• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ice Cream

@Cungz:
Klo bikin ice cream,memang pernah, tapi lebih sering buat cake kaya Black Forest gitu, kan pake banyak coklat juga, diantara nya mesti bisa melelehkan coklat block buat dasaran/hiasan kue itu,.. jadi paling ngga tahu lah, klo cuman buat coklat buat topping ice cream /heh /heh

@Mas6:
Buat topping ice cream ngga tepat kalo pake susu kental manis, mesti lebih enak dan pas klo pake coklat leleh /no1
Klo susu kental manis, lebih tepat buat topping es teller, es campur, es juice apokat etc

hmm kalau itu kan coklat nya gimana kacang nya?
kacang apa yah?
Kacang mente yah? /swt

mente lah... /swt
kalo ga kacang mente mana enak om

Iya,.. klo mo coba coba resikonya jadi nya nda karuan.. mending beli jadi aja,.. praktis, enak , cepat. /heh /heh
Atau ikutin kursus dulu nih,... :) /no1

Ngomong2 merek es krim di Indonesia selain Walls, Campina, sama Indoeskrim Meiji ada apa lagi nih? Gw cuma tau itu 3... /heh

Iya sih,.. klo blum bisa bikin, trus nyobain, .... sayang bahan nya,... mendingan kursus dulu nih,... ato langsung beli aja /heh /heh

@cungz
masih banyak kok
ada es lilin, es mambo, es teler /heh /heh
ato eSMP, eSD, eSMU
lengkap lengkip kalo di Indonesia mah... /heh /heh

@Byte
Wah itu sih kalo jenisnya.. /heh
Maksud gw mereknya gitu, kayak Walls, Campina, dll... /heh

Kalau makan es cream, tambahkan diatasnya dengan
WHIPPED LIGHT CREAM Rasanya lebih Enakkk /no1

ow
Mint itu duan mint kan?
koq isa jadi coklat es krium rasa mint seger gitu?

indriani berkata:
Kalau makan es cream, tambahkan diatasnya dengan
WHIPPED LIGHT CREAM Rasanya lebih Enakkk /no1
Whipped light cream yg cc maksud , apa bisa juga buat topping kaya minuman kopi capuccino gitu yaaa,.../?

Whipped Light Cream itu mungkin sejenis krim kayak vanila gitu ya?
Kalo bisa post gambarnya donk.. Jadi bisa liat gitu.. /heh
Soalnya nama Whipped Light Cream ini mungkin di kota laen beda namanya...

O,.. mungkin yg banyak di jual di super market yang di sajikan dekat barang2 yg frozzen gitu yaa,... /?
Bentuk nya spray gitu setahu gw /hmm
Klo beli ini, mesti di liat dulu, soalnya itu ada expire datenya di dasar botolnya

Gw belom pernah nyobain euy... Makan paling cuma es biasa.. :))
Eh ada yang tau peyeum gak? (di kota ku di sebutnya peyeum)
Suka di campur sama es krim... :))

penghancur_emperium berkata:
Iya peyem.. Hehehehe... Gw gak tau euy kalo di luar kota yebut nya apa ya?? /hmm
Itu lho, yang warna nya ungu gitu, suka di makan sama eskrim gitu. Kalo di resepsi pernikahan biasanya suka ada. /heh

cungz berkata:
Gw belom pernah nyobain euy... Makan paling cuma es biasa.. :))
Eh ada yang tau peyeum gak? (di kota ku di sebutnya peyeum)
Suka di campur sama es krim... :))
Peuyem ya ngerti,.. klo lewat daerah sana, kita mesti sempetin beli.
Klo di kota saya nama nya tape singkong,... :)
Klo biasanya tape itu klo di sini bukan buat campuran es cream,.. tapi buat campuran es puter, es campur gitu.
Bisa juga dibikin cake tape,.. enak loh /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.