• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mending Hamster atau Marmut yah???

tp gwa liat hams syrian yg lain gag kek gitu bulunya...

biasa aja kek bulu hams kbnyakan....

bulu hams gwa kek kucing angora gt...

itu kenapa???

trus gwa jg waktu itu lupa bli dimana....

soalnya cmn lewat n iseng blinya...harganya jg cmn 15 rebu....

bingung nih cari betinanya....

chen..syrian hamster juga punya Varian..sama seperti Chambel dengan varianntnya seperti Dominan spot, Normal, panda Dll. atau winter white sperti Normal,safir.dan Gold

oh jadi syrian yg model hams gwa apa jenis nya??

klo gwa kawinin sama syrian yg lain gennya turun gag tuh bulu2nya yg panjang???

dia kan jantan.....kemungkinan gennya nurun besar kan ???

@chen
hahaha... ya sudah lah yah....

@judi
thx banget buat bantuan n infonya... kalo bisa kasi grp uda gw kasi... hehehehe...

wah gw baru tau kalo hamster sma marmut tuh berbeda =))
emg marmut itu bau apaan sih?

gw pngin mlihara tapi kya tikus jadi takut..
apa ada hubunganya sma tikus?
klo ada gak jadi ah....

------------
klo mihara babi gimana ya perawatanya...? tolong pencerahanya.

oh jadi syrian yg model hams gwa apa jenis nya??

klo gwa kawinin sama syrian yg lain gennya turun gag tuh bulu2nya yg panjang???

dia kan jantan.....kemungkinan gennya nurun besar kan ???

chen ane dulu juga pernah melihara syraian hamster..syrian Hamster dulu adalah haster yg pertama kali masuk keindonesia..maka kadang gak jarang Syrian hamster dibilang Hamster Lokal..padahal indonesia sendiri gak punya hewan jenis Hamster.

kalau di kawinkan dengan syrian hamster varian lainnya kayanya gak masalah. karena yg membedakan hanya warna bulu dan model bulu...yg terpenting secara Fisik gak berbeda..sama-sama besar. bahkan ane pernah nemu Hamster yg mukanya dan bentuknya kaya Babi keci;:D (waktu ada dipameran di kota ane:D). si penjualnya bilang itu masih kerabat dengan Giant Hamster (syrian). yg membuat banyak varian itu justru karena persilangan itu...tapi dengan catatan disilang dengan yg satu jenis,walau dengan Variant yg beda. kalau kemungkinan mana yg akan lebih besar Gen yg akan turun mungkin 50:50 deh...memang bisa aja gen jantannya akan lebih turun Dominan. Hamster Ente memang dari varian Aggora (ane pernah dengaer memang aja varian ini) tapi ane gak tahu mendetail..coba aja ente Googling di Google...ane lebih senang WW

@ProHacker
Beda hams sama marmot...

kalo sama tikus sih lebih beda lg... cuman 1 kelas.... hahaha... 1 species maksudnya...
keknya oom judi lebih tau tuh... hehehe...

chen ane dulu juga pernah melihara syraian hamster..syrian Hamster dulu adalah haster yg pertama kali masuk keindonesia..maka kadang gak jarang Syrian hamster dibilang Hamster Lokal..padahal indonesia sendiri gak punya hewan jenis Hamster.

kalau di kawinkan dengan syrian hamster varian lainnya kayanya gak masalah. karena yg membedakan hanya warna bulu dan model bulu...yg terpenting secara Fisik gak berbeda..sama-sama besar. bahkan ane pernah nemu Hamster yg mukanya dan bentuknya kaya Babi keci;:D (waktu ada dipameran di kota ane:D). si penjualnya bilang itu masih kerabat dengan Giant Hamster (syrian). yg membuat banyak varian itu justru karena persilangan itu...tapi dengan catatan disilang dengan yg satu jenis,walau dengan Variant yg beda. kalau kemungkinan mana yg akan lebih besar Gen yg akan turun mungkin 50:50 deh...memang bisa aja gen jantannya akan lebih turun Dominan. Hamster Ente memang dari varian Aggora (ane pernah dengaer memang aja varian ini) tapi ane gak tahu mendetail..coba aja ente Googling di Google...ane lebih senang WW

nah masalahnya wa udah cari di wiki ttg jenis2 hams...

trnyata gag dapt info yg maks

apa lg d google...

nah masalahnya wa udah cari di wiki ttg jenis2 hams...

trnyata gag dapt info yg maks

apa lg d google...

ah ane justru gak perah cari info di Wiki...sumbernya justru gak jelas..coba digoogle deh

^

wa juga awal / pertamanya cari googling lah...

karena gag dpt yg sesuai kriteria...

wa coba k wiki...

mayan lengkap..tp ya itu...gag gitu maksimal...tp mending dr pd pas wa cari d google..

^

wa juga awal / pertamanya cari googling lah...

karena gag dpt yg sesuai kriteria...

wa coba k wiki...

mayan lengkap..tp ya itu...gag gitu maksimal...tp mending dr pd pas wa cari d google..

satu lagi info yg ane mau share...kalau Hamster melahirkan..segera pisahkan dengan hanster lainnya..termasu jantannya..dan jangan lupa kasi makan dan minum yg bergizi, karena kalau kurang makan Hamter bisa makan anaknya sendir awalnya ane gak percaya kalau Hamster itu termasuk hewan kanibal, ternyata benar...kemarin Hamster Chambel ane melahirkan 7 ekor..yg tiga tanpa kepala karena dimakan temannya dan jantannya

wah setau gwa dimakan karena tersentuh lgsg dgn kulit manusia...

wah setau gwa dimakan karena tersentuh lgsg dgn kulit manusia...

ane kalau mau pindahi anak Hamster itu selalu pake alat bantu gak pernah nyetuh langsung...sering pake penjepit (pinset)

BROndong mau nanya donk biasanya umur hamster/marmut sampe brp taun ya?

ane ngerawat klinci aja mati trus T_T... kcuali kucing(persia) sampe 8taun skr uda mati gara" kepanasan naik keatap besoknya jadi tulang T_T

BROndong mau nanya donk biasanya umur hamster/marmut sampe brp taun ya?

ane ngerawat klinci aja mati trus T_T... kcuali kucing(persia) sampe 8taun skr uda mati gara" kepanasan naik keatap besoknya jadi tulang T_T

kalau hamster biasanya sekitar 2 atau 3 tahunan....saran aja buat ente kalau melihara kucing persia jangan satu kandang sama Hamster yeh:D

Hamster emas biasanya hidup tidak lebih dari 3 tahun jika dipelihara, dan hidup lebih pendek dari 3 tahun jika hidup di alam bebas. Hamster Rusia hidup kurang lebih 1.5 sampai 2 tahun jika dipelihara, dan hamster Tiongkok 2.5 sampai 3 tahun. Hamster Roborovski yang lebih kecil hidup 3 sampai 3.5 tahun jika dipelihara. Baik hamster emas maupun hamster Rusia dapat memulai reproduksi ketika berumur 4-5 minggu. Hamster Tiongkok dapat melakukan reproduksi ketika berumur 2-3 bulan, dan hamster Roborvski pada umur 3-4 bulan.

sebagai referensi dari wiki ;) ;)

Hamster emas biasanya hidup tidak lebih dari 3 tahun jika dipelihara, dan hidup lebih pendek dari 3 tahun jika hidup di alam bebas. Hamster Rusia hidup kurang lebih 1.5 sampai 2 tahun jika dipelihara, dan hamster Tiongkok 2.5 sampai 3 tahun. Hamster Roborovski yang lebih kecil hidup 3 sampai 3.5 tahun jika dipelihara. Baik hamster emas maupun hamster Rusia dapat memulai reproduksi ketika berumur 4-5 minggu. Hamster Tiongkok dapat melakukan reproduksi ketika berumur 2-3 bulan, dan hamster Roborvski pada umur 3-4 bulan.

sebagai referensi dari wiki ;) ;)

yup mirip dengan seperti yg pernah ane tahu....

seumur" ane blum pernah melihara hamster tapi tertarik cz kecil" lucu"....

ane minta tipsnya donk

-makannya apaan
-lingkungan yg baik sperti apa (mksudnya kandangny ditaro dtmpat yg bagaimana)
-apakah daya tahan hamster rawan/lemah (gampang mati?)

DLL....

thx before.

seumur" ane blum pernah melihara hamster tapi tertarik cz kecil" lucu"....

ane minta tipsnya donk

-makannya apaan
-lingkungan yg baik sperti apa (mksudnya kandangny ditaro dtmpat yg bagaimana)
-apakah daya tahan hamster rawan/lemah (gampang mati?)

DLL....

thx before.

mas...mas...ente baca ulang aja isi thread ini:D

ya...

ntar gwa bawain...

lupa mulu...

^^...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.