• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hot News From Bangka !!!

apakah kutukan ibu sangat menyeramkan ??

• iya benar... /wah

Suara: 24 88,9%
  • tidak....

Suara: 3 11,1%

• Total suara
    27
ia kalo lg ngga nyadar emank susah khilafnya /hmm
gmn yha caranya pas waktu ngga nyadar itu jd sadar ? /heh

Hmm.. Caranya ya salah satunya bisa dengan mengingat cerita di topik ini.. /heh
Kan ntar kita jadi takut kalo di kutuk kek gitu.
Ntar jadi kita sadar deh.. /heh

heuhuehuehuheuh /heh
bener juga sih /heh
mudah2an bisa inged pas lg ngga nyadar /no1 /no1

yach perbuatan jahat itu akan dapet balasan yg sakit, tp pada intinya gue pengen menegaskan bahwa cerita kutukan td 95% tidak benar. mengapa gue bilang demikian karna diwilayan medan sendiri dah ada 2 cerita yg gue dengar dari selebaran 1 jadi ikan, 1 lagi jadi cewek jadi anjing tp setelah di selidiki ke wilayah cerita ternyata hanya cerita kreasi orang. kurang tau siapa provokasinya sampe ada foto dan menyebutkan pernah masuk rumah sakit utk di obati tp setelah di konfirmasi ngga ada :D
jd yach jangan mudah percaya akan cerita tersebut

/ok /ok
mo dijelaskan secara ilmiah pun ngga mungkin manusia jd ikan pari /hmm

Emang sih secara logika gak masuk akal.. /ok
Tapi inti dari cerita ini adalah, jangan membangkang ortu gitu... Kalo gak bisa kena kutukan... /heh
Kutukan dari siapa? Tentu hukuman dari Tuhan /no1

uhmm...
kalo gw setengah percaya n setengah engga...

eh ini crita yang sebenarnya.... ambil dari forum sebelah... hehehe...

Sebenarnya berita ini sudah lama saya dengar sekitar 1 bulan yang lalu,begini kisahnya

di Daerah Sangkulirang (Kalimantan Timur) ada seorang Ibu tinggal bersama seorang puterinya. Anak ini sangatlah nakal, setiap hari dia selalu melawan dan menyakiti perasaan dan hati sang ibu, tetapi sang ibu selalu bersabar dalam menghadapi tingkah sang puterinya ini, orang-orang kampung juga sudah beberapa kali menasehatinya tapi tetap saja ini anak tidak mau menuruti apa nasehat yang diberikan.

Pada suatu hari kekesalan sang ibu pun tak terbendungi, ketika itu si Ibu sedang melaksanakan sholat dan si anak menendang sang ibu sampai terjatuh, si Ibu pun kesal dan menyumpahinya. Dan yang terjadi si anak terkutuk menjadi seekor ikan (mirip dengan Ikan Pari).

Saya terus terang tidak melihat dengan mata kepala saya sendiri karenca daerahnya cukup terpencil di perkampungan, tapi begitu saya dengar beritanya di Metro TV saya juga belum yakin, sampai saya dapat file film yang berdurasi 1 menit ini dari teman saya.

Saya sempat bertanya ke Mbak Afiy aka Emprit siang ini dan beliau mengatakan mungkin saja emang ada kutukan di zaman ini, kalau kejadiannya memang benar seperti itu, karena si ibu ditendang sampai jatuh pada saat sholat.
Bahwa sebagai anak, kita dilarang untuk durhaka pada orang tua, dari hanya ngomong kasar (uh) apalagi yang lebih dari itu dan sebagai ortu (terutama ibu) kita juga dilarang untuk mendoakan yang jelek-jelek (bahasa arabnya da'a 'ala, yang bisa berarti mengutuk dan menyumpah) terhadap anak kita, sejelek apapun ia.
dan di zaman Rasullullah kejadian seperti ini pernah terjadi. Di Mesir pernah terjadi juga seorang anak disumpahi ibunya menjadi kambing (kutipan dari Mbak Afiy, Mesir).

Ketika anda mendownload dan menonton file ini akan terdengar suara ayat-ayat alquran yang disenandungkan, ayat alquran yang dibacakan itu adalah Surat Al Hadid (57) ayat 1 - 4 yang artinya :

1. Semua yang berada di langit dan yang berada di bumi bertasbih kepada Allah (menyatakan kebesaran Allah). dan dialah yang Maha Perkasa lagi Maha Bijaksana.
2. Kepunyaan-Nyalah kerajaan langit dan bumi, dia menghidupkan dan mematikan, dan dia Maha Kuasa atas segala sesuatu.
3. Dialah yang Awal dan yang akhir yang Zhahir dan yang Bathin[1452]; dan dia Maha mengetahui segala sesuatu.
4. Dialah yang menciptakan langit dan bumi dalam enam masa: Kemudian dia bersemayam di atas ´arsy[1453] dia mengetahui apa yang masuk ke dalam bumi dan apa yang keluar daripadanya dan apa yang turun dari langit dan apa yang naik kepada-Nya [1454]. dan dia bersama kamu di mama saja kamu berada. dan Allah Maha melihat apa yang kamu kerjakan

Wallahualambisshowab

astagfirulah
jadi kambing?
masih idup nda tuh?
kenapa tuh uda taw lagi ibadah di tendang?

udah mati... namanya jg anak nakall.... apa aja dilakuin....

Btw, berita ini kok gak masuk TV ato media masa yah?? /heh

kan daerahterpencil kaak
yg di lakuakn adalah nendang ibu nya yg lagi solat /omg

/swt apanya bongan?
sampe kliatan tulang rusuk nya
pertama gwa juga nda percaya tapii
Mana mungkin di INDO ada yg punya kostum nya MERMAN klo ada yaa ikud Czplay RO aja di jamin menang /no1

Hehehe.. Emang sih susah di percaya dan gak masuk akal. Gw aja sampe sekarang masih ragu gitu.. /heh
Tapi yang namanya kutukan itu jelas ada kk.. /no1
Makanya jangan durhaka ato membangkang sama ortu deh.. /no1

tuhan aja bilang Surga itu ditelapak kaki ibu...
memang sih itu kiasan, tapi maknanya dalem banget...
bayangin aja surga yang katanya indah, megah, gemerlap dan tempat kumpulnya segala yang bikin seneng dikiaskan ada ditelapak kaki ibu.. ngerti donk betapa tingginya kedudukan seorang ibu...
jadi kalau ada 2-3 kasus tentang kutukan seorang ibu yang akhirnya dikabulkan... kaya'nya masih bisa diterima walau di era komputerisasi yang serba modern ini... :D

jangankan durhaka... bikin emak gue nggak enak ati aja rasanya gimanaaaaaa... gitu... :D

iya... kutukan ibu sangat manjur loch
banyak anak yang dikutuk ibunya trus terjadi beneran apa yang dikatakan ibu tersebut... /sob

Yup memang kok. Ngeri banget kutukan ibu, buktinya ya itu :D

Ray

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.