• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jurusan apa yang kamu pilih?

Jurusan apa yang dipilih di SMA?

• Total suara
    65

cungz

IndoForum Senior B
No. Urut
15
Sejak
23 Mar 2006
Pesan
6.337
Nilai reaksi
12
Buat yang sekarang SMA, ato udah lulus SMA. Jurusan yang mau/udah/pernah kalian ambil pas di SMA tuh jurusan apa?
Sebutin juga alasan kenapa kalian ambil jurusan tersebut /no1
Pilihannya cuma ada 3, IPA/IPS/Bahasa. Soalnya cuma itu yang gw tau... /sry
Kalo misalnya ada jurusan yang lain yang kalian ambil, pilih aja pilihan ke-4 dan sebutin jurusan apa. Ok????

Kalo gw sih masuk jurusan IPA, alasan utamanya sih karena gak pengen ada pelajaran hapalan!! Tapi ternyata ada juga... /sob
Selain itu buat kuliahnya juga gampang, bisa masuk macem2 jurusan. /heh

@cungz
setau gw 3 taon yang lalu ( jadi ketauan tuanya deh) bebas deh
lo bisa kemana aja dari jurusan mana aja. tapi kalo lo dari jurusan bahasa trus pas spbu ngambil ipa gimana cara lo ngerjain tuh fisika ama kimia. begitu juga yang ips, soalnya kedua jurusan itu gak pernah mikirin apa itu metan, butana, rumus relativitasnya einsten(i love this much). nah sedangkan kalo yang ipa kalo ujian ngambilnya ips dia tinggal baca aja manghapal dan sedikit memahami tentang neraca (the hardest lesson in ips<-----katanya)

Gw dulu ngambil IPA soalnya gw suka banget yang namanya matematika
dan setelah masuk ipa gw jadi suka juga ama fisika
tapi anehnya di sekolah gw dulu masa ipa ada pelajaran sejarah (sucks)

bot berkata:
Gw dulu ngambil IPA soalnya gw suka banget yang namanya matematika
dan setelah masuk ipa gw jadi suka juga ama fisika
tapi anehnya di sekolah gw dulu masa ipa ada pelajaran sejarah (sucks)
Iya neh, sekarang juga di IPA masih ada sejarah... /sob Tapi jam pelajarannya gak sebanyak kelas IPS. /heh

kalo gw pgn ke IPA, soalnya gw blum penjurusan, masi klas 1 SMA /heh, penjurusan pas naik ke klas 2.. gw pili IPA gara2 asal kita paham rumus, kita gampang kerjain, beda ma IPS, mesti hapal bener2...

Kalau gua sih pilih IPA karena aku suka itung2an gitu. Kalau IPS mah apalan malas /heh. Dan juga apalan aku kurang niat gitu

Ray

Klo aku pas 3 tahun lalu penjurusan untuk kelas 3 doanqs. Jadi ada waktu 2 tahun buat mikir2, & akhirnya aku milih IPA. Soalnya pas kls 2 aku demen banget sama MTK (jadi inget MTK itu singkatan Matematika pas masih SD dulu), gurunya enak banget ngajarinnya, kayaknya semua clear banget masuk ke otak. Padahal pas kls 1-nya abal2 deh di MTK/sob
Trus pas di kls 3 ternyata gurunya ganti, eh sumpah deh jadi ngeblank lagi sama ntu MTK/swt. Jadi kayaknya tuh pengaruh gurunya juga ya enak atau nda dia ngajarinnya/hmm. Makasih buat guru MTK-ku di kelas 2, yang sudah pernah bikin aku jatuh cinta sama MTK/lv

PS : Sorry klo jadi cerita masa lalu XD

Yup, faktor guru juga menentukan banget. Wah, kalo di skul ku, kelas IPS udah pelajarannya hapalan semua, gurunya juga galak2 ama ngajarnya gak bener lagi... /wah
Udah lah biar aman masuk IPA aja /no1

cara belajar di IPA skul gwe jauh lebih sadis dibanding kuliah...kuliah jadi geli2 /heh

Eve c lom pnjurusan jg, ky ferdy... masi 1 sma
tapi nanti paz klaz 2 n bisa mili ya,
Eve pilih IPA!
soalnya mo jd arsitek...

lagian Eve cinta kimia, fisika, ma mat sekarank /lv (tau nanti da... /... )
lagian IPA kan lebih aman, kt guru lez Eve jg gt, kalo bisa masuk IPa mndink masuk IPA ja, biar nti kuliahnya bisa lbi bebas ambil pa ja...
Eve c gimana pun mo jadi arsitekkkkk!!! /go Eve!

gw di poll ini milih IPA soalnya sesuai sama apa yang gw pilih dulu 7 tahun lalu /omg, dan sesuai dengan apa yang gw dapat sekarang sebagai anak IPA.

tapi kalo boleh jujur sih kayanya gw pengen balik lagi ke SMA pas penjurusan terus ambil Bahasa. soalnya gw enjoy banget belajar Bahasa, segala macem tenses bisa cepet masuk ke otak ketimbang trigonometri sial itu.

saat ini sih kalo lagi luang gw mendalami bahasa jepang (nihongo o benkyoshimashita!!) iseng2 aja baca buku2 kanji, hiragana, katakana, dan setel anime. terus kalo lagi naek kereta express atau naek bus hibahan dari jepang itu, gw suka baca2 tulisan2 kanjinya yang masih kesisa /heh /heh. lumayan buat latihan. but, no chinese kanji please....it's too damn' complicated /wah /wah

Regards,

Yuu

IPA dunk... walaupun pelajarannya pokoknya lbh susah (fisika, mat, kimia, bio) tp kyknya lbh enak dipelajarin dibandingin ama pelajaran IPS (geo, sejarah, tata negara, sosio, de el el)... skrg wa kls 2 SMU, masuk IPA... anehnya ada geo, kewarganegaraan, ama sejarah y... bikin bt aj... /hmm

@sniper
Iya neh, gw juga sekarang kelas 2, ada pelajaran kek gitu... /sob /sob
Jadi bukan Pure IPA neh, jadi kelas umum (Campuran IPA ama IPS) /heh

@sniper,cungz
Eh sama kaya gw, gw kira sekolah gw doank yg laen ternyata semua sekolah juga sama toh. Gw IPA juga biar bisa masuk teknik kan mantep tuh hehe

legend_guild berkata:
@sniper,cungz
Eh sama kaya gw, gw kira sekolah gw doank yg laen ternyata semua sekolah juga sama toh. Gw IPA juga biar bisa masuk teknik kan mantep tuh hehe

tenang aj skul wa jg /heh

wa jg ntar rencana mo ambil teknik /heh

mo ngambil teknik dimana? ITB?
gw jg IPA.. btw berdasarkan poll kek na disini IPA semua ya....
truss yang laen kemana??

G sih lbh milih IPA,,soalnya kaga gitu demen hafalan,,
tp kuliahnya blom tau mo ngambil apaan....

Gw sih milih IPA ketimbang IPS, soalnya gw anak yg butuh waktu mayan banyak bwat ngapal dan lagi gw ga suka ama akuntansi..

klo gw ambil IPS dan ketemu akuntansi 2 taon lagi bisa ancur nilai gw

kebetulan hari ini gw ambil rapot en kebetulan jg gw mo naek klas 2 SMA hari ini..
pas ditanya mo ngambil apa y gw jawab aja IPA

di thread ini hampir semua milih IPA yah., tapi di skul gw kenyataannya beda tuh.. yg ngambil IPS malah lebih banyak :D:D

DuH Jd bingung mo piliH IP ato IPs,,mana besok ambil rapot lagih,,
mudah2an g jd bakal masuk IPa,,doain yah kk2 semua

Anjir , Waktu wa Di SMA gw Pengen Masuk IPS dipaksa2x Ama Wali Kelas Gw Suruh masuk IPA !! Pd hal gw nggak bs Kimia & Fisika Ama sekali......
Emang sih Enakan IPA bs Masuk ke jurusan Kompi / kedokteran !! Tp saat ini sih S1 & S2 nggak penting , Tetangga gw S1 jd Supir Angkot :P Pas ditanya ma orang
Ina: lulusan S1 ya
Baim: ia
Ina: "Kerja dimana ? "
Baim: Waduh , saya Jd Supir angkot tuh
Ina : Gubrak... /OMG

Sorry ya MAss Baim , Gw gk mksd ngejelex2xin

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.