok klo pake mio kurang sporty ya /heh just kidding lho /no1

makasih smuanya..

Mio Sporty warna putih..

vario design nya agak aneh, jadi dah betul milih mio, aksesoris mudah didapat

mio kl dibawa ngebut ga stabil....serasa ngelayang....vario lbh stabil.../ic
gw seh lb condong ke vario... soalnya bodynya cocok ama tubuh gw yg tinggi besar.../gg
tp gw ga pake 2 2nya...males pake matic...mendingan honda tiger ato yamaha V-xion.../gg

kalo di suruh milih seh sebenernya tergantung selera kita masing-masing, tapi itu semua pasti ada kelebihan & kekurangannya begitu menurut gue

Hm............ urun pikiran juga ah
klo kata g, sesuaiin dengan kebutuhan lo. klo badan lo gedhe, bakal susah naek mio, karena body mio kecil. dan untuk mio lama, tuh gak ada pijakan buat boncenger. yang sekarang sih sudah ada, tapi letaknya lebar sekali. makanya gak dipake. takut nyenggol, tapi mio soul kyknya udah lebih besar ya bodynya. klo vario besar, jadi lebih anteng klo dibawa jalan. dan kelebihan vario bakal kliatan pas dibawa jalan jauh dan lama. karena dia ada built in radiator, jadi suhu mesin terjaga, gak panas yang bisa nyebabin performa mesin turun. tapi gak bakal berlaku klo jarak tempuh sehari2 deket :)). Mio dikenal boros, tapi kenceng, dan juga tangki mio kecil. jadi jangan heran klo sering2 masuk keluar pom bensin. masalah aksesoris??? tentu saja banyak mio, udah dari taon jebod mio jadi idola modif, jadi akesorisnya bejubel. bahkan untuk menaikan cc mio jadi 300cc juga sudah ada, tinggal masalah duid nya aja :D. so, kembali ke fungsi motor buat anda, apakah speed bermasalah? tampilan? kenyamanan? harga jual kembali? bisa buat untuk pertimbangan :))

kalo aku sih suka vario, tapi sayang nggak boleh papa naek motor !! :((
jadi kalo kemana2 harus dianter & ditungguin, duh ribet !! [-(

@atas

kl ga boleh naek mtr ma papa bonceng ma aku aj cc../lv/lv/lv mayan kan ada yg anter jemput../gg/gg

wah, boros dan tangki kecil? mio ga bisa dibawa keluar kota dong

bisa aj om 666 cm ya keluar msk pom bensin aj...tiap ada pom hrs ngisi keknya.../wah

/swt

Tiap ada pom isi mah dompet jg bolong..

Wakakaka..

bisa aj om 666 cm ya keluar msk pom bensin aj...tiap ada pom hrs ngisi keknya.../wah

masalahnya kalau ke tempat dataran tinggi gitu, mana ada pom bensin, yang ada eceran pemalak, 1 liter : 10 ribu

waH. Mio KlH nya Di BoroS aja neH. hehe

G Mio SportY PutiH. .
Tp LbH Suka Pke MX de. hehe. .Maci Bisa KnaLpoT Racing , hehehe

miO!!
miO lbii enteng,,
lbii kcill,,
lbii bandel dripda vario..
msiin vario suka matii sndiri kLo agy jlan..
tuu bdasarkann pbandingan mio-ku dgn vario-sodarakuu..

bagusan sih mio ... aku sekarang lagi bagusin tampilannya jadi 'retro look'
gak ribet2 si , cuman chrome knalpot,velg.standard,kipas.dll ...
trus spion retro,jok ganti tulang sama kulit bahannya seperti papan catur[hitam putih] , deg nya dicat warna putih ...

itu konsepnya ... yg baru progress baru chrome ama spion , sisa menyusul tunggu duit nambah :D

kalo vario bagus juga sih , irit , dan gede ... gwe ini masih demen pakek mio , mio punya adek gwe sih hehehe :D ... badan gwe gede , jadi gwe pengen nya sih bli vario , tapi tunggu ada duit ...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.