• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

kalian percaya makhluk halus ???

mo gak percaya... tapi g pernah liat..... di kost g. kejadian aneh2 aja. heuheuhe. mulai dari kepala terbang lah, ketemu ce pake baju putih di atas kamar kost g lah, mpe ketemu 'orang' yang g kira temen g, dan g ajak ngomong lagi!!!! ah sudah lah..............

wah ente punya indrea ke enam tuh bro.........

wa sendiri PERCAYA walau belum ngalamin sendiri, cuma pernah 'ngerasa ada yg lewat' aja

hiii atuuuutttt

percaya lah...bntuk ny klo gw liat mah sama....ky orng2 byasa tapi tatapan matany kosong... itu yg sering gw lyat di blakng tngga warnet gw....

tp kt2 orng gw bisa nglyat tp ga tau juga....hmpir sama sih smuanya :D ga prnah nglyat yg wajah ny seram.... ky yg di crita2in orng... matanya copot lah,,,baju pnuh darah,,,,gw blum prnah dan pnegn nglyat..... !!!

ngocop yg masih gw ga brani lyat.... dam'n...!!
bawaan ny mrinding klo nglyat dy....!!/wah

may.....

may be yes may be no...

:D:D

nga tw juga sih

percaya lah...bntuk ny klo gw liat mah sama....ky orng2 byasa tapi tatapan matany kosong... itu yg sering gw lyat di blakng tngga warnet gw....

tp kt2 orng gw bisa nglyat tp ga tau juga....hmpir sama sih smuanya :D ga prnah nglyat yg wajah ny seram.... ky yg di crita2in orng... matanya copot lah,,,baju pnuh darah,,,,gw blum prnah dan pnegn nglyat..... !!!

ngocop yg masih gw ga brani lyat.... dam'n...!!
bawaan ny mrinding klo nglyat dy....!!/wah

nambahin aja yaa
gw isa ngeliat makhluk halus
dan yang gw tau sbenarnya mreka itu wujud yang sesungguhnya ga diketahui manusia
wujud mereka itu wujud semu
untuk mengelabui manusia
sbenarnya manusia cuma isa mendeteksi mereka dalam bentuk energi
makhluk halus itu isa brubah wujud ke bentuk apapun yang mreka suka
bahkan dalam wujud manusia(kcuali Muhammad menurut agama Islam)
coz arwah manusia itu setelah meninggal dikirim ke alam barzah
jadi ga mungkin isa gentayangan

Percaya kok... meskipun gak pernah liat...
Karena setan pasti punya banyak cara juga buat nakut-nakutin orng... :)

wah ente punya indrea ke enam tuh bro.........

wa sendiri PERCAYA walau belum ngalamin sendiri, cuma pernah 'ngerasa ada yg lewat' aja

hiii atuuuutttt

waks....... g gak punya indra ke 6 bro. mgk lagi apes aja g ngliat begituan. heuheuhe. katanya sih yang kepala terbang gitu, itu santet yang lagi dikirim. gak tau bener apa gak. dan itu g liat pas jam 12 mlm... aneh memank. soalnya g lagi di lante 3, dari kamar tmn g, pas g kluar itu ngadep area kosong, nah tiba2 slonong boy tuh kepala. mpe kaget stgh mati g. langsung ngibrit ke kamar g. wakakakka. :D

kok g ga pernah liat yg namanya makhluk halus ato sejenisnya...
huf...
jadi percaya ga percaya deh...

Makhluk halus... /hmm percaya mungkin :D
kucing yg bulunya lebat aj lo rawat bae" ntar bulunya juga halus (jadi makhluk halus kan /gg)

kalo gw percaya
karena ada tertulis d kitab suci..
engggg..... gw pernah ngalamin sesuatu
waktu gw renang di hotel "xxx 'sensor'" waktu gw renang ga ada seorang pun d skitar gw, gw aja minta handuk di bagian fitnes... karena penjaganya baru ganti sif gitu... trus yg renang cuman gw doang.....
waktu gw renang, beberapa selang gw coba2 nyelam paling dalam
trus gw denger ada seorang yg manggil2 nama gw...
trus gw ke atas... tidak ada seorangpun...
lalu gw nyelam lagi, ada suara manggil gw lagi...
gw pergi renang ama koko gw tapi dia fitness... dan jaraknya pun lumayan jauh...
itupun yg manggil2 gw suara cewe jelas lagi
gimana mungkin suara bisa jelas banget d air ?...
bikin dag dig dug deg ini bwat gw..

percaya gw... kan di alkitab di tulis :)

Makhluk halus itu semut, ngengat, kutu, bakteri, virus, dll. Makin halus makin ga bisa diliat. :D

nambahin aja yaa
gw isa ngeliat makhluk halus
dan yang gw tau sbenarnya mreka itu wujud yang sesungguhnya ga diketahui manusia
wujud mereka itu wujud semu
untuk mengelabui manusia
sbenarnya manusia cuma isa mendeteksi mereka dalam bentuk energi
makhluk halus itu isa brubah wujud ke bentuk apapun yang mreka suka
bahkan dalam wujud manusia(kcuali Muhammad menurut agama Islam)
coz arwah manusia itu setelah meninggal dikirim ke alam barzah
jadi ga mungkin isa gentayangan

Gw setuju pendapat ente, soalnya percaya mahluk halus (Goib) wajib hukumnya, yaah setidaknya dalam Islam lah..., soalnya kalo gak percaya gaib brarti kita jg gak bisa percaya pada Allah yang gaib (tak diketahui wujudnya)
Sorry kalo bernada sok tau,hehe:P:P:P

kalo kita percaya dgn adanya , seharusnya pun kita juga harus percaya akan adanya mahluk ciptaan Nya yang lain

gw sih bnr nya ndak mw percaya><
soal na takut!!!!/omg
tp gara2 bnyk yg ngomong ud liat...
jd....

percaya kok karna gw pernah ketemu di kute bali bro waktu senja-senja gt dch makanya gw percaya kalau mahluk halus itu ada bro

Gw percaya lah
soalnya pernah liat wewe gombel waktu kecil
di ujung atas sudut kamar
pas ngeliat dia lambai² ke gw
trus langsung ngibrit dah sambil nangis² ke mama gw

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.