• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jurusan apa yang kamu pilih?

Jurusan apa yang dipilih di SMA?

• Total suara
    65
Gwe di Poll ini milih "Lainnya" coz gwe dulu sekolah STM,
jurusannya "Customer Access Network"

^_^

-mozart-

gue pribadi pilih IPS, soalnya gue orangnya males mikir, tapi karena desakan ortu gue pilih IPA... T.T

hmm IPS = ga perlu mikir ?? salah itu... IPS justru apalannya banyak... trus udah gitu kalo mo lanjut ke luar justru jurusan non teknik yg perlu nilai TOEFL ato IELTS tinggi gara2 isinya tulisan smua...

gw mah IPA

kalo IPS cape di apalan banyak bgt BETEEEEEEEEEEEE

gw sih sekolahnya nga bagi ipa ips...
baginya langsung ke pelajarannya sih...

IPS [Ikatan Pelajar Santai] klo IPA , ajaib kek gue masuk IPA =))=))=))

IPS dunk...

/gg

Gw awalnya mo masuk IPA...Mo ambil IT, tapi setelah gw pikir2...Ternyata gw gak suka berada lama2 di depan kompi....
Trus banyak yg gw tanya2, yang lulusan S1 IT/Kedokteran, kalo punya biaya mungkin isa buat klinik sendiri, tapi kebanyakan dari mereka malah mengambil pasar tenaga kerjanya anak2 IPS (Jadi Bankir lah, jadi manajer lah, ato yg lainnya)
n di kampus gw, dari 200-an orang, yang asalnya dari IPA tuh hampir setengahnya, lalu belajar di IPA apa gunanya?? /hmm

Sorry, no flame yach, tapi ini berdasarkan realita kehidupan gw... /wah

IPA is the best...

Soalnya otak gw mampu utk menangkap dengan cepat namun utk mengingat hal" yg tidak penting di IPS gw ga bakalan bisa....
Kalo gw masuk IPS = gw ga naek kelas....
Kalo gw masuk IPA = rangking....

Lalu untungnya masuk IPA dan dapat mengambil hampir seluruh jurusan yg ada....
Itulah enaknya IPA, not 2 hard 4 study, but have a good score, it's me...;)

I P A = Ga Belajar dapet nilai jelek

I P S = Belajar ga belajar yg penting kumpul.....

gw masuk IPS...

tapi pengennya IPA...

coz gw mau masuk IT....

makanya gw lage pusink neh...

pas pindah skul gw dptnya IPS...

lagean pas liburan gw disuruh belajar...

mana mau gw...

alhasil dptlah gw IPS...

gw ambil IPS., klo masuk IPA gw takut kgk LULUs UAS!! he.he....

IPS dunk...

/gg

Gw awalnya mo masuk IPA...Mo ambil IT, tapi setelah gw pikir2...Ternyata gw gak suka berada lama2 di depan kompi....
Trus banyak yg gw tanya2, yang lulusan S1 IT/Kedokteran, kalo punya biaya mungkin isa buat klinik sendiri, tapi kebanyakan dari mereka malah mengambil pasar tenaga kerjanya anak2 IPS (Jadi Bankir lah, jadi manajer lah, ato yg lainnya)
n di kampus gw, dari 200-an orang, yang asalnya dari IPA tuh hampir setengahnya, lalu belajar di IPA apa gunanya?? /hmm
Sorry, no flame yach, tapi ini berdasarkan realita kehidupan gw... /wah

Bener tuh guru les gw aja kuliah dokter teorina lulus tapi ujian(praktek)nya lom lulus2 soalnya lom ada biaya ...
bayangin aja dia udah brp tahun ga ikut ujian

gW lom di'jurusin c, tp pngEnnya c msk IPA..
coz gW mw mSk jurUsan Ti, lagian kLo ga Msk Ti jg msH bs NgambiL byK jurusan Laen..

wew kalo gw masuk IPA karena emang masa depan gw harus di IPA, soalnya kalo nga Cerita untuk dunia ini bakal berbeda ^^

ada yang ngerti maksud kata2 gw diatas???
kalo penasaran PM gw aja

kelas Bahasa kyk apa yaaa...? skul gw ga ada..

IPA dunkkkkzzzz /gg

IPA atau IPS sih... suka-suka saja... tapi jelas IPA yang peluang sama kesempatannya lebih besar...

woke... katakan yang orang-orang IPA itu semua masuk jurusan accounting dan segala macemnya... nanti ketauan de pas masuk kerjanya... kan ada seleksi... (interview,dkk.), yang peluang diterimanya yang lebih besar ya orang-orang yang latar belakangnya dari IPA... percaya aja de... ga rugi lah masuk IPA... garansinya lebih lama dan bagus drpd IPS... dan dibanding dengan jurusan-jurusan lainnya...

IPS teoritis... produk keluarannya pikirannya teori, teori, dan teori... ketauan lah bedanya sama keluaran IPA... biar masuk accounting juga... logika/sensenya melebihi orang IPS... dan segala macam jurusan yang lainnnya...

kebetulan ane bahasa di sma bilangan jaksel

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.