• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kondisi kaya seakrang ini, amannya bikin bisnis apa?

roughtorer

IndoForum Senior A
No. Urut
44416
Sejak
24 Mei 2008
Pesan
6.755
Nilai reaksi
174
Kalau menurut saya, bisnis apapun susah. Masih paling bagus kalo bisa ekspor impor.... ini kalau tidak kesulitan mendapatkan dolar. Soalnya, menjadi importir atau ekportir, resiko pergerakan harga paling kecil. Tidak kena biaya produksi. Dan bisa dapat duit terus, bila barang yang di ek/im memang bisa laku.

Kalau punya duit sih.... jangann ditabung... kalo rupiah terkoreksi, kaya kemaren 9000 per dolar menjadi 12 000 an sekarang.... bisa rugi berapa tuh?

investasi ke barang saja... tapi yang bisa cepat laku. Kalau nekat juga.... jualan sembako... pasti dibeli orang, walau mungkin berkurang yah. Dan.... awas kemungkinan kerusuhan yang bisa menjurus kepada penjarahan...

Ditungggu komentar masukan dan saran serta kesan pesan yang lain... ;;);;)

Gw kasih komentar deh pertama, gw serius nih ya....

Gw rasa yg paling aman tuh jualan bahan2 pokok atau barang2 kebutuhan sehari2,
Contoh : Shampo Sachet, Indomie, sabun batang, dll

^ yah klo gitu buka warung donks.... tapi bener seh yang memang dibutuhin selalu, gw cendierung ke restoran

Enak Nya........
Bisnis...Kaya Bkn Jasa X Ya.....

kalo menurut gw bisnis di mulai dari apa yg lu suka dulu karena g menutup kemungkinan dan banyak terjadi dari hobby akhirnya bisa menjadikan pemasukan yg sangat baik.dan bener2 tau seluk beluknya..trobel2nya

misal aja nih heheh:
suka utak utik PC ----->buka warnet pa gamenet <pasti bisa>
suka masak----> buka warung nasi ato frencaisingin ke khasan dr kuliner lu
suka desain ---->buka percetakan yg nerima desain
dll

kalo kondisi sih relatif kali yaa biar kondisi bagus jg kalo menejemen kurang ok bisa bangkrut :D

mang cc torer mo mulai rintis usaha apa sie???

jualan makanan, bahayanya kalau ga laku kan rugi banyak :(
coba perhatikan yang pada habis kena PHK mereka pada mencoba buka usaha
ujung2 nya banyak yg coba buka Resto /warung kaki lima, dan ketika dicoba buka
dan sepi, mereka pada tutup lagi ga kuat bertahan lama
karena masakan yg di sajikan harus selalu ada setiap hari dan ada expired nya /sob
maunya ingin kerja cari tambahan, ga tahu nya malah modal ga kembali
jadi punya barang2 buat buka Resto dan resto tidak bisa bertahan buka karena daya beli ga ada, kebanyakan pada suka masak dan makan dirumah masing2, cari hemat :(

tinggal qt baca peluang aja
dan jangan mudah menyerah, segala usaha ga bisa langsung bawa hasil
proses setiap orang beda-beda, ada y cepat, ada y banyak hambatan n cobaan
tinggal qt nya aja gmn mensyiasati usaha kita biar ga gulung tikar
asal setiap jatuh, qt tetap dan harus bangkit lagi
karena kesuksesan harus diraih dengan kerja keras, sabar, keringat, pikiran
tidak semudah mebalikkan tangan.........

semangat bagi yang buka usaha baru
segala hambatan atau cobaan
anggap aja itu tantangan bagi kita tuk maju ...............
CHAYOO..............
:)

Dah gw bilang yg 'Aman' tuh bahan2 pokok...
jawabannya pada melenceng nih...

ikut MLM aja
tapi harus marketing yag bener

bisnis yg bisa menghasilkan pasif income
wah kalo dah pasif income enak buanget tuh contohnya kos2an
enak bgt tiap bulan pasti dpt duit
tp sayang gua gak punya rumah gede yg bisa dijadikan kos2an /sob

mirip2 ma kost2 mending buka warnet or multiplayer game. toh sekarang harga komputer dan tarif internet murah dan didukung dengan koneksi yang cepet. cuma rajin2 aja cari info soal kompie di internet biar ga kena virus ^^!

bisnis jasa kayakna paling bagus deh
ga usah pake modal gede
tapi gw ga punya skill apa2 hix hix

^
Jasa mesti punya skill, Koneksi, dan Kualitas yg bagus...
Kalo nga terkenal gimana bisa laku?

Dalam kondisi daya beli menurun seperti seakrang, usaha penjualan sembako sendiri turun omzet.

Warnet/komputer dll, hampir pasti kena imbas, karena orang masih bisa hidup tanpa itu semua, walau memang agak susah. Bisnis jasa? tetap lesu juga.

Pada kondisi kaya seakrang, bagi yang punya usaha, usahakan untuk bertahan saja....

Kalau menurut saya, bisnis apapun susah. Masih paling bagus kalo bisa ekspor impor.... ini kalau tidak kesulitan mendapatkan dolar. Soalnya, menjadi importir atau ekportir, resiko pergerakan harga paling kecil. Tidak kena biaya produksi. Dan bisa dapat duit terus, bila barang yang di ek/im memang bisa laku.

Kalau punya duit sih.... jangann ditabung... kalo rupiah terkoreksi, kaya kemaren 9000 per dolar menjadi 12 000 an sekarang.... bisa rugi berapa tuh?

investasi ke barang saja... tapi yang bisa cepat laku. Kalau nekat juga.... jualan sembako... pasti dibeli orang, walau mungkin berkurang yah. Dan.... awas kemungkinan kerusuhan yang bisa menjurus kepada penjarahan...

Ditungggu komentar masukan dan saran serta kesan pesan yang lain... ;;);;)

kl punya modal gede sih enaknya jual beli tanah, manteb tuh....
kl gak lu pikir de usaha yg masih minim di Indonesia...
kayak jualan ikan untuk dimakan, ato ikan hias...gw rasa prospeknya masih bagus tuh...
trus kl mo usaha restoran juga bisa....

jualan makanan, bahayanya kalau ga laku kan rugi banyak :(
coba perhatikan yang pada habis kena PHK mereka pada mencoba buka usaha
ujung2 nya banyak yg coba buka Resto /warung kaki lima, dan ketika dicoba buka
dan sepi, mereka pada tutup lagi ga kuat bertahan lama
karena masakan yg di sajikan harus selalu ada setiap hari dan ada expired nya /sob
maunya ingin kerja cari tambahan, ga tahu nya malah modal ga kembali
jadi punya barang2 buat buka Resto dan resto tidak bisa bertahan buka karena daya beli ga ada, kebanyakan pada suka masak dan makan dirumah masing2, cari hemat :(

nah itu tergantung, makanannya enak ato gak....
kl ketrampilan masaknya cuma pas2-an ya sama aja....

coba deh pikir, kenapa KFC , McD masih bisa bertahan di Indonesia....
kl masakannya uda gak enak n harganya mahal, gw yakin yg namanya KFC n McD uda gak ada namanya lg....

apalg kl masakannya uda enak, murah lg, wah bisa laku terus tuh....

gw masih inget sama tukang mie ayam yg dulu gw sering jajan disitu....
dia kl jualan mie, hampir setiap hari dagangannya laris...
sekarang dia dah punya motor, katanya sih lg nabung buat beli ruko....

soal rasa? jgn ditanya lg, ampir tiap orang tau tukang mie ayam itu...soal harga, murah banget...
bayangin aja mie ayam harganya masih Rp 5000 seporsi....

jadi ya, dipikir2 dulu deh buat usaha...
kl cuma setengah2 ya gak lama pasti akan cepet bangkrut...
blum ada hasilnya malah uda bangkrut duluan...

usaha model titip jual aja
kan sekarang ada y jual model berkas
alias jualin barang bekas orang lain
asal qt punya tempat aja

Meskipun tidak banyak tiap bulan saya dapat 150-200+ dolar dari website (yg profit website asingnya, sedangkan website lokal cuman hobi saja).

Bebas resiko kok, ya resikonya diBAN tapi selama jujur insyaallah aman lah.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.