• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

jasa internet diginet

kk, kalo 1 : 10 itu maksudnya apa sih? kalo share ke 10 orang, koneksinya kan kebagi, tapi kalo ngak ke 10 orang gimana ? kalo kita langganan internet, cuma 1 com dirumah.. ?

gw pengguna diginet neh....menurut gw kelemahan diginet adalah dlm menembus web luar negeri rada2 bolot tapi klu web dlm negeri cepet abiesssss....yaach ok lah mayan juga

gw jg pake diginet. Kbps nya ga jelas berapa nih. sebulannya 220rb tp problem sama kyk yg diatas, local lmayan lah. tp internasional lambat. beberapa hari kmrn sempet down katanya gara2 servernya "diserang". ga ngerti jg maksudnya apaan :D

hmm.. gw sih niatnya mw langganan nih bwt nge bot doank kok!!! yang bagus apa yah??? trus kalo bisa murah....
kalo bignet brp perbulannya????(1komp doank)
dapetny mayan ga om???
tolongin gw yah^^

mungkin telat,tapi kalo diginet tuh si Itlust pake gituan

@yg tadi nanya
kalo 1 : 10 berarti kalo misalnya speed yg ditawarkan adalah 128kbps, berarti 128 dibagi rata ke sepuluh rumah yg pasang layanan serupa(128/10=12.8)...jadi kalo di rumah u ada 2 kompi berarti 12.8/2=6.4kbps..kurang lebih begitu...

g sendiri pake dua sekaligus...speedy buat browsing ama koneksi internet dari tetangga yg g pinjem buat nge bot...jadi kalo speedy speed buat int'l cepet dalam negeri juga cepet...kalo koneksi unlimited yg murah rata2 cepet di IIX nya doang...sedangkan buat Int'l masih lambat...

sekedar informasi...memang untuk bandwidth int'l di dunia masih sangat mahal karena kurangnya infrastruktur...namun di beberapa negara terutama daerah2 maju...semuanya udah di subsidi ama pemerintahnya...makanya murah...

Indonesia termasuk dalam ke-2 termahal koneksi internetnya (setelah Myanmar kalo ga salah) di Asia Tenggara...gara2 kagak ada yg namanya subsidi dari pemerintah....temen g yang di SingPor internet sebulan kalo dirupiahin cuma 60rb...(langganannya mesti pertahun=720rb)...but it's wortied -> kata orangnya(daripada di Indonesia)

/hmm
gw dah pake diginet sejak bulan september kalo ga salah
Lumayan kok buat koneksi lokal & maen game lokal/...
speed nya mayan cepet/...
tapi kalo download dari luar/swt
cuman 3kb/s /...
gw aja download kRO sampe berapa hari/swt

yang jeleknya dari diginet sih waktu pembayarannya aja/...
Kan gw dah transfer ke sana + udah fax juga buat konfirmasi pembayaran
eh...tetep aja pas awal bulan inet gw diputusin...
dibilangnya blom bayar /swt
dulu juga sempet bayar dobel/swt

@tas
tinggal dimn?
jaktim jg dunQ?

misalkan ada gedung yg myn tinggi ngalangin k mnaranya
itu bisa dislesein dgn cara bangun tower g yha?
jika ia brp tinggi d towernya?

@tas
tinggal dimn?
jaktim jg dunQ?

gw jaksel kok..

hmm
kurang tau juga deh gw...

ada yang tau biaya pakek indosat gak,ples kasih tau dong >:D<

@tas
tinggal dimn?
jaktim jg dunQ?

yach kalo masalah berapa tinggi towernya, tergantung dari berapa tinggi gedung yang menghalangi ke menaranya....

Kalo yang di daerahnya uda ada akses BigNet, gw saranin siy pake itu aja, soalnya lumayan cepet Kbps-nya, n biaya relatif murah....
tapi ada juga paket yang mahal dari BigNet (duh jadi promosi) /gg

Yang bikin image mereka jelek tuh soal pelayanannya (gw juga ngrasain siy...Tapi gak masalah lah yang penting dapet ganti rugi /pif /gg )

Sekarang Saya Pakai Diginet. No Ip : 003087. Tetap Sja Kayak Tai
Ga Ada Diginet Ga Ada Bignet Semuanya Kayak Tai, Tai. Tai !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

nda jg /hmm
skrg pusink2 jd pk speedy
385 kbitsps 40kbytes/s/gg

bos kalo gw mau make jasa internet...

Tp daerah gw di Grogol

Di Deket Pasar grogol itu ke cover ga bignet?

om gw mw bikin net enaknya pake apaan???
bignet ato lintaslink ato diginet?
trs gw bingung kt tmn gw mending cbn drpd diginet tapi gw ga ngerti
bs ksh pencerahan?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.