• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Makhluk Halus

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

sone

IndoForum Junior A
No. Urut
354
Sejak
8 Apr 2006
Pesan
3.404
Nilai reaksi
155
Makluk Halus

Anjing peliharaan melong-long (berteriak panjang bukan menggong-gong) tengah malam
bermakna, bahwa ada keluarga kita yang telah meninggal dunia sedang mengunjungi anda

Anjing peliharaan melong-long lewat tengah malam
bermakna, bahwa ada setan gentayangan yang sedang berkeliaran disekitar rumah kita

Anjing peliharaan bersuara perlahan sambil kepala menunduk dan bulu-bulunya berdiri dimalam hari
bermakna, bahwa di dalam rumah kita sedang berkeliaran arwah orang tua pemilik rumah atau arwah majikan anjing tersebut.

Bayi dihinggapi kupu-kupu pada malam Jumat Kliwon
bermakna, bahwa arwah kakek sang bayi sedang mengunjungi

Disarankan kepada anda bila sedang melewati pesimpangan empat pada jam 12 malam untuk berdehem "Ehem!" sebanyak 3 x.
bermakna, anda meminta izin lewat kepada mahluk halus penunggu jalan tersebut.

Disarankan kepada anda mengadakan syukuran sebelum mengisi rumah baru
bermakna, anda meminta izin kepada mahluk halus penunggu rumah.

Disarankan kepada anda untuk tidak membuat rumah kecil jauh terpisah di belakang rumah utama
bermakna, agar rumah itu tidak di tempati roh jahat (terkecuali ditempati tetap)

Disarankan kepada anda untuk meletakkan seikat sapu lidi dan gunting dibawah bantal bayi
bemakna, agar bayi tersebut terlindungi dari gangguan mahluk halus

Disarankan bagi wanita yang sedang hamil untuk meletakkan gunting dibawah bantal ketika hendak tidur
bemakna, agar wanita hamil dan bayi yang ada dalam kandungannya terhidar dari pengaruh mistik dan guna-guna serta gangguan mahluk halus seperti kuntianak.

Disarankan bagi wanita yang sedang hamil untuk selalu menggantungkan pisau lipat kecil pada baju yang dikenakan
bermakna, agar yang mengandung dan calon bayinya akan terhindar dari gangguan mahluk halus

Disarankan untuk anda jangan pernah menyimpan tanah dari kuburan ditempat manapun
karena akan mengakibatkan tempat itu menjadi tempat arwah yang tanah kuburannya diambil

Disarankan kepada anda untuk menyimpan bawang merah, cabe merah, dan kunyit diatas pintu rumah
karena akan berfungsi untuk melindungi rumah dan keluarga anda dari gangguan mahluk halus dan ilmu-ilmu hitam yang dilakukan oleh orang jahat

Disarankan menempatkan/menaruh bawang merah, cabe merah atau kacang hijau dibawah/disekitar tempat anda menyimpan uang
karena mempunyai makna sebagai penangkal dari pencurian uang yang dilakukan oleh tuyul

Disarankan menempatkan/menaruh celana bekas kakek dibawah bantal bayi
karena mempunyai makna untuk melindungi bayi dari gangguan mistik makhluk halus

Disarankan untuk menggunakan darah anjing yang berbulu hitam
karena mempunyai kegunaan untuk menyembuhkan orang yang kesurupan mahluk halus

Larangan mencabut alis mata pada malam Jumat Kliwon
karena akan meyebabkan datangnya mahluk halus yang bertubuh kecil biasa disebut tuyul

Maaf yg sebesar besar nya jika salah tempat lagi

kaya gabungan primbon cina & jawa

ala yg begituan cma takhyul... cma g percaya kalo makhluk halus ada..org g pernah liat :D

wah beneran lo gak percaya?

kalo gitu lo jalankan aja ini:
"Larangan mencabut alis mata"

atau gak duduk di tengah persimpangan empat kira2 tengah malam sambil bakar/panggang katak / kodok

berani?
/gg /gg /gg

Tahyul ni yeeee, .... ampe skrg blum pernah tuh di takut2in, tapi ya ga pingin juga /sob
ikut takut, setelah liat gambar boneka diatas /wah

kalo anjing meng gong2 itu berarti ada setan....emang begitu dulu di depan rmh gw banyak anjing yg nge gong2 truss ada tetangga yg denger suara langkah kaki orang cmn ngak ada sapa2 cmn ada anjing yg meng gong2......bayi kalo nangis jg kt nya ada setan krn bayi yg masih kecil bs liat setan menurut orang....

truss kalo ada kupu2 warna cokelat tua kt nya arwah nenek moyang kita sedang berkunjung mungkin dia mau liat gimn keadaan kita....

sone berkata:
wah beneran lo gak percaya?

kalo gitu lo jalankan aja ini:
"Larangan mencabut alis mata"

atau gak duduk di tengah persimpangan empat kira2 tengah malam sambil bakar/panggang katak / kodok

berani?
/gg /gg /gg
larangan mencabut alis mata kalo dilakuin akan menimbulkan dampak psikologis yg menyebabkan kekhawatiran akan munculnya setan jd indra perasa kita jd lbi tajam

kalo lo duduk di persimpangan ato dimanapun tengah malem jg nanti munculkoq setannya ga usa sambil bakar kodoq

klo gue sih percaya aja daripada ntar gue dikejar chucky /gg tapi asli gue percaya kok klo emank ada /no1

Wew... ga percaya sama yang beginian? orang gue ngalamin sendiri /sob .....

Kalo menurut gw sih, hal2 tersebut emang ada kok.
Tapi kita gak usah terlalu gimana gitu, toh di atas segalanya, masih ada Sang Pencipta /no1
Dan mengenai yang di post kk Sone, cukup jadi bahan pengetahuan aja kok, gak perlu di cobain. /heh

/no1 di dunia ada kekuatan yang di luar nalar jadi jangan terlalu ditakuti tapi juga jangan terlalu diberaniin /no1

lah dulu waktu kecil gw sring melakukan ini tapi gak kenapa2 koq...
Ato kodoknya harus yang spesial y?? /hmm

gw sih percaya,Makhluk Halus itu emang ada tp bkn di dunia kita ,Makhluk Halus jg ngak menggangu manusia tapi ada beberapa yg nakal entah suruhan manusia atau kehendak nya sendiri atau akibat ulah manusia sendiri yg mengangu Makhluk Halus,sebenernya selama kita tidak mengangu atau mengusik dia,dai tidak akan mengangu kita........

wew...
kk Magnum Postna bikin mata gw sakit >.<

Iya sich makluk halus ada koq...
coba dech U pegang kulit ce yang halus2 n putih2 /heh

yang kayak gituan emang ada, gak isa dipungkiri lagi /gg

hehe kk rakditz nakal deh /gg /heh emank ada yang coba buat nemui makhluk halus ga /? /hmm

rakditz berkata:
wew...
kk Magnum Postna bikin mata gw sakit >.<

Iya sich makluk halus ada koq...
coba dech U pegang kulit ce yang halus2 n putih2 /heh

yang kayak gituan emang ada, gak isa dipungkiri lagi /gg

Tuh udah di edit......di dkt rumah gw ada rumah kosong dan dulu pernah orang rame2 masuk kesana dan kt nya ada setan cw......beberapa warga di sana ada yg bisa ngerasain/ngeliat setan......

dkt rmh gw ada orang buddha dia bisa kerasukan Dewa Kecil ,tp banyak orang yg punya masalah nanya ke sana dan dia bisa kasih jalan keluar,dia jg tetangga gw,Dewa nya itu ngak jahat koq,semua orang dari semua agama boleh kesana,dia jg bikin tempat sembahyang buat agama buddha,mungkin ada yg mau nanya Jodoh,Bisnis,dll ke sana aja ,jd kek Feng Sui deh,sebelom gw ke NZ waktu ngurus Visa melalui Agen Tour nyokap gw nanya ke dia Bisa ngak dapet Visa truss dia kasih Jawaban "Kalo yg Ngurusin nya pinter bisa tp kalo yg Ngurusin nya ngak pinter yah ngak bisa,terkenal/ngak nya Agen Tour itu ngak masalah!!",Mungkin ada yg mau Alamat nya.....

wa....antara percaya ngga percaya.../gg

@T!T!
ada lg, coba cuci muka pake air kelapa pd saat bulan purnama...loe akan melihat wujud asli loe kayak gmn /gg...

LibertyBells berkata:
wa....antara percaya ngga percaya.../gg

@T!T!
ada lg, coba cuci muka pake air kelapa pd saat bulan purnama...loe akan melihat wujud asli loe kayak gmn /gg...

wah T!T! sodara loe parah jg =))

T!T! bkn nya manusia planet kek di Film K-PAX ......=))

hehe kk rakditz nakal deh emank ada yang coba buat nemui makhluk halus ga

Nakal gimana nich maksudnya /gg

dolo wa pernah coba, tapi hasilnya nihil...
Cuma yang pasti masih gw inget....
Dolo gw pernah disamperin hantu kakek2...
Awalnya sich gw gak percaya...
Tapi pas setelah dipikir2 akhirnya percaya jg...
Gak mungkin donk cuma 2 langkah dari pinggur kali tuh kakek2 dah ilang....
Padahal jarak antara pinggir kali ke rumah kira2 ada 5 langkah....

But, itu sepenggal kisah dimasa lalu gw bertemu dengan makhluk halus....

@T!T!
ada lg, coba cuci muka pake air kelapa pd saat bulan purnama...loe akan melihat wujud asli loe kayak gmn ...

duh cari aer kelapa susah kk...harus ke pasar dolo...
Btw,ntar dech gw coba...

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.