• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Liburan mulai tgl brapa ?

yanla

IndoForum Senior C
No. Urut
19339
Sejak
24 Jul 2007
Pesan
5.492
Nilai reaksi
276
hai.. hai... semua. :D

pengen tau aj nih, kalian libur mulai tgl brapa ampe tgl brapa ? :D

/wah soalnya tempat gw masih bingung /?, liburnya tgl brapa.... kayaknya dr pemerintah maju ya. /?

soalnya, khan ada yg Lebaran tgl 12 dan ada yg tgl 13....:-?

Gmn...??

libur kerja rencana 12 Oktober sampai 17 Oktober, mayan lah 5 hari
kalau 5 tahun lalu, setelah lebaran semingguan toko2 baru pada buka
tapi beberapa tahun terakhir ini 1-2 hari setelah lebaran udah pada buka semua.
jadi harus ngikut dong /heh

kita baru dikabarin nich...

tgl 12 - 16 libur, 17 udah masuk lagi... sepanjang sejarah kantor gw, baru lebaran ini nich yg libur semua, biasanya giliran lho /sob ... syukurlah sekarang boz gw dah tobat.... /ok

krn gw satu kantor ama fresh N keju,jadi jadwal liburan kita sama deh /heh

dan bner bgt tu kt fresh,dlm sejarah kntor kmi yg udh berdiri puluhan tahun

ini pertama kali ny lho lebaran itu bs libur ampe 4 hari /heh

jdi rasany udh pasti happy bgt deh /heh /heh

wah.. tgl 12 ya, mepet juga ya, tempat gw jg tgl 12 br libur... bingung neh ikut lebaran tgl 12 apa 13. /hmm

pengennya sih, bolos tgl 11nya
biasanya sih ikut orang2 yg banyak aj.... :P

/thx buat pertimbangan....

Dari kemaren pun saya sudah libur

gw tgl 10 ampe 21 hehehe...maklum masih skul...

ad SK baru dari pemerintah...
cuti bersama dari tgl 11 sampai tgl 19 september

ad SK baru dari pemerintah...
cuti bersama dari tgl 11 sampai tgl 19 september

buset dech
gak salah itu bulannya /heh

yup SK baru dari pemerintah 11 sampai dengan 19 oktober 2007

Jakarta, 1/10/2007 (Kominfo-Newsroom) - Pemerintah melalui revisi Keputusan Bersama Menteri Agama, Menteri Tenaga Kerja dan Transmigrasi dan Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara memperpanjang cuti bersama Idul Fitri tahun 2007 menjadi enam hari mulai tanggal 12-19 Oktober 2007, yang sebelumnya tanggal 12-16 Oktober 2007.

Surat Keputusan Kersama (SKB) tentang perubahan hari libur nasional dan cuti bersama 2007 yang ditandatangani tiga menteri pada 1 Oktober 2007 itu juga menetapkan 13 hari sebagai hari libur nasional, yaitu Tanggal 1 Januari 2007 Tahun Baru Masehi, 20 Januari tahun baru Islam 1428 H, 18 Pebruari tahun baru Imlek 2558, 19 Maret Hari Raya Nyepi dan tahun baru Saka 1929.

Selain itu, tanggal 31 Maret ditetapkan Maulid Nabi Muhamad SAW, 6 April wafat Yesus Kristus, 17 Mei kenaikan Yesus Kristus, 1 Juni Hari Raya Waisak, 11 Agustus Isra Mi’raj Nabi Muhammad SAW, 17 Agustus hari Kemerdekaan RI, 13-14 Oktober Idul Fitri, 20 Desember Idul Adha dan 25 Desember hari Natal.

Surat keputusan bersama Nomor: 97 tahun 2007, Nomor: Kep.326/MEN/X/2007 dan Nomor: SKB/10/M.PAN/10/2007 itu juga menetapkan cuti bersama tahun 2007 yakni18 Mei 2007 sebagai cuti bersama menyambung hari libur kenaikan Isa al Masih yang jatuh pada 17 Mei 2007.

SKB itu juga mengatur hari libur Idul Adha dan hari Natal yang jatuh pada tanggal 21, 24 dan 26 Desember 2007, selain itu cuti bersama juga di tetapkan pada 31 Desember untuk menyambut tahun baru 2008 yang jatuh pada Selasa, 1 Januari 2008. (T.Ys/ww/toeb/b)

@ bartimaeus... hueheuheueheueh ;)) salah bulannya omm.... /gg

mulai tanggal 10 sampe tanggal 19...

tapui kalo namanya orang pengen libburan kan tinggal libur ajah...

gitu aja kok repot...

gue sih tanggal 10 sampe tanggal 22 baru masuk /heh lumayan hampir 2 minggu makanya nih bingung mau kemana /heh /heh /heh

@gendel 32

info bagus /heh /heh /heh

klo anq SMA
TGL 6 dh mulai libur
msukny tgl 22

bertambah lagi liburnya karena bertepatan tgl 20 dan 21 hari sabtu dan minggu so masuknya baru tgl 22 deh /no1 /no1

tp tgl tgl sekarang kok udh banyak yg pada mudik ya /hmm /hmm berarti bolos dunk /hhe

@T!T!~ch@/\/
pas liburan lebaran Surabaya biasanya ramai apa sepi ya ?
misal ke Surabaya kan sedih juga klo semua pada tutup :(

sante aje cece d surabaya mah rame mall biasanya lebaran juga buka tp klo biasanya buka jam 9 klo pas hari lebaran bukanya jam 12 gtu /no1

ntar bilang aja deh ce effie klo mau ke surabaya ntar aku jadi guidenya /gg /gg /gg /gg /gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.