• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ice Cream

Nah iya!! /no1
Namanya tape.... Hehehehe....
Biasa kan kalo di resepsi pernikahan gitu suka ada.. /heh
Btw, es puter juga termasuk es krim kan cc?? /hmmm
Kalo es campur ya jelas beda... /heh

cungz berkata:
Nah iya!! /no1
Namanya tape.... Hehehehe....
Biasa kan kalo di resepsi pernikahan gitu suka ada.. /heh
Btw, es puter juga termasuk es krim kan cc?? /hmmm
Kalo es campur ya jelas beda... /heh
Loh bukan nya lain ,... klo es puter itu kan lebih kasar rasanya gitu, es batu nya masih kerasa ... klo ice cream lebih halus lho rasanya,.. es nya udah ngga kerasa /gg

klo es kopyor itu apaan?
penasaaran!
klo es krim yg enak menurut kalian es apa?

mas6 berkata:
klo es kopyor itu apaan?
penasaaran!
klo es krim yg enak menurut kalian es apa?
Es kopyor itu adalah seperti es kelapa muda gitu,...tapi kelapa nya kopyor, banyak kok di Jakarta. enak banget tuh,... tapi tinggi kolestrol loh.

penyajiannya pake sirup gitu, trus topping nya pake susu kental manis bagi yang suka /no1

es kopyor tuh, agar2 yg habis direbus anget/panas disiram ke es batu trus diaduk ampe rata jgn lupa ditambah santan.
kalo ga salah seperti itu./heh

galih berkata:
es kopyor tuh, agar2 yg habis direbus anget/panas disiram ke es batu trus diaduk ampe rata jgn lupa ditambah santan.
kalo ga salah seperti itu./heh
Itu klo mo bikin kopyor yang sintetis, jadi klo di jual biar untung banyak.Rasanya di mirip-miripin, tapi ya tetap lain, sepintas aja langsung ngerti kok.

effie berkata:
Loh bukan nya lain ,... klo es puter itu kan lebih kasar rasanya gitu, es batu nya masih kerasa ... klo ice cream lebih halus lho rasanya,.. es nya udah ngga kerasa /gg
Oh.. hehehe.. Jadi letak perbedaannya, kalo es krim itu buatan pabrik, jadi halus gitu es nya gak kerasa. Kalo es puter masih buatan tangan ya?? /heh
Kalo gitu yang namanya es krim tuh cuma yang bermerk doank ya cc? /hmm

ada yg tau caranya bkin es cream ga? yg kayk yg dijual2 di supermarket itu...

Wah klo mo yang rasanya persis kaya yg di Super Market atau yang udah bermerk ya ga bisa sama cc, pastinya perlu kursus dulu /heh

Hehehe.. Kalo yang di supermarket gituan sih pastinya pake mesin gitu yah kayaknya? Hehehehe...
Kan biasanya di bikinnya juga dari pabrik2 gitu :))

Klo mo rasa yang enak mendingan beli aja deh, pasti puas ga ngecewain,
klo buat coba2 resiko nya jadinya kurang enak /heh
Kk/cc apa ada yang punya resep es cream nih, ... /?

Yah...rasa g usa terlalu sama....soalna wktu itu di skul ku prnh ad cara blajar bwt es cream...tapi itu dulu bngt(kira2 5-6 thn yg lalu).... /wah /wah bahan2ny jg di ksh sama mereka...dan pas kucoba di rumah ternyata enak juga...tp skrg catt resep nya dah ilang /sob /wah ......

@lydia:
Sayang banget resep nya hilang, nti klo ketemu di post deh,.. pada pingin nih bisa bikin ice cream sendiri di rumah /ok

biasa nya resep gituan ada di tabloit NOVA liat aja di web nya ....nyokap gw suka liat majalah itu....

wew klo masalah ice cream gue doyan bgt /no1 apalagi yang rasa coklat /no1

@magnum:
Nti gw carikan artikel bermutu dan resep2 ice cream, buat di post disini /heh
@Titi Chan:
Paling suka ice cream apa cc dan bisa buat ice cream ga /?

ice cream rasa coklat n starwberry cc effie tapi ga bisa buat ice cream /swt klo cc bisa ga /? /hmm

Klo gw suka ice cream rasa green tea dan vanila /no1

wew ice cream rasa green tea emank ada /? /hmm klo gue tuh sukanya maem ice cream d zangrandi or lupa namanya gue ada ice cream namanya ice cream romeo n juliet lho trs ada yang bentuknya mobil-mobilan /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.