• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Lounge-nya Soccer room

menurut gw seh harus ditanya dlu alasannya knapa koq bisa telat, n klo memang ada niat dari yang bersangkutan untuk melunasi pembayaran harus ditentukan sampai kapan perpanjangan waktunya....
< disepakbola aja, juga ada kan perpanjangan waktu, "extra time" ;)) >

Disini gw minta pendapat temen-temen yang laen,,karena kita disini mengutamakan musyawarah untuk mencapai mufakat................................/hmm/hmm/hmm

Untuk gw asalkan dah ada konfirmasi sibuk atau memank belon sempet bayar sih gak apa-apa tuh,,karena gak ada yang merugikan maupun dirugikan...................................../hmm/hmm/hmm

>:D< gw seh setuju2 aja musyawarah untuk mufakat... tp liat2 dulu di peraturannya ada gagh yg mengatur musyawarah tuk mufakat... /gg

@AzV
gw saluut sama bro, mau ngaku n menerima (sportif) gagh akan ngebales... /no1

klo gw seh gagh akan ngebata sapa2... :P

kalo gw sih walo g ikutan taruhan, te2p mau kasih pendapat....

alaan gw seperti yg dihalaman sebelumnya....
mungkin telat kan ada sesuatu yg menghalangi bwt ol IF....
nyalain kompi kan lumayan tuh....
mau berapa lama telat jg asal dibayar, no Problem kan.....

ngomong2 ttg pasrah yg ini dihtg ga..
pasrah

gw mah ga make narget cuma sesuai dgn yg terjadi..........
sesuai yg di blg mod read rules befre posting........
^^
Jadi disodomi sampai gitu kamsudnya yo..................................=))=))=))

Yap tanggapan diterima,,sekarank coba berkaca pada diri loe sendiri biar bisa tahu bagaimana cara berpendapat................................./hmm/hmm/hmm

Kalo masih belon ngerti apa yang gw maksud ingat saja di Clean Debats..................................:D:D:D

gila tuh leluconnya lucu banget
udah repost beratus2 kali gw masih ketawa bacanya

jadi kesepakatan sz gimana nih?
btw cuma gw yang telad ya?
^^
Soal siapa saja yang telat gw belon ngecek,,soalnya gw juga termasuk yang telat bayar cuma dah gw lunasin sih............................/hmm/hmm/hmm

menurut gw seh harus ditanya dlu alasannya knapa koq bisa telat, n klo memang ada niat dari yang bersangkutan untuk melunasi pembayaran harus ditentukan sampai kapan perpanjangan waktunya....
< disepakbola aja, juga ada kan perpanjangan waktu, "extra time" ;)) >

>:D< gw seh setuju2 aja musyawarah untuk mufakat... tp liat2 dulu di peraturannya ada gagh yg mengatur musyawarah tuk mufakat... /gg

@AzV
gw saluut sama bro, mau ngaku n menerima (sportif) gagh akan ngebales... /no1

klo gw seh gagh akan ngebata sapa2... :P
^^
Yang gw kamsud musyawarah disini bukannya di thread taruhan................................/hmm/hmm/hmm

Jadi sudah pasti disini tanpa tertulis musyawah apa kagak yah harus dibicarakan baek-baek kan,,memanknya kita anak TK apa harus dituntun gitu harus bicara baek-baek................................/swt/swt/swt

kalo gw sih walo g ikutan taruhan, te2p mau kasih pendapat....

alaan gw seperti yg dihalaman sebelumnya....
mungkin telat kan ada sesuatu yg menghalangi bwt ol IF....
nyalain kompi kan lumayan tuh....
mau berapa lama telat jg asal dibayar, no Problem kan.....
^^
Okay masukan diterima..................................../gg/gg/gg

^^
Soal siapa saja yang telat gw belon ngecek,,soalnya gw juga termasuk yang telat bayar cuma dah gw lunasin sih............................/hmm/hmm/hmm

gw juga udah lunasin kok
emang termasuk telat sih
tapi sekarang semua clear selesai lunas
tiap kali gw bayar cendol kan gw udah posting di thread itu, gw komen di cendolnya ("konfirmasi ya") terus gw VM lagi

terserah sih mau ngebata batain aja
kayaknya sih emang ada yang pengen batain gw ya daridulu?
entah jadi penjunjung tinggi rule gara2 emang didikan sejak lahir atau kebanyakan nonton film
dulu udah ngoceh2 gak lunas blalalala bata lah apa lah
pas dicek post sama andre juga udah jelas lunas
and never say sorry for that(mungkin karena minta maaf buat kesalahan tuh etika, bukan aturan)
(gw yakin gw gak nyebut orangnya sehingga ini gak bisa disebut nyerang, tapi nyindir)

gw akui yang termasuk telat bayar itu gw
bata sih bata aja gw rela
emang gw salah gak bisa selalu sempetin OL buat bayar utang
emang rep gw sekecil itu sampe dibata angsung ilang kotak2 gw?
gw disini bukannya demi bikin kotak lebar
postingan gw banyak juga bukan demi +1

disini gw nyari temen2 yang akhirnya akrab kayak tengu, magician, atlantis, constantine,ek1 dll
gak mungkin gw sebut semua disini
meskipun kita kagak pernah ketemu, gw berasa nyaman aja temenan
from the first place gw join sini karena emang gw seneng sama member2nya
kalo pada mau batain sih yasudah
gw gak bakalan, sekali lagi, gak bakalan dendam terus bales batain
gw lupain segalanya
sekarang terserah deh SOCCER ROOM sendiri yang menentukan
gw PASRAH,
silakan kalo mau merahin gw
anda butuh 2355 reputation poin

kata2 diatas ini dianggap pasrah....................
mnrt gw ini provokasi apalagi kalimat2 dibagian atas2..........
yah bgi yg ngerti aja.............

btw
klo gw berada pada posisi ini mending gw diam menerima kesalahan..........
klo gini ini mah menyerang dgn bertahan.............

@geno
hmm yg dicari persamaan apa??
berdebat dgn melanggar rules kan udah gw selesaikan dgn tidak menjawab...(ini baru pasrah,diblg apapun terserah)

tpi up to you lah kalau segitunya ga mau ya ga usah............

ya sudah mendingan Case ini ditutup aja lah....
lgian yg pd diem disini kan ud member senior IF semua...

Byakuy loe segitunya katanya membenci anime sedangkan avatar loe masih pakai ava anime,,apa ini yang namanya loe bisa ngasih pendapat yang baik................................/hmm/hmm/hmm

Karena menurut gw prinsip loe yang mengatakan anime hancurin Indo saja gak bisa loe pertahanin,,gimana sekarank loe mau permasalahkan soal hukuman disini,,apa bisa loe pertanggunk jawabkan argumen loe ini........................................./hmm/hmm/hmm

Dan ternyata Azz dah lunasin semuanya tuh,,kalo memank ada member yang loe tahu masih belon lunasin silahkan pampank nick-nya disini.............................../hmm/hmm/hmm

Gw disini gak bilank gak mau terima soal usulan loe,,tapi kita lage bicarakan semua usulan,,jadi jangan langsunk maen anggap gw gak terima...................................../hmm/hmm/hmm

@byakuya
emang disitu kan gw udah bilang gw nyindir

lagipula gw pasrah dalam segala halkah?
gw emang bilang gw pasrah kalo dapet bata berwarna merah
tapi gw gak pasrah diperlakukan semena2 terus
sekarang gini aja
yang telat dibayar aja fine2
kenapa yang dibayar tepat waktu malah kowar2/?

gw mungkin telad bayar
tapi orang2 sz gak masalah kenapa?
gw udah punya kredibilitas
orang2 juga percaya biarpun gw telat pasti gw bayar

sekarang keputusan2 lagi ditampung oleh sz
tinggal kita lihat aja mana yang disetujui soccer zone
ingat, disini indoforum tuh komunitas bukan otoritas

^
semena2?...........................
bgi gw kan cuma rules harus dipatuhi,maslah berapa org itu kan gw inginnya yg merasa dibayar diatas tgl batas memberi tahu...................
eh ternyata malah pada merasa gw narget seseorang,ya lanjutkan aja(kata gus dur)

what kredibilitas for?
soalnya ini cuma hal kecil,coba hal yg besar terlambat = kehilangan kredibilitas.......
dgn cara ini mah jauh drpd kata2 pasrah......(pernah liat org salah diijinkan komentar jika benar2 salah,buktinya org tua mana pernah memberiikan anaknya komentar jika anaknya tsb mmg salah)
gw kan mencoba menanamkan yg baik,ga suka ya sudah.....

apakah melanggar rules harus dimusyawarahkan.......
cara mikir koruptor = musyawarah utk membenarkan pelanggaran rules........

gw bicara dgn dasar rules sedangkan yg membela itu dgn dasar apa??
kredibilitas?kredibilitas diatas rules?

@geno
kan udah diblg berarti gw termasuk korban......................;))

udah2 ini diatas udah penjelasan doank...........
gw cuma ga terima dgn kata semena2.......(mmgnya gw melakukan yg di jokes apa;)))
ya sudah karena maunya begitu gw akhiri dgn kata2 yg di bold sja.........

Iya juga sih kata mas AzV ;))
Kok yang protes malah yang dibayarnya pas waktunya /hmm

Dari segala hal,,
Gw pertama-tama udh protes dulu ma si aan, soalnya emg deadlinenya cepet bgt, abis itu diundur ..
Tapi misalnya org berhalangan buat OL masa mesti dipaksain OL /hmm
Ngga logis tuh ;;)

Apalagi masalah geno yg wkt itu,,
Ngga ada yg protes juga kan /hmm
Fine semua ;))

@byakuya
gw gak masalahin kredibilitasnya ya
toh gw udah bayar semua apa masalahnya?
gw rasa harusnya soccer room juga tahu gw pernah bilang lebih sibuk sekarnag
gw bilang juga disini pula
sama kasusnya kalo geno gak bayar tepat waktu
kita juga tahu karena dia emang sibuk
jadi gak bakalan ada yang merasa dirugikan juga
kecuali sampe sekarnag dia belum bayar
baru ada yang merasa dirugikan wajar

rules gw akui
emang penting
tapi menjunjung tinggi rules diatas segalanya?
gak tuh yeeee
gw bicara dengan dasar komunitas diatas rules
tahu gak kalo yang namanya rules tuh bakalan selalu diubah sesuai kebutuhan yang ada?
sehingga aturan yang ada selalu paling tepat pada keadaan
makanya undang2 juga diamandemen terus
bukannya ubah seenaknya
tapi menyesuaikan kebutuhan saat itu
dan hanya komunitas yang bisa mengubahnya
aturan ada untuk komunitas
dan bukannya komunitas ada untuk diperbudak aturan

kondisinya kalo semua orang ikut aturan dan masih merasa keadaan yang ada cocok dengan aturan tersebut
sedangkan pada saat bersamaan gw beda sendiri
itu jelas gw yang salah

gw blg gini misalnya ada copet...........(jelas melanggar hukum)
koq yg ngejar ma menghajar copet itu org rame,mmgnya org itu rugi apa??

klo pas geno itu sgt2 jelas.....................
cek aja di vm bbrp member sz.........
ditulis dgn jelas oleh siapa ya.....(gw lupa)
dituliskan minta maaf karena Mr Geno tidak bisa ol......
jadi org udah blg gitu gw tanyain dgn org2 bahwa dia jelas berkata tidak bisa ol perlukah kita bata...............
dijawab oleh anda sekalian tidak............
dan saya tentu menerima dgn jelas ada keterangan tidak bisa ol dan semua sepakat dia sibuk dan tidak apa2..................

sama sprt absen,ada yg namanya izin,alpha,sakit......
tanpa kabar=alpha.......

gw suka spekulasi bgini karena dgn gini lain kali kita bisa menjadi org2 yg tepat rules.....................
yah klo mmg niat saya kasih bata mah ga perlu blg2 sprt yg pernah saya lakukan dulu...........

tpi gw masih kecewa the the magicianz dia pas lagi ditanya diam tpi pas lgi begini tiba2 muncul.............................#:-S

dan gw tentu paham bgmn rasanya menjadi azv.............:-L

^
kalo ada copet ya dikejar bukan karena hukumnya
itu mah dikejar karena pilihan komunitas

mungkin beda dari geno
gw mungkin kagak vm member satu persatu
cuma mereka juga gak terlalu mempermasalahkan
emang gw sibuk kok
bukannya gw masih berkeliaran kan
terus gw tukeran2 sama orang lain tanpa inget belum lunasin cendol
emang gw lebih jarang nongol
kalo emang penasaran ya tanya lah
VM gw
biar gw bisa jelasin

thx kalo u paham gimana rasanya diposisi gw

Okay sip,,gitu dunk baru namanya pendapat................................../gg/gg/gg

Semoga yang laen masuk kemari dan memberikan tanggapan.............................../gg/gg/gg

Soalnya gw lihat banyak yang post di thread klub tapi seolah-olah gak tahu apa-apa di Lounge.................................../hmm/hmm/hmm

waduh, lama ga mampir, banyak hal berlalu..... /swt

I miss the old IF, where everyone share their thoughts and fun about football...
where so many people still committed to this forum... /sob

btw, gw rencana mau pensiun dari IF, sydney semakin dekat.... Wish me some lucks!!! ;)

cuma pengen kasih tau, masalah sepele, diselesaikan baik2 aja, kecuali kalo mau latihan skill debate, bukannya udah ada room nya??? /hmm

btw, ini masalah GRP/BRP kan??? gw aja seumur2 di IF hampir ga pernah ngasih GRP/BRP ke orang... jadi kalo pengen main BRP/GRP, silakan lempar ke gw aja, daripada ribet satu sama lain, toh gw bentar lagi pensiun...

yg gw heran ya, kenapa di forum2 online Reputation itu sangat penting??? gunanya apa ya??? /hmm
ada yg koleksi bata/BRP, ada yg koleksi GRP/cendol, ada yg ga peduli, bahkan ada yg ga tau itu apa.....

mungkin ada bagusnya kalo pada maen futsal bareng2.... di Senayan mungkin??? yah, biar lebih kenal satu sama lain

yg jelas, rukun2 ya, siapa tau IF bisa jadi biggest soccer community in Indonesia ;)

FYI, meskipun gw pensiun, OFM de_ruutje bakal tetep ada.... min sampe gw peringkat 1 Indo /heh
sekarang udah peringkat 10 lho /heh

Kualifikasi Eropa 2011 - Belgium Vs Germany.. Who will be the winner?!!

Hi, teman-teman IndoForum sekalian mari kita luangkan waktu kita untuk menonton kualifikasi Eropa 2012 dan Saatnya untuk memprediksi pertandingan antara Belgium Vs Germany.. Teman-teman yang di IndoFurum dapat men-sharing kesini, tim mana yang bakalan menang pada pertandingan ini? Apakah Belgia yang akan menang?! Silahkan di beri pendapat nya, di tunggu pendapatnya dr tmn2.. :D

Chelsea atau MU?

hmm, siapa yang bakalan champion utk musim ini?? Chelsea atau MU?!! tebak pilihan tmn2 siapa yg bakalan champion di EPL musim ini.. jika tmn2 mempuyai komen ttng kedua tim ini, tlg di share ke sini yah!!

Untuk Informasi aja bahwa point chelsea skrg sudah mengkoleksi 9 point utk 3 pertandingan terakhir ini sementara MU masih mengkoleksi 7 point. so apa pendapat dan prediksi kalian Chelsea atau MU? tlg di share dsni yah.. tnx b4 :D

gw blg gini misalnya ada copet...........(jelas melanggar hukum)
koq yg ngejar ma menghajar copet itu org rame,mmgnya org itu rugi apa??

klo pas geno itu sgt2 jelas.....................
cek aja di vm bbrp member sz.........
ditulis dgn jelas oleh siapa ya.....(gw lupa)
dituliskan minta maaf karena Mr Geno tidak bisa ol......
jadi org udah blg gitu gw tanyain dgn org2 bahwa dia jelas berkata tidak bisa ol perlukah kita bata...............
dijawab oleh anda sekalian tidak............
dan saya tentu menerima dgn jelas ada keterangan tidak bisa ol dan semua sepakat dia sibuk dan tidak apa2..................

sama sprt absen,ada yg namanya izin,alpha,sakit......
tanpa kabar=alpha.......

gw suka spekulasi bgini karena dgn gini lain kali kita bisa menjadi org2 yg tepat rules.....................
yah klo mmg niat saya kasih bata mah ga perlu blg2 sprt yg pernah saya lakukan dulu...........

tpi gw masih kecewa the the magicianz dia pas lagi ditanya diam tpi pas lgi begini tiba2 muncul.............................#:-S

dan gw tentu paham bgmn rasanya menjadi azv.............:-L

Yaudah, gw minta maaf aja deh ..
Klo lu ngga suka ma gw ..
Gw jg jd ngga enak ..

mending damai2 aja deh toh bentar lagi lebaran kan :D
yang lalu biarlah berlalu :D

iya mending saling berbaikan siapa tuh yg kelahi.........................
udah lebaran mulailah dgn yg suci..................;))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.