• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kenyataan dibalik Sinetron Indonesia

sinitron indonesia mirip ama pilm india soalnya para cukong pilmnya dari india semua
pantas aja neh sinetron kagak maju2 mending dari pada nontron sinetron indonesia hari gini mending gue nonton ketoprak

kk semua tau sinetron si Doel anak sekolahan ?
menurut saya itu sebuah konsep drama betawi yang murni buatan anak bangsa, Alhasil juga ditayangkan di Timur tengah sana :)

antara kualitas dan kuantitas...

Zaman dlu Film Indonesia kuantitasnya masi sedikit....

zaman sekarang dah byk film tapi kualitasnya Cupuu...hehehehe

^ ^
gw setuju ne ma mr.pocari
sinetron skrg cm jual tampang doank,dlm 1 hari pemain ny bisa main di 3 sinetron,pemain ny dia semua ny /wah /wah ,crta ny jg hampir sama aja /omg /omg

sinetron indo yg paling membawa segi negatif adalah pacaran anak SD-SMP-SMU, kl ada saingan cinta langsung keluar gaya sadis menghalalkan segala cara singkirkan saingan, dandanan pemainnya, eyeliner,eye shadow,blush on, mascara, eyeliner, lipstik complittt....ini mau ke skolah apa mau hang out coy /omg

menurut gue sendiri film indonesia saat ini adalah menjual mimpi /pif

masak bangun tidur make up masih tebel /heh /heh

@cc titi...

hahaha..bener banget...dah mau bobo sama baru bangun tidur aja make complit....boo...tuh muka ga ancur yah kl 24jam tertutup foundi dan bedak haaahaha...

makaya itu susah kan lihat sinetron malah d ajak ke dunia khayalan yangs ama sekali ga masuk d akal tuh /heh /heh

bener banget tuh cc T!T! /heh masak bangun tidur masih make up nya tebel banget /gg /gg /gg

/... g tau mesti bilang apa.... karena film indo emg jarang banget yg berbobot.... /...

Wah..Indo mah ngikut doank kale /... /... /...

Sinetron Indo aneh" yah? /heh/swt...
Kejelasan ceritanya jg krg baguskan...?

[-(
duh kayaknya bisa jadi flame /e18
moga2 nda deh /heh

kalo gw netral aja...wong ga pernah nonton sinetron :))

^
sibuk les ini les itu aja seh... /gg /gg ;)) ;))

Ada kekhawatiran baru dari orang2 yang peduli ma pendidikan anak. Kata mereka sinetron2 yang beredar sekarang2 ini bener2 mendidik anak2 untuk jadi konsumeris, hedonis, kapitalis dan materialis. Bener ga siy? Bukannya mendidik malah menjerumuskan. Jadi kk or cc sekalian, kalo ada ponakan, adik (atau cucu /heh) yang lagi dalam masa pengen tahu (daya serapnya lagi tinggi), jangan dikasih tontonan sinetron deh. Kacian mereka....
Gw aja lebih seneng nonton spongebob atau avatar daripada sinetron2 ntu..

@atas
k'lo anak kecil mungkin mao tapi k'lo ud gede, om2 gitu /heh mana mao nonton gituan /heh =))

sayang memang kaga ada penulis script film ato sinetron Indonesia yang bagus ya.. /wah makanya film2nya kaga ada yang mutu /sob

Bener sinetron indo memang jarang sekali yang berbobot, hampir semuanya di dapet dari hasil editan dari film² luar...

Kalaupun ada yagh paling² film kayak naga bonar, denias, gie, banyu biru yang menurut gue sangat bermanfaat...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.