• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kura-kura Brazil

pedigree buat anak anjing, ( dihancuri, tp agak kasar ) ya pasti sehat, kura2 itu yang penting kan harus ada kalsium dan pendukung lain.

Buat info, jangan kasi kura2 brazil makan pelet ikan mas, kura2 itu bukan ikan, dia butuh kalsium untuk cangkang. Resikonya cangkang bisa lembek kalau makan pelet ikan mas

mantaf! nice info, bro... Boleh dicoba nih! Hasil uji yg saya lakukan, kura2 saya jadi lebih aktif, n cangkangnya jadi lebih cerah warnanya... :D

baru tadi pagi mati 1 anak kura brazil, gara2 ga mau makan dog fod, yang lain mau. udah saya puasakan 5 hari, eh taunya mati lemas.

klo perkaranya begitu, harusnya jgn dibiarkan, bos. kura2 tuh susah buat puasa. mungkin lagi sakit kali, coba laen kali klo gak mau makan, kasih makanan laen kyk sayur2an. :)

klo perkaranya begitu, harusnya jgn dibiarkan, bos. kura2 tuh susah buat puasa. mungkin lagi sakit kali, coba laen kali klo gak mau makan, kasih makanan laen kyk sayur2an. :)

sayuran apalagi, dikasi 1 lembar daun kangkung gede, 5 hari kemudian masih utuh kangkungnya tanpa cacat. Susah piara anak brazil, ga bisa makan pelet yg stik, cuma digigitin skali, trus peletnya kan dah pasti otomati tenggelam kalo digigit kuranya, jadi mubazir deh di dasar akuarium semua sisa pelet stick yg cm digigit 1x. Kura brazil ga mau makan pelet yang udah jatuh di dasar akuarium

buset di kasi dog food ?
btw kasi tulang sotong aja utk calcium mah.. tp kasi ikan2 kecil jg gpp koq kuat nti.
kl utk yg ga sempat bs pake Uvb. sinarin aja anget2 .. meski bkn asli uvb setidak ny membantu koq.

buset di kasi dog food ?
btw kasi tulang sotong aja utk calcium mah.. tp kasi ikan2 kecil jg gpp koq kuat nti.
kl utk yg ga sempat bs pake Uvb. sinarin aja anget2 .. meski bkn asli uvb setidak ny membantu koq.

tulang sotong susah carinya,

Sinar UVB harganya brapaan ya? ada dijual di toko ikan kan?

Kura saya direndam trus di akuarium tanpa sinar

sesekali ajak keluar, bos... taro di matahari, biar pertumbuhannya sehat, n cangkangnya kuat.

saya ada pertanyaan nih kk2 sekalian
kalo di cangkang kura-kura saya ada lapisan ijo-ijo *mirip lumut*
saya takut nanti jadi sarang parasit itu lapisan
saya sudah mencoba menjemurnya pada saat pagi tapi nggak hilang juga,
jadi saya ingin coba menyikat cangkangnya dengan sikat gigi yg lembut

kalau saya sikat ada efek (-) ke cangkangnya ga ya?

thx in advance!

@atas:
mo share sedikit aja, klo ada kerak gtu sih, gw biasa gosok aja pke sikat dengan sabun colek, gpp koq. tpi sepengalaman gw, gmana pun gak bakal 100% kinclong. setidaknya, lebih cerah deh..

eh kura2 brazil kecil jg bisa ganti kulit ya? soalnya saya liat ada yg terkelupas

@indonesiaku:
ngelawak ato beneran loe?

@ClinT*Eastw00D:
oke.. sama2...

@666:
kura2 Brazil ganti kulit? gw gak pernah denger deh... terkelupasnya gmana? kalo situ bisa sempet potret n taro disini sih lebih jeas kayaknya.

pernis??

ngk masuk akal.. BTW yang punya kura2 brazil yang masih baby kalo susah makan n biar air ngk cepet kotor.. asih makan ulat hongkong aja.. yang biasa untuk burung itu lo.. sehari 2-3 ekor aja cukup.. sehat lagi dia.. cepat besar..^^'

cangkang berlumut karna di air terus n kena sinar matahari.. susah bersih.. satu2nya cara ya disikat.. bisa pake odol.. sabun colek ato yang lain.. tapi biasa saya pake odol.. ehhehe.. odol kan di dalam mulut kita aja ngk apa.. apalagi dikulit kura2.. ^^

oh ya.. cara posting gambar gimana ya?? jadi kan bisa saling share foto kura2 peliharaan.. hehehe.. kebetulan aku hobby kura2 juga.. tapi khusus kura2 yang aneh2 doank..

Alow Smua....
Gw Mau Nanya Nie....
Kura² Brazil Itu Tempat Bertelurnya Dmn Ya....?
Truz....
Kura² Brazil Gw Kok Aneh Ya....
Kura² Gw Tuh Sukanya Masuk Diantara Bebatuan Dan Pasir Yg Ada Di Aquarium Gw....
Itu Knp Ya....?

Saya ada kejadian aneh waktu dulu masi kecil pelihara kura2.
Beli 4 tp bbrp hr kemudian ko jd 6 ya??
Trus bbrp hrs ilang smua.
Sudah lumayan lama ketemu lg kura2nya itu.
Knp bs gt???

Saya juga dulu pernah piara baby kura2 brazil, beli di ace hardware sepasang, satuannya ban-go, bawa pulang taro di akuarium, kasi makan pelet, ga lama kena jamur dia :-t dua2nya lemes ga mau makan, yah ga lama yg 1 mate seluruh bdn nya kaku /sob akhirnya yg 1 dibawa ce gw dia yg mo rawatin tp penyakitnya da keburu akut ..... and then /sob

Setau gue si kalo kura2 sakit, cepet dikasih sinar matahari..

kura2 juga perlu tempat buat berjemur

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.