• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Indonesia Bangkit Hanya dengan Islam

hehe umur? masih 17

gk sempit kok. masa sempit sih?
dampak negatif SI? adakah contohnya?

masi muda kurang pengetahuan. harap maklum
tp tetep aq berprinsip, apa yang diperintahkan oleh Tuhan kami Allah Subhanahuwataala adalah yang terbaik bagi umat manusia.

gk ada unsur flame kk, pure komen tuh.

Indonesia masih bergantung kepada luar negeri terutama AS....dan bisa2 bila SI trjadi bisa2 bantuan untuk Indonesia terhentikan...
Lalu dampak yang kedua...akan banyak aturan2 yang mempersulit masuk nya wisatawan asing ke Indonesia...
Bali yang terkenal akan wisatawan nya akan melepaskan diri dari Indonesia
Dilanjutkan Maluku,Papua...
Pertumpahan darah juga akan terjadi bro...

Sekarang gantiian gw nanya ke lu...apa keuntungan diberlakukan nya SI???

wa bilang kan umumnya ^ ^ tapi salut buat kalian berdua (Da Vivos & PrinceOfLight). GRP meluncur buat kalian, diskusi seperti ini yang sangat wa harapkan & hargai. Memanas & kritis tapi tetap saling menghormati. Wa ikut nimbrung diskusi besok deh skarang posting di tempat lain dulu ^ ^

ketergantungan dengan AS memang musibah, negara dengan SDA tak terkira jumlahnya ini. Seharusnya bisa mandiri.
wisatawan asing berkunjung apa salahnya? kan tetep aja harus mematuhi aturan yang ada.

dari segi muamalah (hub manusia-manusia) aja yah?
- sumber daya yang melibatkan orang banyak semisal minyak, tanah, air, adalah milik rakyat
hadistnya
"kaum muslim bersekutu (memiliki hak yang sama) dalam 3 hal : air,padang rumput dan api." (lupa perawinya)

meskipun disitu di katakan muslim, bukan berarti diskirminasi bwt non muslim. Dalam muslim gk ada diskriminasi. ketiga sumber daya itu milik umum. dan jangan sekali-kali diperuntukkan untuk bisnis (keuntungan pribadi)

- tidak adanya sistem riba, yang menguntungkan pemilik dan merugikan peminjam.
- tidak ada monopoli perdagangan.
- kriminalitas berkurang dengan adanya hukum hudud, jinayat dan qishash
- tidak ada kesenjangan antara miskin dan kaya karena adanya zakat (mal dan fitrah)

itu cmn beberapa memang, yg aq inget dan aq pahami.
semuanya itu butuh proses dengan pemikiran Islam yang menyeluruh (kaffah)

@Gray

woah..gw kira gw bakal diusir karena gw uda memancing flame.....hohoho....thx ya uda nerima gw...hohoho....Gw cuma mau bilang kalau Agama manapun tidak bisa dijadikan ideologi suatu negara...gabung di thread gw aja....http://indoforum.org/showthread.php?t=46742

disitu dibicarakan Apakah agama pantas menjadi ideologi suatu negara.....gabung,kasi saran dan isi polling nya ya..

Bwat moderator disini bila tulisan gw flame kasih gw infract gpp kok..thx uda nyambut gw dengan baik,..thx..

Tuhan memberkati kalian semua..^^

salam damai

yo prince.. mampir ke sini juga yak...
syah2 aja kalau reaksi anda kayak gitu, saya rasa demikian juga terjadi pada kami andai ada keputusan misalkan ideologi agama lain dijadikan pedoman hidup negeri ini

saya rasa itu mungkin terjadi juga pada negara yg penduduknya majemuk
mungkin kesannya maksa ya,
tapi saya rasa pengertian penerapan SI bukan berarti penerapan secara menyeluruh, termasuk dalam hal peribadatan, ini tidak diperkenankan oleh Islam sendiri

dan kalau memang bakal terjadi, saya rasa proses penerapannya gak mungkin secara instan

Memang tidak mudah berganti ideologi Indonesia oleh karena itu wa juga pernah bilang sangsi Indonesia bisa berganti ideologi dari Pancasila menjadi syariat Islam. Apalagi dari sejarahnya juga ketika NKRI pertama kali terbentuk, jika Soekarno masih tetap ngotot menggunakan syariat Islam bagi pemeluk agama Islam maka daerah Indonesia timur tidak akan bergabung dengan NKRI termasuk juga Bali. Menurut wa pribadi banyak muslim yg ingin menggunakan syariat Islam karena bayang2 kemajuan Islam di jaman keemasannya ketika menggunakan syariat Islam. Jadi keuntungan utamanya diberlakukan SI para muslim berharap Indonesia bisa menjadi negara Islam yg maju seperti Islam di jaman keemasannya. Tapi ada tanda tanya juga sih skarang ini negara mana yg berhasil menjalankan hukum Islam dengan baik? Arab Saudi? Rapor merah dinasti Saud sudah bukan rahasia umum lagi. Kalo soal kemajemukan sih rasanya syariat Islam sudah berhasil membuktikan bisa menjaga kerukunan antar umat beragama. Contohnya ketika Yerusalem dibawah pimpinan Salahudin Al Ayyubi.

yang penting si , syariat Islam musti dijalankan oleh muslim sendiri tanpa perlu dibuat pengumuman oleh pemerintah, dgn hati yang ikhlas. tapi, jika menyinggung soal hukum yg menyangkut soal pidana dan perdata, saya rasa juga tidak adil andai diterapkan oleh pihak yg tidak punya wewenang, kecuali dalam lingkungan khusus mungkin seperti di aceh yg pakai hukum cambuk. tapi saya cuma bisa komen sejauh ini saja krn hal2 seperti ini lebih baik dibahas oleh yg berkompeten di bidangnya

adanya penyimpangan seperti saudara gray bilang, itu wajar karena pelaksananya kan manusia juga? hanya sangat disayangkan efeknya adalah buruknya persepsi orang luar terhadap Islam

ingatlah, SI bukan sekedar cerita soal pemberian sanksi hukuman, ada yg lebih penting lagi, yaitu masalah ibadah, menyangkut hubungan dgn Allah SWT dan juga soal hubungan dgn manusia lainnya, tak perduli dia muslim ato bukan

@gray
setuju bos
emang susah ngerubah ideologi bangsa ke si
kebanyakan bangsa indonesia sudah dibutakan dengan iming2 democrazy
mereka seakan2 berharap indonesia dgn democrazy bakalan menjadi sesukses USA dkk
mereka seakan2 buta dengan kejayaan kekhalifahan islam dimasa lampau
coba u liat muslim2 di papua yang statusnya minoritas
mereka bahkan diancam dibunuh hanya karena mereka muslim
mungkin kita jarang / mungkin gak pernah denger hal ini
ya jelas org kebanyakan disana nasran, jadi info tersebut bisa dicegah oleh mereka
itulah democrazy
democrazy cuma bergantung pada kaum mayoritasnya
wong org indonesia mayoritasnya buta akan islam
gimana kedepanya???

@all muslim
klo masalahnya ttg nonmuslim
kyknya tinggal liat aja lagi saat Salahudin Al Ayyubi/Saladin memerintah.
sekedar informasi aja keluhuran budi beliau bahkan diakui di dunia barat
contoh:
jika kaum non muslim keberatan soal denda(zi'yah)(sry klo salah kata)
kan di muslim ada zakat
jika antum percaya akan islam
antum pilih mana???
SI yang dibuat Allah melalui Nabi Muhammad saw
atau Pancasial buatan manusia.....

gampangnya gini
ibaratkan katak diletakkan di dalam tungku, dan dinyalakan api dibawah tungku.
si katak yang normal secara reflek merasakan panas pasti akan berusaha keluar dari tungku itu. Kalau engga normal, si katak gk akan keluar dan mencoba bertahan. Maka tunggulah ajalnya.

kita sebagai muslim membutuhkan suatu wadah/ tempat untuk melaksanakan perintah-perintah Allah secara kaffah. Dan seperti di contohkan oleh Rasul adalah dengan diterapkannya Syariat Islam di segala aspek kehidupan manusia.

ane setuju tentang itu semua sekarang bukan cuma itu yang harus kita pikirkan, sekarang yang harus kita tegakkan bukan cuma syariatnya aja tetapi yang sekarang lebih penting tuch akidahnya coz seperti yang kita tahu lingkungan kita saat ini.......
Dan ditambah lagi dengan aliran2 sesat yang menambah ruet masalah ummat, mungkin saat ini kita masih bisa selamat dari pengaruh mereka, tetapi bagaimana ma anak/cucu kita nanti.
yang pasti harus ada regenerasi akidah jangan sampai mati begitu aja.....

inget ga akan tegak syariat islam tanpa ada aqidah yang baik
TIDAK ADA SYARIAT TANPA AQIDAH

ayat-ayat al qur'an yang pertama turun di mekah itu membicarakan tentang aqidah
selanjutnya pada periode madinah baru tentang syariat

bukan begitu bos
:D:D:D:D:D

^
wa setuju dengan pendapat lo mengenai penegakan aqidah

@Da_Vivos
mengenai syariat Islam menurut wa pribadi sih tidak perlu dulu untuk hal2 yg besar seperti mengubah negara Indoneia menjadi syariat Islam. Lebih baik di mulai dari hal2 yg kecil dulu sebagai fondasi. Jika memang mayoritas umat muslim di Indonesia sudah melaksanakannya wa rasa mengubah negara Indonesia menjadi syariat Islam jauh lebih mudah untuk terwujud daripada sekarang. Tetapi di atas semuanya wa kurang setuju jika hukum Islam bisa terwujud hanya dengan pembentukan negara Islam, kadang suka ada orang yg bilang hanya negara Islam lah solusinya. Padahal Islam itu kan universal? CMIIW

@galer02 n gray
ya memang itu satu-satunya cara menegakkan syariat.
Rasulullah pun juga mencontohkan seperti itu kan? mulai dari 1 keluarga diberikan halaqo murakkaz rutin dan menghasilkan aqidah islam yang kuat.

kl udah dapet kader, tinggal memulai dakwah lebih luas. dan meluas.akhirnya dirasa cukup untuk memulai negara islam, didirikanlah Negara Islam (kala itu di madinah)

@Gray

woah..gw kira gw bakal diusir karena gw uda memancing flame.....hohoho....thx ya uda nerima gw...hohoho....Gw cuma mau bilang kalau Agama manapun tidak bisa dijadikan ideologi suatu negara...gabung di thread gw aja....http://indoforum.org/showthread.php?t=46742

disitu dibicarakan Apakah agama pantas menjadi ideologi suatu negara.....gabung,kasi saran dan isi polling nya ya..

Bwat moderator disini bila tulisan gw flame kasih gw infract gpp kok..thx uda nyambut gw dengan baik,..thx..

Tuhan memberkati kalian semua..^^

salam damai

wa allaikum sallam wr wb

hehe umur? masih 17

gk sempit kok. masa sempit sih?
dampak negatif SI? adakah contohnya?

masi muda kurang pengetahuan. harap maklum
tp tetep aq berprinsip, apa yang diperintahkan oleh Tuhan kami Allah Subhanahuwataala adalah yang terbaik bagi umat manusia.

gk ada unsur flame kk, pure komen tuh.

uda bro,gak usa ditanggepin.palingan ntar dia cuma komen 3/4 kali,seterusnya domba2 temen dia yg dateng,dianya palingan pas uda itu tinggal "nusuk dari belakang" doankX(

1. Mulai Dari hal yg kecil
2. Mulai dari diri sendiri
3. Mulai sejak saat ini
Itulah awal dari perubahan....Jika itu sudah bisa kita kerjakan insyaallah yg lainpun lebih mudah... Amien. Dan perubahan akan terjadi dari lingkungan di sekitar kita

yups
semua berawal dari kita. kali kita pengin Islam menjadi Rahmatan lilalamin
hanya kita yang bisa. berawal dari mengkaji Islam dan kemudian mendakwahkannya.

Insyaallah dengan keikhlasan hanya demi Allah SWT. Semoga dapat terwujud. Amin

Indonesia memang berpenduduk penganut islam terbesar tapi kalau anda mendirikan Syariat Islam di negara Indonesia, mau dikemanakan jasa pahlawan yang bersusah payah merumuskan Pancasila sebagai dasar negara.Ingat masih ada agama lain, jangan paksakan itu mentang2 mayoritas. pantas aja FPI kerjanya ngerusak mulu, wong dari bawah juga pikirannya kacau.Sono ke arab klo mau Syariat Islam. Toleransi dengan yang lain kenapa.

gw masuk forum agama lain dan gw liat ga ada tuh yang mau bikin Indonesia jadi negara agama tertentu.Cuma islam yang serakah pengen nguasai segalanya. Semua kepercayaan itu turun karena wahyu Yang Diatas, ga cuma islam doank.

sekali lagi anda berulah dengan posting seperti di atas saya ini, dengan senang hati saya laporkan ke pihak yg berwenang untuk mengurus pengecut seperti anda. Hanya berani posting dengan menggunakan cloning.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.