• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hot News From Bangka !!!

apakah kutukan ibu sangat menyeramkan ??

• iya benar... /wah

Suara: 24 88,9%
  • tidak....

Suara: 3 11,1%

• Total suara
    27
Ya soalnya Ibu kan melahirkan anak ke dunia itu penuh perjuangan, antara hidup dan mati. Perasaan seorang Ibu pasti sakit banget kalo anaknya mendurhakai dia. Dan kutukannya juga ada tuahnya gitu.. /wah

Surga dibawah kaki ibu lho :D

Ray

Maknya jangan pernah disrespect ama ortu walau lo disakitin ortu (mungkin ada y bbrp case) gitu2 juga ortu gitu lho, mo jelek, mo cakep, mo baik, mo jaat....
Nih kutukan keknya gara2 tuh anak tuh uda nakal banget pa lagi ampe ganggu komukasi dengen Tuhan, mungkin walu ibunya kaga ngutuk, Tuhan ndiri yang lansung turun tangan, dan keliatannya...klo ampe ibu ndiri ngutuk berarti tuh anak dah kelewatan banget, huehuehue, semoga mereka bertobat di.....neraka??Biar kehidupan selanjutnya kaga kek gitu lagi, ampunilah dosa2 mereka dan sadarkan mereka Tuhan...Amin

Eh, beberapa hari yang lalu gw liat video di hp temen gw. Videonya manusia tapi bentuknya jadi kayak ikan pari. Katanya sih dikutuk ibunya jadi ikan. Ada paru2nya lagi. Ada yang pernah liat? Apa beneran tuh?? /wah

klo gue sih percaya ama kutukan ibu karena ibu yang melahirkan kita ke dunia n itu perjuangan hidup n mati /swt jd jangan sampe jd anak durhaka ya /no1

Kayaknya bukan kutukan tp hukuman lbh cocok....
Jadi anak walo bandel tp jgn ampe durhaka dunkk

weks berarti bandel smua donk /gg /heh tp gpp deh asal jangan sampe durhaka /no1

Hehehe.. Kalo namanya anak pernah gak nurut sama ortu itu, kalo menurut gw sih wajar cc. Menurut gw semua anak juga pasti pernah gak nurut sama ortu, karena namanya juga sama2 manusia gitu.
Yang jelas jangan sampe bikin ortu sakit hati, ato sampe durhaka gitu..
Ntar di kutuk baru tau rasa.. :))

Menurut gw, kutukan ibu memang berbahaya karena memang kita sebagai anak Tuhan, ada ter tulis disana Hormatilah Ayah dan Ibu mu, ...
Mungkin karena kita sebagai anak berbuat kurang baik, maka membuat orang tua kita diluar kontrol nya, mereka pernah terucap kata2 yg ga baik/kutukan.
Disitulah bahaya nya, karena kata-kata tuh mengandung kuasa lho, ini ada kok ayat nya cuma lupa dimana tuh di tulisnya :)

Mendingan kita sebagai anak, berbuat yang menyenangkan hati orang tua kita, jangan sampai menyakiti mereka, karena dengan begitu otomatis kita berbuat hal yang menyenangkan hati Tuhan juga deh /heh

Bener2 emang kutukan ibu itu sungguh dashyat jangan sampai ibu mengeluarkan kata2 yang jelek gitu

Ray

karena ibu lah yang mengandung kita selama 9 bulan dan ketika melahirkan taruhannya adalah nyawa /thx

Bener2 gitu. Kadang2 mama gua suka tahu perasaan gua gitu pdhl ga bilang

Ray

Hehehe.. Soalnya kan ada semacam hubungan batin gitu antara ibu dan anak. Jadinya ibu suka punya firasat yang tajam gitu tentang anaknya.
Contohnya bayi yang baru lahir aja, mukanya sama, tapi ibu bisa tau yang mana anaknya yang mana yang bukan gitu.. :))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.