• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Masih percaya kalo Santa Claus itu ada?

Ueto Aya

IndoForum Junior E
No. Urut
3134
Sejak
12 Jul 2006
Pesan
1.655
Nilai reaksi
108
Masih adakah yang percaya kalo Santa Claus itu ada? ini cuma legend kan? sorry gw ummat Islam, dan yg pasti gw ngga percaya kalo Santa Claus itu ada.

Berhubung sebagian besar (sori kalo gw salah) IFers adalah ummat Kristiani, gw pengen tau aja. It's just curiosity.... jgn dibikin Flame yah? makanya gw bikinnya bukan di FA

Ga ada santa claus ah, just illusion untuk anak2 kecil dimasa natal. Naruh kaos kaki paling yang isi hadiah ortu kita.
kl ada gw mau tes keretanya. kali aja bisa 300 km per jam wakakaka... pake NOS + twin turbo kali

gw pribadi sih ga percaya.. wong natal jg ga dapet kado:D

bknnya santa biasa dipake bwat nipu anak2
anak2 disuru berbuat baik supaya santa kasi kado
padahal itu perintah ortu supaya anaknya berbuat baik dan kadonya pun dari ortu

"Apakah Santa Clause itu Ada?"

Jawabannya Ada!
Dulu pada abad 16an, santa clause adalah kakek2 ndut yang sangat mencintai anak2. tiap hari dia membagikan hadiah keanak2
dia beragama kristian, jadi tiap natal dia membagikan hadiah ke anaka2(tapi ga pake rusa terbang, n lewat crobong)

tapi ya pastinya udah meninggal... dan skiarang dah ga exist

gwe Islam, maaf kalo salah dimengerti

ga ada lah,kaos kaki g taro di genteng malem natal dolo mala diisi kecoak =))

/swt ada
lu aja jkadi santa claus nya LoL

nda ada !
bener yg kasih hadiah tuh ortu........
atau kaka atau siapa

kaus kaki? kaus kakinya antonio /swt
gwa juga nda tau juga...

Kalo Santa Clause yang orang jadi2an sih ada. Wakakakka..
Coba tiap natal gitu ke mall biasanya suka ada orang pake baju merah di dandanin mirip Santa. Hehehe..
Sedangkan kalo aslinya, menurut gw sih gak ada, cuma dongeng doank. Hehehehe...

Lagian (sorry) di ajaran agama Kristen sendiri gak ada kok Santa Clause. Hehehehe.. Cuma bikinan manusia aja tuh. /no1

/heh Jesc gx percaya klo santa kalus itu ada.. yg asli lho..

Ada, tapi bukan seperti yang loe semua bayangkan? Terlalu explisit untuk membayangkan santa claus seperti itu. Semua bisa jadi santa claus, ayah dan ibu kalian yang memberi hadiah itulah santa claus kalian. Santa claud yang masuk dari cerobong asap itu sih semakin kalian besar akan semakin ga percaya. Malah akan dicap bodoh kalo ada orang diatas 14 tahun yang percaya di malam natal akan datang orang gendut dari cerobong asap. Rumah gw ga ada cerobong asap, tapi gw tetap dapat hadiah tuh. Tentu bukan dari santa, tapi dari bonyok gw, merekalah santa claus buat gw.

terus somebody yang jawab "ada lar..." sambil kasih BRP ke gw sapa ya? /gg /gg ....

klo secara logika gue jawab ga ada tetapi santa caluse adalaha mimpi dari anak-anak kecil so gue anggap percaya aja karena jangan pernah menghancurkan mimpi anak kecil /no1

klo g percaya ga percaya c,,abis kan ada jg org yg hidup di kutub jd kmungkinan santaclaus ada,,tp ga jg c /gg

Tadi nya waktu gw masih kecil ya percaya banget kk ,..
Tapi sekarang ya ga percaya, habis di ceritain langsung ama yang jadi sinterklas2an, .... klo tu cuma boongan =))

santa clous ada tapi bukan seperti yang ada di dongeng2
dijaman perang kalo ga sala dia sering kasih hadiah2 ato ngajarin anak2
terus dijadiin orang suci
kalo nda sala loh waktu itu pernah nonton filmnya

Hunter Leader berkata:
Tadi nya waktu gw masih kecil ya percaya banget kk ,..
Tapi sekarang ya ga percaya, habis di ceritain langsung ama yang jadi sinterklas2an, .... klo tu cuma boongan =))
Wekekeke..
Kalo sekarang paling di acara natalan anak2 gitu di mall, sering adanya Sinterklas sama Om Pit bagi2 hadiah..
Ada periksa kuku segala kalo dulu, sama om pit (cat item semua) :))

wkt kecil c g mah takut banget tuh klo ngeliat si pit item,,uda bawa2 sapu lidi ama karung gede/heh

gak lah.....
cuma buat nyenengin anak2

eve c rasa sinterklas tuwh ga da
tp eve dlu jg takut ma pit item (sama ky c kura2genit ^^)
klo ngeliat sinterkals jg sneng banget

pengennya sih percaya.... /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.