• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Masih percaya kalo Santa Claus itu ada?

gw percaya kalo santa clause itu ad...
mungkin lom ktemu anak yg bnr2 spt harapan na kale...
hehehehe...

ga percaya juga. kl dia mucul di depan gw trs kasi gw hadiah yang gw mau baru gw percaya

ga pcaya gw.. kn bonyok kt santa clausnya.. hehe../heh

klo menurut gw sih Santa Claus itu emank ga ada,krn itu cm dongeng buat anak2 aja:),supaya anak2 itu mau berbuat baik,krn ko anak2 yg baik pasti dpt hadiah dari Santa Claus:),tp kek ny itu Good Idea jg deh/no1/no1
krn klo anak2 itu emank hrs dijanjiin sesuatu supaya dia terpacu/heh/heh/heh

Btw,On The Way,,Bus Way...ini cm opini gw aja yah/kis/kis

wah nda percaya nih :)
santa itu kan ortu kita :D

hikz...
percaya plis...
cerita itu muncul pasti krn ad penyebab..
masa ga ad ap2 timbul santa clause... :((

itu mah cuman bwat nyenengin anak2 doank...sebenernya mah ngak ada...

Santa Claus / Sinterklas memang hanya cerita dongeng belaka, yang diceritakan turun menurun datang setiap bulan2 Natal jadi pas lagi musim winter gitu.
Dan anak-anak pada berkhayal setahun sekali bakal dapat hadiah yang di idam2kan nya, asal ga nakal, rajin belajar nurut sama orang tua dan suka berdoa :)
Kalau nakal, kata Opa Oma gw, bisa dimasukkan ke karung oleh Piet Hitam /wah
begitu cerita dan pengalaman gw dari kecil, tapi skrg gw malah jadi sinterklasnya anak-anak gw :D
seru juga loh...
biasanya anak-anak sibuk mencari rumput setiap 4 Desember dan rumput tadi diselipkan di sepatu mereka masing2 sebagai makanan bagi kuda yang membawa sinterklas datang ke rumah anak-anak tadi, kemudian sepatu yang berisi rumput tadi ditaruh di dekat tempat tidur mereka......
keesokan hari nya anak-anak ini pada bangun pagi sambil mencari hadiah dari sinterklas dibawah tempat tidurnya...
tentu saja isi kado nya sesuai permintaan mereka, orang sinterklas nya ortunya sendiri :P
wah anak-anak sukacita banget dan bisa jadi pengalaman tak terlupakan dimasa kecil nya kelak setelah mereka dewasa....
boleh dicoba deh bagi kalian yang udah punya putra putri balita, seru deh /no1
wew sorry nih bongkar rahasia para ortu ;))

kalo g c pecaya" aj
gmn mau dtg sinter claus nya klo kita ga percaya >,<
maap klo g agak kekanak" an

Masih adakah yang percaya kalo Santa Claus itu ada? ini cuma legend kan? sorry gw ummat Islam, dan yg pasti gw ngga percaya kalo Santa Claus itu ada.

Berhubung sebagian besar (sori kalo gw salah) IFers adalah ummat Kristiani, gw pengen tau aja. It's just curiosity.... jgn dibikin Flame yah? makanya gw bikinnya bukan di FA

Huaaaaaaaaaaaaaaaaaa.......... :((
g jadi inget masa kecil g :D G anggep santa itu ada dan nyata, dia tinggal di kutub utara (apa selatan gitu d) Santa itu gendut berjenggot putih tapi lebat :D
Biarin yang lain mau ngomong apa, tp jangan bunuh kenangan masa kecil g dunk, g tetep anggep santa itu ada. dan skarang dia lagi maen dota di warnet gw =))

mmenurut gw sih dulu ada... tp dari dulu gw ga dapat hadiah /sob

iya bener kata cc effie ;))
kaya ad istilah cuci kaki kl habis dari luar,kalau tidak nanti diimpiin sama arwah yg kamu bawa di kaki kamu itu ;))
padahal maksudnya kan biar anak kl mau tidur cuci kaki,biar bersih gitu :D

di film2 kn snta itu dah kakek2, berarti skarang mngkin dah........

Percaya dunk... hohoho..

wah, ternyata alumni2 IF keren2 juga ya ^^

percaya sih
soal na sinterklas adlah ortu ndiri /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.