• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jurusan apa yang kamu pilih?

Jurusan apa yang dipilih di SMA?

• Total suara
    65
SMU saya tidak memiliki jurusan seperti itu ..
Melainkan dibagi menjadi Art, Biology, Economy, IT, and Physics..

Saya murid bio .. Jadi mgkn bisa diasumsikan IPA :D

//Edit: Kurang .. Sayah ambil bio dikarenakan suka melakukan pembelajaran mengenai biology itu sendiri .. Mulai dari pembelajaran genetika, virology hingga bio-chemistry .. Walau skrg ini kuliah jurusan Robotics .. Bisa dibilang menyimpang bgt .. Waktu kecil sih angan2nya pingin belajar bio-robotic .. Pembelajaran mengenai biologi yang diterapkan dengan sistem mekanisme mesin .. Kenyataannya itu bukan suatu hal yang bisa dengan mudah dipelajari dan kemudian di praktikan .. Sehingga saat ini yah masih baru mechanical and AI ajah .. Haha (Sedikit menyimpang dr angan2 masa kecil) :D

Thanks.
Th0R

IPA aja dhe katanya bagus!
En memang gwa pinteran di IPA /heh

Hehehehe.. Kalo gw sih pilih IPA bukan karena biar kuliah gampang ato apa ;)
Tapi karena gw gak demen pelajaran hapalan kayak ekonomi, geografi, sosiologi, dll. :))
Jadinya gw pilih jurusan IPA aja /no1

Yay ..
Dari thread ini koq gw dapet BRP yeh? :P
Seram :P

Salam,
Th0R

jelas IPA karena kalo masuk IPA pasti lo bisa masuk IPS juga alias kuliah bisa milih yg juruan IPS ,.. jadi mending IPA, .. kalo IPS belum tentu bgitu :D

gw jg IPA, alasan nya ya gw mikir masa sih gw sekolah uda di Tasik, pelajaran kurang memadai ga seperti di bdg or jkt, masa gw masuk IPS, klo di tasik gw IPS apa kata org nanti..../gg

gw masuk IPA /heh
selain biar gampang ntar kuliahnya, gw jg ga seneng ma pelajaran2 IPS /wah
dah dari SD tu gw ga seneng ma yang namanya pelajaran IPS /heh
gw males bgt klo disuruh ngapalin2 pelajaran gitu panjang2, klo uL harus persis lagi sama yang ada di bukunya /wah
gw begitu SMP nilai2 menurun gara2 pelajaran IPS gw pas2an smua /wah
emg sih IPA jg ga semuanya gampang, KIMIA lumayan bikin pusink tuh, mungkin gara2 faktor guru juga ya /heh
tp gw koq masi ada pelajaran sejarah ma geografi ya /sob dah gurunya sinis ma gw lagi /pif
tp jurusan yang mana pun sebenarnya ga ada yang jelek, pilih jurusan sebaiknya dicocokkan sama jurusan kuliahnya ntar, kan sayang klo lulusan IPA ngambil manajemen, klo mo kuliah di jurusan IPS gitu mending masuk IPS dari SMA nya /heh itu pendapat gw lho..
/gawi

saya IPA (salah jurusan huhuhuuu, tapi yg penting udah lulus, YEAH!!!)

untuk adik2, semoga jgn melakukan kesalahan seperti saya, pengen keren2 jadi masuk ipa, tidak sadar bahwa diri malas, tidak seperti anak ipa yg lainnya. Buntut2nya ambil sistem informasi............. gak penting bgt kan masuk IPA, hiks hiks

Waktu gw masih SMA dulu (ciyeh, ceritanya sok tua nih :D ) gw ambil IPS.
Menurut gw banyak yg masuk IPA itu karena 2 hal:

1. Memang dia bakat dan minatnya di bidang2 IPA (ini yg bener & sesuai)

2. Merasa IPA lebih baik dr IPS (soalnya banyak temen2 SMA gw dulu
maksa2in masuk IPA krn gengsi kalo masuk IPS). Nyatanya pas kuliah
bukannya ngambil bidang IPA, malah jurusan Ekonomi/Komunikasi, etc....
Tapi gw sendiri udah tau dari SD kalo gw minatnya di bidang IPS, makanya
pada waktu SMA gw milih masuk IPS.

Setelah selesai SMA, gw kuliah sesuai jurusan yg gw ambil di SMA: Law....
Dan Alhamdulillah udh selesei thn 2004 kemaren :)

Jadi buat yang masih harus memutuskan masuk IPA/IPS, pikirkanlah baik2....sesuaikan dgn minat dan bakat kalian masing2..

tul sesuai dengan minat dan bakat jadi jangan maslah gengsi aja ya /no1

iya....jgn sampe ntar nyesel klo dah terlanjur masuk trs jurusan wkt mau lanjut kuliah jd ngga nyambung.../no1 cth SMA (IPA)--> Kuliah (Manajemen) /swt

Kalo menurut gw sih, gak begitu masalah lho kalo misalnya lulusan IPA kuliahnya ambil jurusan IPS.
Kalo di Indo sih, menurut kebanyakan orang pasti bilang sayang banget kalo lulusan IPA ambil IPS, tapi klo di luar negri, gak masalah lho ambil yang dari jurusan IPS soalnya cari kerja lebih mudah dan terjamin, serta gaji lumayan gede. :))

Tapi kalo kuliah di Indo sih sepertinya emang lebih bagus yang dari SMA di IPA ambilnya pas kuliah jurusan IPA lagi. :))

klo dolo segh aQ masuk IPA...khususnya Kimia...tiap hari ketemu ama hal2 yg berbau kimia
kimia industril..proses kimia...kimia analisa..kimia organik,anorganik...puyeng degh /wah tapi seru juga ada tantangannya....

hehe gue inget klo pas pelajaran kimia ada d lab klo salah masukkan bisa meledak kata guru gue so kita pelan-pelan gitu /gg /heh

Saya dengar di indonesia ada IPA [Sains], itu bagus sekali, rata2 nilai saya sangat memuaskan sekali ;)

T!T!~ch@/\/ berkata:
hehe gue inget klo pas pelajaran kimia ada d lab klo salah masukkan bisa meledak kata guru gue so kita pelan-pelan gitu /gg /heh

iya cc apalage mo nyampur H2SO4 ama H2O musti diinget2 dolo masukin awalnya tugh yg mana...klo nggak ntra meletup /sob

he he jadi inget gue jadi dulupas waktu d lab ga ada yang berani guyonan tuh takut kenapa kenapa /no1

gw sih masuk ipa karena minat sama pelajarannya (bukan berarti bagus nilainya lho:D)
dah gitu gw kurang sreg ama pelajaran ips (bkn berarti ips gw jelek)

tp yg gw bingung, nilai ips gw beda jauh ama ipa nya
lebih bagusan ips nya/hmm

Saya IPA . tapi bukan karena ga suka hapalan ^^
dua2nya seh bisa2 aja tapi karena kelas IPS rame banget jadi IPA aja yg lebih dikit ^^

dab hasilnya sekarang ngambil jurusan malah bukan IPA >.< ngambil hubungan internasional ^^

gw ipa, gw ga bisa kimia dan ga ngerti fisika, tapi anehnya gw malah masuk sipil hehe :D

udah gitu lanjut lagi sekarang terdampar di transport planning hehe :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.