• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hukum Pacaran Dalam Islam

@atas

betul itu

lagi pula kalo kita perjaka/perawan tua

di syurga kita bisa dapet bidadari/a
yg lebih cantik

waduh HabibiDXXX jangan jadi perawan or perjaka tua donk. .
hidup kita kan berpasang-pasanagan,.
nikah and kawin dalam islam itu ibadah loh. . heheh..hehe

Ana pernah baca hadits (tapi gak tau sahih or gak and lupa juga riwayat siapa) jadi kalo gak salh inget, ada seorang pemuda yang mau nikah dia datang ke Rasulullah menanyakan hal tersebut dengan menyebutkan calonnya kata Rasulullah, "Lihat Dulu", trus ana denger & liat di TV kata ustad maksudnya adalah kita harus tahu pasti dulu siapa yang kita akan nikahi yaitu terutama soal agamanya.

Kalo menurut pendapat pribadi saya,

Pacaran itu berarti kita melangkahi (mendahului) Allah...

Kan kita mengikat hati sama seseorang yang kita belum tau pasti kalo dia itu sebenernya jodoh kita atau bukan... Jadi, semacam... ga sabar tunggu keputusan Allah terhadap 'destinated someone' kita... Gitu, deh... :D Pokona sabar aja tunggu... seperti kata orang, "Jodoh mah ga akan kemana...," :D

Itu hanya pendapat pribadi, lowh... He... :P

kalo kataku pacaran itu g mendahului Allah..............
tapi menentang perintah-Nya "janganlah kau mendekati zinah"...................
pacaran kataku pintu masuk....................
yang dimulai dari bertatapan lalu masuk ke hati.........
pegangan tangan.................
dst(lanjutkan sendiri........ngeri bayanginya................bisa2 jadi nafsu ane........:P)

tapi intinya pacaran itu g ada gunanya..............
aku pernah dengar, cinta bisa timbul walau hanya 2 hari berkenalan.......
dilanjutkan dengan ijab kabul(menikah)..............
sungguh Allah Maha Kuasa akan sesuatunya............

maaf kalo aku salah

sundul ah.............
penting buat semuanya..........
jaman sekarang status jomblo dibilang memalukan..............
padahal itu g memalukan di hadapan Allah SWT.

sundul ah.............
penting buat semuanya..........
jaman sekarang status jomblo dibilang memalukan..............
padahal itu g memalukan di hadapan Allah SWT.

malah itu mulia dihadapan Allah...karena kita bisa menjaga cinta kita hanya Untuk Allah...dan kita mau bersabar menunggu ketentuan dari Allah SWT..

gw jadi malu nih, merasa udah jadi bekas...T.T

Kekeke..., iya, kayak barang aja... Pasti pengennya yang baru, yang belum pernah digerayangin ma orang lain, kah...??? :P

Kan buat manusia, yang udah tetap itu tiga hal : Usia, Rizki, dan jodoh... Jadi, untuk tiga hal tersebut ga usah khawatir... :D

Syukron Katsiron Ya
Thread Ane disundul ama Antum

gw aja ga pake pacaran..langsung kawin.langsung asoy in da hoy.............wkwkwkwkwkwkwk
halal, ga ada ke khawatiran

gak OOT menurut saya...
saya setuju sih sama pendapat kamu...
lagipula saya ini perempuan, kalau salah pilih bisa kacau, saya perlu pendamping hidup yang bisa menjadi imam yang baik di rumah tangga kelak, bisa membimbing saya..
halah, kok curhat...
jadi saya yang OOT^^

sama saya aja sini,

eheheheheh....!!!

susah seeh jaman sekarang ngikutin syariat islam yang bener2

ga susah dangsanak, semua tergantung dari niat, karena niat meliputi semuanya.

ana aja sampai sekarang belum nikah2.. padahal pengeeeen banget bisa ngejalankan sunnah Rasulullah.

kita merasa mampu, tapi Allah memandang laen sehingga belum saatnya....

waaaaaaa......ana jadi ikutan curhaaat

kk saya pacaran dari smp sampai sekarang kira 2 sudah 7 tahun berpacaran, saya dan dia tidak pernah melakukan hub intim dan bercumbu bibir ke bibir terus kalo pacaran yg model begitu boleh?

Berkhalwat gak?? :D
Sebaiknya nikah aja, akh. Karena setan selalu mencari celah untuk menjerumuskan seseorang.
Lagian Islam mengharamkan model ta'aruf macam gitu.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.