• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kalau Kamu Nyusahin / Ngerepotin Pacar Kamu, Maksimal dalam Hal apa?

Samantha

IndoForum Senior B
No. Urut
43737
Sejak
17 Mei 2008
Pesan
6.450
Nilai reaksi
157
seperti judul di atas.. :)

kenapa aku tanya ini?
karena aku sering melihat teman-temanku.. terutama yang cewek.. begitu seneng kalau dibelanjain ama pacarnya. padahal, pacarnya juga serba kekurangan.. kerja buat kasih makan orang-orang rumahnya. Anehnya.. temen-temenku ini, sama sekali gak ada pikiran "kasian" atau perasaan "gak enak hati".

ada seorang temen, yang completely ngerepotin pacarnya. nah, cowoknya tuh jaga konter pulsa. penghasilannya juga pas-pasan.. karena konternya gak rame-rame banget.. /hmm
masuk ke dalam suatu ruangan aja.. mesti cowoknya yang bukain pintu.. naik motor, cowoknya yang pakein helm & bawain tas sekolahnya.. beli makan, ngenet, ya cowoknya lagi ngerogoh kocek.. /pif
ancaman Putus.. adalah yang (mungkin akan) paling menyakitkan, apabila keinginan sang kekasih gak diturutin..
gue aja sampe nanya sekalian nyindir, "itu cowok lu.. apa jongos lu, sih?? bayar berapa? kok cakep banget?"
dia bilang, "cowok gue, lahh.. gimana? cakep & care.."

hingga suatu ketika.. gue dapet kabar, cowoknya ditangkap polisi gara-gara nyuri duit pemilik konter, tempat ia kerja. alasannya, buat ngebelanjain pacarnya.
kabarnya lagi, padahal keluarganya (bokap dah gak ada, tinggal nyokap ama dua adeknya yang masih sekolah SD, sangat miskin. mereka sekolah dengan pensiunan bokapnya. tapi kan gak bakal berlanjut lama.. makan pun sulit..) udah serba kekurangan..

nah.. aku mo tanya nih ama temen-temen IF..
Kalau Kamu Nyusahin / Ngerepotin Pacar Kamu, Maksimal dalam Hal apa?

aku pribadi.. paling anti minta dibelanjain ama pacar... trauma, sih.. dulu waktu pas baru lulus kul, cowok aku lumayan berada. Dia beliin ini itu.. (kebutuhan sehari-hari.. sampe hal yang pribadi==>> roti)
begitu pas mau putus.. dia bilang, "kan kamu udah sering aku belanjain.. sekarang minta putus??"
sampe detik ini dia gak berhenti ngejar aku, minta aku jadi pacarnya.. KOK NYIMUUUTTT!!!

wahh... gwa mah pling ngerepotinnya cman nemenin gwa jalan aja.. klo lgi bosen d rmah..

klau soal belanja mlah saling traktir.. alias bergantian byarnya...

nyusahin soal pulsa doank itu jugak gantian gantian wkwkwk

wahh... gwa mah pling ngerepotinnya cman nemenin gwa jalan aja.. klo lgi bosen d rmah..

klau soal belanja mlah saling traktir.. alias bergantian byarnya...

nyusahin soal pulsa doank itu jugak gantian gantian wkwkwk

mestinya sih iya gantian, ya.. -_-a
tapi temen gue tuh engga.. semua semua minta pacarnya yang keluar biaya.. kesian banget.. dah dibutakan oleh hawa napsu..

^Samantha

nah.. itulah dia!! ssah skrang cri pasangan hdup yg bsa ngerti 1 sama lain...

wlaupun awalnya kta bertemu dia bisa ngerti.. tpi kedepan-kedepannya kita ga tau gmna...

kkak sya ja.. 4 tahun pcran.. tpi cwonya ttep ga bsa ngerti.. akhirnya ptuss....

ku tau klo org kek gtu tuh... 1. terlalu sayang
2. dia menyayangkan umur pacaran mreka yg dah terlanjur lama...

salahnya org" tuh kek gtu...

Kalau kata mantan Q sih gara-gara Q terlalu mendiri sis =)), jadi posisi dia sebagai cowok kurang dapet pengakuan :p...

Kalau kata mantan Q sih gara-gara Q terlalu mendiri sis =)), jadi posisi dia sebagai cowok kurang dapet pengakuan :p...

maka nya nyuruh mantan cowok bertempur di luar. cowok kalo uda lumayan duit nya , dia baru PD. kalo uda PD maka cewe mandiri kayak gimana juga serasi. asal yg diranjang serasi juga ..:D

kalo jadi cowok lebih baik jangan sok perhatian , sok baik dan sok nurut. lebih baik nyari duit yg banyak. setelah dalam diri timbul percaya diri, barulah saat itu memperhalus sikap dan sifat. ini belom terlambat, kalo cowok uda kere...baik seperti apapun juga sulit mempertahankan satu hubungan. intinya ada duit, ada karier...ada masa depan. kalo cuma buruh kasar ...ya nyari cewek kampung aja. alias cewe pembantu rumah tangga TKW ato cewe jual minuman jus.

maka nya nyuruh mantan cowok bertempur di luar. cowok kalo uda lumayan duit nya , dia baru PD. kalo uda PD maka cewe mandiri kayak gimana juga serasi. asal yg diranjang serasi juga ..:D

Ada penganut free sex lewat nih :))

@TS : Kalau emang serius, ya cobain tanya dia maunya apaan? masa udah ngasih malah seperti yang ditagih lagi.

Kalau saya sih harus saling mengerti aja, bahkan saya pernah membantu keluarganya, dan dia pun begitu... so sama2x ngerti lah ya :)

ini dia nih... slaah satu sifat ce gw cc ros
=))

@Topic
gw klo nyusahin sbg co cuman perhatian doank koq....
soalna klo mau jalan liat kondisi kantong juga hha..
maklum anak kuliahan :P

Ide kacau =)), entar deh ambil nomer urut abis sis samantha aja :D...

wakakaka emang arisan?? ambil nomor urut?? hahahaha

@TS : Kalau emang serius, ya cobain tanya dia maunya apaan? masa udah ngasih malah seperti yang ditagih lagi.

hehehehe nanyain apa maunya, yah?? udah ribuan kali.. -_-a
tapi sekarang dah aman, sih.. dia gak tau tempat kerjaku.. kalo ke rumah, selalu rumah dalam keadaan kosong :)
palingan kalo lagi apes.. ketemu di pinggir jalan.. biasanya pas aku lagi menyantap makan siang di warles.. alahmakk..
tapi dia gak nagih-nagih lagi, sih.. :)
eh jadi pengen nyeritain tentang dia...
bikin thread aahh..

Aku cowok,

aku sih merasa ga di repotin, cmn paling nyebelin kalo dia ga tau posisiku, di saat lagi kerja, minta jemput~X( .... apa lagi pas lagi nolongin seseorang pindahan lah waktu itu .. do'i minta jemputan di kuliahnya... fiuh marah besar dia. lebih penting orang lain dari pada pacarnya sendiri /sob.

padahal kan kalo jemputan bisa nanti2 juga..sih nolong orang pindahan mungkin sekali seumur hidup kali ya ...:P

huhu jadi curcoll ane /sry/sry

Aku cowok,

aku sih merasa ga di repotin, cmn paling nyebelin kalo dia ga tau posisiku, di saat lagi kerja, minta jemput~X( .... apa lagi pas lagi nolongin seseorang pindahan lah waktu itu .. do'i minta jemputan di kuliahnya... fiuh marah besar dia. lebih penting orang lain dari pada pacarnya sendiri /sob.

padahal kan kalo jemputan bisa nanti2 juga..sih nolong orang pindahan mungkin sekali seumur hidup kali ya ...:P (ne setuju gue)

huhu jadi curcoll ane /sry/sry

trus.. lo gak marahin cewek lu?? :)

saran aja sih ama kalian semua (termasuk gue pribadi)
kalau emang pacar kita salah.. ya salah.. jangan mikir.. karena dulu dapetinnya susah.. lantas, saat dia bersalah kita diam aja? menganggapnya seperti angin lalu.. lama-lama pacar jadi manja.. -_-a
mending kehilangan dia sekarang dan dapatin yang lebih baik.. dari pada menahannya jadi makan ati.. :)

trus.. lo gak marahin cewek lu?? :)

saran aja sih ama kalian semua (termasuk gue pribadi)
kalau emang pacar kita salah.. ya salah.. jangan mikir.. karena dulu dapetinnya susah.. lantas, saat dia bersalah kita diam aja? menganggapnya seperti angin lalu.. lama-lama pacar jadi manja.. -_-a
mending kehilangan dia sekarang dan dapatin yang lebih baik.. dari pada menahannya jadi makan ati.. :)

yo cewe ibaratnya emas :">:">

hmm... nyusahin???

- kalo aku nyusahin paling kalo ke rumah nya jemput naek motor mau kuliah... trus ujan... jadi pinjem mobil dia deh ke kampus... (termasuk nyusahin ga yah??)

- minta bayarin makan dolo kalo lom ngambil ke ATM... (tapi makan berikut nya aku yang bayar... suer tak kewer kewer dah =)))

kalo dia nyusahin nya apa yah??
ce aku terlalu perkasa seh... apa apa sendiri.. kecuali minta anter doang... coz dia ga bisa naek kendaraan... =))

kalo jadi cowok lebih baik jangan sok perhatian , sok baik dan sok nurut. lebih baik nyari duit yg banyak. setelah dalam diri timbul percaya diri, barulah saat itu memperhalus sikap dan sifat. ini belom terlambat, kalo cowok uda kere...baik seperti apapun juga sulit mempertahankan satu hubungan. intinya ada duit, ada karier...ada masa depan. kalo cuma buruh kasar ...ya nyari cewek kampung aja. alias cewe pembantu rumah tangga TKW ato cewe jual minuman jus.

Jawaban anda realistis banget, gw demen ni. :D

Secara gw masih jomblo sampai sekarang. :p
jadi pakai asumsi aja ya. :D
kalau gw udah ada pacar, nemenin gw beli baju sebab kalau gw beli baju puyeng sendiri. :x

Nasib seorang jomblo. :P

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.