• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Help] Nitip puppy ...

saran saya, coba titipkan saja ke dokter hewan terdekat di kota anda. karena biasanya dokter hewan juga menerima penitipan (biasanya paling rame tuh kalo mau lebaran, karena memang kadang situasi tidak mengijinkan kita bepergian bersama hewan peliharaan kita, dan tidak mungkin juga kita meninggalkan hewan peliharaan kita berhari-hari dirumah kosong tanpa seorangpun yg merawatnya)

hmmm... kasian, melas amat siBombom. emang kmu ga ada sodara apa Kakek/Nenekmu mungkin. kayaknya kalo di titipin di orang yang qta kenal, khan lebih enak... qtanya jg ga perlu kawatir.
Klo di penitipan hewan... jangan deh... apalagi klo waktunya lama, kasian. gw pernah nitip anjing gw... malah stres dianya. takutnya kalo ga cocok sama lingkungan dan hewan laennya.

@HERLLY:
lucu? jangan Junk n OOT lagi yeah...

Back To Topic, all! /heh

www.lutungcupu.multiply.com

Gw muslim dan gw ga punya masalah jika ada yang miara anjing, kebetulan gw suka binatang apa ajah kecuali lintah! Klo kecoa sama ulat gw sukaaaaaaaaaaaaaaaaa banget buat pakan kura2 hahahahaha

Begini Sobat! Islam memang mengharamkan anjing tapi TIDAK melarang kehidupannya di muka bumi ini. Alloh SWT udah memberikan solusi bagi muslim yang berinteraksi dengan anjing! Cuma mungkin kamu musti liat letak rumah? Apa dempet2an? karena klo anjingnya rajin menggonggong, ini bisa bikin suasana gaduh terutama kalo ada BAYI dan LANSIA yang butuh istirahat lebih.

Gw Jakarta Barat dan tinggal di warnet tempat gw kerja, kalo gw punya tempat sech bisa gw tampung ... sayang sekali tidak ada tempat!

Membunuh anjing karena tak menyukainya, itu bukan tindakan seorang muslim! Islam mengajarkan mencintai makhluk yang ada dibumi maka yang di langit akan mencintaimu! Bahkan ada lho seorang pelacur mati padang pasir di abad pertengahan Hijriyah, mendadak Alloh SWT mengirimkan pesan lewat seorang yang sholeh kalo si pelacur dijamin masuk surga. Kenapa? Sebelum mati kehausan, dia melihat seekor anjing sekarat kehausan di padang pasir, lalu dengan sepatunya, dia susah payah mengambil air dari sumur lalu meminumkan ke anjing itu. Padahal saat itu dia pun sedang sekarat kehausan! Kebayang kan gimana ngambil air di sumur tengah2 gurun Sahara!??

Najis adalah hal sepele yang terlalu dibesar2kan ... padahal mencuci dengan tanah lalu air udah bisa suci lagi!

tapi jangan ceritakan ini sama RT kamu .. ntr dia pikir kamu sok khotbah hahahaha cukup tau ajah! Apalagi kalo RT-nya orang Jakarta (gw ga bilang suku ya hahahahahaha)

Saran gw sama dengan diatas : cek kondisi perumahan! Ada bayi / lansia ga yang dempet ma kamu atau minimal bisa keganggu sama gonggongan Bom2. lalu usahakan bersikap biasa saja sama warga sekitar terutama RT! Klo ada pungutan atau ada kegiatan sosial, ikutlah tanpa memandang agama dan balas jasa ,,, mudah2an kalo dia liat kamu berinteraksi baik ... dia bakal ngajak kamu ngobrol baik2! Satu hal yang gw dapetin dari bertetangga dengan warga etnis tajir = mereka jarang berinteraksi dengan warga kecuali sama mereka yang perlu ajah dan jarang keluar rumah! Ga jarang yang ketus dan nganggap remeh pribumi! Emang ga semua warga etnis gituh! Cuman rata2 yang gaul dan simpati justru warga etnis yang ga tajir!

Maaf kalo gw ada salah2 kata! Semoga tak tersinggung! gw ga maksud jahat cuma pengen kasi sudut pandang ajah! Gw yakin kok klo semuaaaa warga Indo forum etnis maupun bukan etnis ,,, semuanya gaul dan simpati!

Makasih buat yang mengerti!

^

bener banget bro...

Setau gw untuk umat muslim (Gw bukan Umat muslim) boleh pelihara anjing untuk tujuan tertentu de, asal bukan untuk kesenangan pribadi. (ini gw dikasih tau sama tetangga gw yg Ustad)

saran diatas emang harus diperhatikan juga.
kl lu kaum etnis yg tajir, kl bisa sering2 sosialisasi sama warga lingkungan sekitar.
lu kasih tau lu pelihara anjing bukan cuma untuk bersenang2.

n kl bisa anjingnya jgn dilepas sendirian, tp kl dilepas harus lu temenin n pake tali ato rante.

gw mo pelihara anjing sih, tp karna masih baru, gw takut ntar repot kl pelihara 2 anjing, soalnya anjing pesenan gw lg di Jogja, masih bermasalah sama penyakit pencernaan...

hiks...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.