• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kamu ada penyakit asma???

blast1412

IndoForum Beginner A
No. Urut
2219
Sejak
14 Jun 2006
Pesan
1.367
Nilai reaksi
47
Gw asma nih, kalo berenang pasti suka kambuh /sob
Kalo kecapean lari pasti kambuh juga /swt
Kagak enak banget dah, musti sering2 hirup obat yg bentuknya gas.

klo gw terlalu sering ketawa isa kambuh asmanya...
kyknya di kitik2 trus jg isa kambuh asmanya...
uda takdir...
ada yg isa bantu sembuhin kami2 ?

blast1412 berkata:
Gw asma nih, kalo berenang pasti suka kambuh /sob
Kalo kecapean lari pasti kambuh juga /swt
Kagak enak banget dah, musti sering2 hirup obat yg bentuknya gas.
Pernah gw antar keluarga yang sakit asma, tapi nasihat dari Dr spesialis paru tsb, sipenderita harus renang secara rutin.
Dan renang nya tidak boleh berkompetensi, harus santai dengan gaya dada ( katak ) seperti lazim nya bernapas biasa.
Biasanya penderita kalo lagi stres pikiran, suka batuk2 dan kambuh asma nya.
Demikian penjelasan dari Dr yang gw dengar,..
Apa sakit asma ada beberapa macam dengan pantanangan yang lain2 juga /?

wah klo asma kan repot..
tp asma isa sembuh gak??

Betul kata cc effie /no1
Asma setau gw sih cara nyembuhinnya harus berenang kk /no1
Tapi jangan terburu2 gitu, berenang santai aja gitu sambil bolak balik /no1

klo gue aman dari asma /no1 klo yang sakit asma jangan d tempat yang dingin or banyak debunya ya /no1

Gunakan obat bernama Ventolin atau Seretide [mahal obat ini!], tetapi lumayan lah manjur.......... ;)

trs ada satu obat lagi yang manjur tapi aku ga tau namanya bentuknya kaya semprotan gitu /no1

anak nya cc gw umur 7 thn jg asma cmn skrg dah ngak parah....iya ada obat nya tp kalo di indo mungkin mahal....nama nya Ventolin "SALBUTAMOR"......tp ada cara tradisional untuk menghilangkan nya,di siarin di TV kek tarik napas sedikit lebih dalam dari biasa nya tp jgn terlalu dalam nanti kambuh......

pake ventolin jg ngak bikin sembuh permanent ,hanya sementara doang......

klo asma sepertinya harus terapi deh /no1 smoga cepet sembuh ya yang punya asma /no1

sep dah skrg yg bikin rame si T!T! ,ganti nya Hersonw,tp ngak ada si Hersonw masih kurang rame.......

penyebab kambuh nya asma :
~dikagetin
~di gentak
~di marahin
~kecapean
~lemas
~kebanyakan pikiran/stress
~kurang olah raga

olahraga sih boleh tp ngak yg berat2

dah kedokter????

aku tambahi lgi ya kk magum :
- udara yang terlalu dingin
- udara yang trelalu oanas
- banyak debu
tuh n ada temen gue yang punya asma juga dokternya bilang klo kumat usahakan pas ada orang soalnya bahaya ada penyempitan pembuluh d dada /swt

asma itu jg g boleh hapus papan tulis yg pake kapur, hbs gt g boleh deket2 ma burung...bahaya.../swt aplg dkt ma T!T!.../gg

emank kenpa klo deket ama aku /? /swt pokoknya yang pasti tuh ga boleh kecapean n ga boleh kena debu /no1

klo yg disemprotin ke mulut itu kayak oksigennya org sakit asma kali ya...

bukan kaya oksigen kok tapi tuh obat klo pas lagi sesek lgsg disemprotinke hidung gitu lupa namanya gue /swt

T!T!~ch@/\/ berkata:
bukan kaya oksigen kok tapi tuh obat klo pas lagi sesek lgsg disemprotinke hidung gitu lupa namanya gue /swt

kemulut atuh...kek nya agak pahit deh.....

oo kemulu to /gg /sry tapi klo gue pikir mana bisa ya orang sudah sesek masak masih sempet /swt

T!T!~ch@/\/ berkata:
oo kemulu to /gg /sry tapi klo gue pikir mana bisa ya orang sudah sesek masak masih sempet /swt

kalo Ventolin biasa nya di taruh di kantong ato di meja ato tempat yg gampang dan terjangkau,tp biasa nya kalo yg parah pasti di rumah nya ada yg temenin dong.......

kalo di indo susah jg yah.....Hmmm ada st.john ngak.....kek orang dari departemen kesehatan,cuman tingal penjel tombol yg ada di gelang truss langsung di lacak ,kalo jauh pake helicopter truss di kirim ke RS terdekat,kalo kepencet harus bayar denda nya tp kalo bener2 sakit "GRATIS"....biasa nya buat orang yg berusia lanjut dan sendirian di rumah....:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.